⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ford Galaxy / S - Max 1,8 tdci

Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Ford Galaxy / S - Max 1,8 tdci

#1

Сообщение Roadrunner »

Приветствую уважаемых форумчан.
После долгих семейных дискуссий, и ещё более долгих моих раздумий о выборе другого, следующего авто, я пришёл к выводу что под установленные техзаданием критерии подпадают компановки трёх автомобилей. Это Mitsubishi Grandis , и Ford Galaxy III / S-Max . Год от 2008 и моложе. Коробка механика.
По Митсу обладаю приличной подборкой инфы от двух своих знакомых. Но, также, буду признателен за высказанное мнение и об этой машине как с бензиновым, так и с дизельным двигателем .
Хочу задать вопрос, имел ли кто либо из вас ( или имеет ) в эксплуатации Ford Galaxy III / S-Max с моторами 1,8 tdci QYBA 92 kW , или с моторами 2,0 tdci AZBA 96 kW .
Возможно, кто то эксплуатирует Mondeo с таким силовым аргегатом.
Буду признателен за любую информацию об проведённых эксплуатационных процедурах (плановых и внезапных), топливной экономии, особенностях, ощущениях от вождения, поломках и прочих радостях автолюбителя .
Спасибо !
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ford Galaxy / S - Max 1,8 tdci

#2

Сообщение Бозон Хиггса »

Roadrunner писал(а):мнение и об этой машине как с бензиновым, так и с дизельным двигателем .
бензиновый мотор там 4G64. Неубиваемая бензинка. 400 тысяч для мотора - не проблема. Дизельный мотор там на 136 лошадей стоит от VW.
Если рассматривать бензины то я за митцубиси (грандис есть так же в полноприводной модификации), если брать дизель то несомненно только 2.0 от форда
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Ford Galaxy / S - Max 1,8 tdci

#3

Сообщение Roadrunner »

Бозон Хиггса писал(а):Если рассматривать бензины то я за митцубиси
Спасибо, я тоже положительно отношусь к моторам Митсу. Друг уже 4ю сотню наматывает на Галанте с 2.0 бензин, крылья задние сгнили , а по мотору и коробке - отлично всё.Один коллега на Кольте 1,3 (!) умудрился 250 т проехать без каких либо больших вложений.
Грандис с автоматом - не наш вариант. По дизелям Ford, меня терзают смутные сомнения, потому и решил спросить. Остаётся ещё ( подходящий для нас ) вариант Volvo XC90 , либо 2.5 диз D5 163 / 180 , либо 2,5 турбо бензин, с 210 . Но все автоматы, 19 из 20 машин в предложении . Голову можно сломать.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ford Galaxy / S - Max 1,8 tdci

#4

Сообщение Бозон Хиггса »

Roadrunner писал(а):Грандис с автоматом - не наш вариант
грандис бывает на механике если чо.

подизелям форд 2.0 самый удачный.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Выбор автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя