Привет Форумчанам! Поставил масл. фильтр HOLA SL100, смутила нестабильность давления. Масло нормальное "Тотал кваоц 7000" полусинт. 10-40, по допускам МВ 229.3
У кого какое мнение про этот фильтр, если есть опыт использования или распила? В сети, увы диаметрально противоположные отзывы и суждения.
Написал в тех.поддержку HOLA, но получил, как и водится отписку (см.ниже)
Письмо:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что не так с масляным фильтром SL100, который я купил в АВТОТО (стало быть, с ваших слов -оригинальный) и установил на ВАЗ 2106. Проблема в том, что после установки стало "плавать" давление масла и на холодном и на рабочей температуре ДВС от 1 до 3,5 бар на одних и тех же оборотах и температурах...?! ((( Это значит, что перепускной клапан с заводским браком, или это нормально для HOLA...?
Ответ:
Спасибо за вопрос.
Вся продукция HOLA соответствует требованиям конструкторской документации автопроизводителей.
Для фильтра SL100 давление начала открытия перепускного клапана соответствует 0,075-0,085 Мпа или 0,75-0,85 бар (ТУ 4591-002-86668629-2009)
Согласно ГОСТ Р 53844-2010 (
https://docs.cntd.ru/document/1200081010):
3.10 Давление начала открытия перепускного клапана: Давление, при котором появляется течь масла через перепускной клапан, составляющая не более 0,5% номинального расхода масла через фильтр.
4.11 Давление начала открытия перепускного клапана должно находиться в пределах, установленных требованиями КД.
Мы сожалеем, если Вы столкнулись с проблемой при эксплуатации продукции HOLA. В этом случае, Вам необходимо обратиться в торговую точку, в которой приобрели продукт и заявить о гарантийном случае. С условиями гарантийной политики торговой марки HOLA можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта hola-auto.ru.
С уважением,
Служба технической поддержки HOLA®