⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Обсуждения других ресурсов по маслам

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1606

Сообщение GReY »

Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 18:43 выразил свои мысли по поводу того почему этот ресурс не такой популярный как другой
не увидел. неужто потому, что имеем наглость?
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1607

Сообщение DMS »

Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 16:08 У меня интересная сиуация сложилась. У меня есть желание здесь присутствовать, но у меня есть желание присутствовать и там. Так что мне делать? А если я останусь здесь и останусь там, то что будет?
А что мешает? Я зарегистрирован и там и тут, посещаю оба ресурса. Сюда пришёл с клаба, меня не банили. Но была ситуация когда в споре моя точка зрения растворилась с форума... Что это было, сбой матрицы или зачистка... Честно говоря это и сподвигло.
Не могу сказать что и тут рай. Если на клабе "неправильная" точка зрения зачищается или как некоторые отправляются в бан, то здесь это перерастает в "сам дурак" и бан уже будет за оскорбления, но не за инакомыслие.
Но на клабе это прям ярко выражено и больше умиляет в этом доказательство правоты количеством постов и давностью регистрации :facepalm т.е. когда некоторым товарищам уже нечего сказать они тычан на свою просвещенность в виде количества постов...
При этом описываю то что вижу я, но никогда не переходил на личности как зачинщик или на ровном месте, в том числе и на личность Торкона не посягал, воспитан иначе.
В последнее время полезной информации действительно там не много, форум наводнился людьми ещё с весьма "сырыми" знаниями, но наплыв как раз из-за рекламы (форумы, гугл, ... одним словом сарафанное радио). Бонус клаба - большое количество анализов и хоть в большей мере холостая, но активность. Хотя и эта база анализов на самом деле 90% уже бесполезных (рецептуры сменились и не по разу).
Я относительно недавно выкладывал там цифры по составу масла gtoil, но от греха писал руками, хотя мог и ссылку дать сюда. Также шли обсуждения gtoil 5w20 по которому есть опыт, мнение и анализ, но опять ссылку не дать. Проблема клаба в том что слишком много запретных тем , которые затираются, люди наказываются, как режимный объект, пожалуй это основное фиии в их сторону.
А обобщать что здесь место для поливания грязью... я бы не стал. Возможно у кого-то личный конфликт и он может быть резок, но это не все.
При этом понимаете какая ситуация, Вам не нравится что кто-то здесь обсуждает клаб, при этом Вы обсуждаете этих людей и этот форум, т.е. занимаетесь тем же и подливаете масло в огонь.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1608

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса писал(а): 03 июл 2017, 19:10 ссылка вот ссылка на сертификат кристалла. Зарегистрирован в Государственном реестре под №31553-06 (№ сертификата 37930-16) и допущен к применению в Российской Федерации
в теме про ATF Takayama torcon написал
Температура застывания конечно прикольная, прибор SX-800 даже определить ее потолок не смог
получается вражеским (пенсовским) прибором мерили
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1609

Сообщение Бозон Хиггса »

GReY писал(а): 10 мар 2018, 22:39torcon написал
что ты хотел этим сказать ? не панимэ тебя
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1610

Сообщение GReY »

искал SX-800 на форуме, нашёл твой пост, процитировал
то отел сказать написано в посленем предложении поста
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1611

Сообщение Чемберлен »

DMS писал(а): 06 мар 2018, 23:19 В последнее время полезной информации действительно там не много, форум наводнился людьми ещё с весьма "сырыми" знаниями, но наплыв как раз из-за рекламы (форумы, гугл, ... одним словом сарафанное радио)
В какойто степени, я могу согласиться с такой постановкой и я в принципе понимаю эту проблему. Но меня удивляло то, что люди идут именно туда, хотя к примеру, я всех своих потенциальных протеже отсылал только сюда. Для меня лично, это было не очень понятно, но это факт, из более десятка человек заинтересовавшихся темой масел которых я отослал сюда, в оконцовке пять появились там, а здесь регестрироваться не стали, кроме одного. И именно по этому я начал задавать вопросы им, почему, что побудило их к этому? И поэтому я здесь высказался на эту тему. И как-бы мне хочется, что-бы и здесь было не мало адептов и этот ресурс по настоящему стал альтернативой ойлклабу, а не междусобойчиком десятка членов "закрытого клуба ойлчейса". А если в каждом зарегистрированном новичке видеть тролля и с первого поста им написанным, задавать вопросы типа , "ты зачем здесь?", "ты для чего "зарегестрировался?", то я не думаю, что потенциальным клиентам этого ресурса, такой вид общения будет по душе. Я имел добрые намерения, когда писал об атмосфере на форуме и нисколько ни разу не хотел усомниться в компетентности и порядочности всех адептов этого ресурса. Да и к своему мнению я не прошу прислушиваться, я просто сказал, что хотел. Извините что затронул опять эту тему, но как-бы хотелось поставить точку в вопросе моего отношения к ойлчейсу. "Давайте жить дружно..." :)
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1612

Сообщение Кылдырбаев »

Чемберлен писал(а): 11 мар 2018, 09:29 А если в каждом зарегистрированном новичке видеть тролля и с первого поста им написанным, задавать вопросы типа , "ты зачем здесь?", "ты для чего "зарегестрировался?"
да не парьтесь, возможно это комплексы, видеть в каждом новичке, который не согласен, с тем, что ойл-клуб тут выставляют в негативном ключе, тролля и агента Торкона :D
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1613

Сообщение GReY »

Кылдырбаев, побольше конструктива и всё бдет в порядке
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1614

Сообщение Кылдырбаев »

GReY писал(а): 11 мар 2018, 10:42 побольше конструктива и всё бдет в порядке
я только за :dogovor:
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1615

Сообщение cthulhu »

Какой-то День Сурка на олейне в теме прожарки.
Пиши хоть каждый день, а дата последнего сообщения дальше 7 марта не двигается. Магия? :mygod:
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1616

Сообщение Кылдырбаев »

cthulhu, форум откатили
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1617

Сообщение SerB64 »

Чемберлен писал(а): 11 мар 2018, 09:29 Для меня лично, это было не очень понятно, но это факт, из более десятка человек заинтересовавшихся темой масел которых я отослал сюда, в оконцовке пять появились там, а здесь регестрироваться не стали, кроме одного.
У всех по разному, отправлял нескольких знакомых интересующихся темой масел зарегистрироваться и почитать оба форума - никто никуда не пошёл, большинство покупает рекомендованные мной масла или выбранное по следующему алгоритму
- находим в мануале рекомендованный допуск
- в актуальном листе допуска выбираем масло исходя из личных предпочтений и доступности
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1618

Сообщение veles »

SerB64, ну так большинство - нормальные люди :) А вообще, чтобы сделать выбор достаточно почитать любой из форумов, регистрироваться не обязательно, все уже пережевано по сотне раз(углубленное ковыряние в нюансах отбросим), кто захочет - разберется и под "гостем", как и поступает большинство вменяемых автолюбителей.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1619

Сообщение Lew »

cthulhu писал(а): 12 мар 2018, 16:11 Какой-то День Сурка на олейне в теме прожарки.
Пиши хоть каждый день, а дата последнего сообщения дальше 7 марта не двигается. Магия?
Нужно радоваться что не откатывается назад, уже большое достижение для оилклуба :lol:
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1620

Сообщение Komarr »

Что то второй день оил клаб не работает,бывает захожу чисто анализы почитать.Что за сбои такие?
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей