⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#826

Сообщение Alchemist »

Vadim_Mk писал(а): 05 июл 2018, 13:19 не строй из себя гимназистку
Фуу... Вы опять за свое...грубо и неприлично, держите себя в руках МинХерц..
Вы прям желчью исходите, зачем, ведь потом лечится ...дорого...не изводите себя)))
Я буду за Вас переживать :P
cthulhu
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:19
Имя: Andrei
Авто: Vesta, 21129

Присадки. Общая

#827

Сообщение cthulhu »

Alchemist, раз уж вы не медяньщик, то раскройте страшную тайну:
если добавить олеать меди в моторное масло - это будет работать?
Валена\Купер зеленые - там хлорид меди - тот же вопрос.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#828

Сообщение Alchemist »

cthulhu писал(а): 05 июл 2018, 13:24 Alchemist, раз уж вы не медяньщик, то раскройте страшную тайну:
если добавить олеать меди в моторное масло - это будет работать?
Валена\Купер зеленые - там хлорид меди - тот же вопрос.
МКФ-18 это и есть олеат меди, и это не страшная тайна))
Работать будет на все 100%
как делать идем сюда http://xn--e1aodbcdhfjh.xn--p1ai/oleat- ... tovleniya/
С хлоридом....нет, если применительно к Валена\Купер, то Вам придется сильно познать химию...ибо в данном случае сложность в том, что добавляя хлорид вы должны скажем так ввести стабилизаторы, которые будут -по простецки- нейтрализовать соляную кислоту, но вот тут то и стоит проблема... добавляя больше хлорида меди, Вы тем самым увеличиваете количество ионов меди, но и увеличиваете количество соляной кислоты, и Ваши нейтрализаторы не в состоянии нейтрализовать увеличенный объем соляной кислоты...т.е. вам необходимо сохранить баланс...нарушаем баланс, кислота превуалирует... далее кислота в двс...
Это если в двух словах.
С уважением

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Я себя уже давно к медянщикам не причисляю...знаете, есть период прогресса, прошел, забыл...вещество работает на автомате и я на него не обращаю внимание...
Иду далее....что с медянщиками произошло...они отторгли перспективное направление...кто отторг? Вот, наши звезды...
Отсюда и разобщенность и непонимание...медянщики направо, каменщики налево...помидоры летают с обеих сторон :facepalm
Я бы и рад уже закинуть производство МКФ-18НТ, так народу на ней сидит немерянно...я года 4 назад заикнулся о прекращении, так получил помидоров :facepalm
С уважением
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#829

Сообщение Valena-SV »

Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 12:42 еслбы я не изображал недоучку, то большая часть моих идей перешла бы куда? Верно к Бабель В.Г
Интересно, а что можно было украсть у бывшего летчика без образования в данном профиле?
Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 13:43 МКФ-18 это и есть олеат меди
Работать будет на все 100%
Если вы так пишите, значит тогда ничего не понимали, и сейчас ничего не понимаете.
Олеат меди сам по себе не работает, было бы всё слишком просто.
cthulhu писал(а): 05 июл 2018, 13:24 Alchemist раскройте страшную тайну
Нашли у кого спрашивать))
Дмитрий Анатольевич писал(а): 05 июл 2018, 00:59 а по современному трансмиссионному маслу у Вас не завалялось такого графика?
Нет, в МГТУ Баумана проводили сравнительные исследования эффективности присадок для моторных масел которые представлены на рынке. Более 20 наименований.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#830

Сообщение Alchemist »

Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 15:10 Если вы так пишите, значит тогда ничего не понимали, и сейчас ничего не понимаете.
Олеат меди сам по себе не работает, было бы всё слишком просто.
Ха...да вы я вижу совсем поникли духом...))Вы кому это рассказываете? Вы тем самым перечеркиваете все заслуги присадки МКФ-18!!! Типа МКФ-18 это туфта!!!
Да Вы бредите!!!батенька!!
http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=94228
Это второе , что пришло из гугла))
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 15:10 Нашли у кого спрашивать))
У мене нашел, и я ответил..чай не так как Вы -придите и купите....
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 15:10 Интересно, а что можно было украсть
Мил чел, если бы я не знал от указанных ранее трибологов сущность происходящего, то я бы не утверждал сие, а так прожуйте это как факт)) не морщитесь..Кто Вам признается, что Тайгету Маринич Бабель В.Г. старалась принизить, всеми ей доступными способами, как же конкурентка...
Мне нахрен не нужна Валена, если понадобилось бы я мог состав выложить на все общее обозрение...всю пропись :lol:
Только у меня порядочности больше чем у автора Валены..пусть лежит в архиве..
Не боитесь, пропись не выйдет наружу...))) А то инфаркт Микарда...вот такой рубец \к.ф Любовь и голуби\....обеспечен))

Вам это крайне неприятно...сколько можно восхвалять прошлое??
Даже пригнанные школяры на втором видосе слились...настолько это нудно было слушать))
Да кончилось Ваше ВРЕМЯ!!! Все!! Я бы вообще постыдился выкладывать такой стремный видос...заранее понимая, что по мне пройдутся танки, и мне придется отстреливаться...ну отстреливайтесь...получается?? Судя по ветке нет))
Удачи Вам!! :shoot:
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#831

Сообщение Vadim_Mk »

Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 16:04 Только у меня порядочности больше чем у автора Валены.
С этого момента поподробнее ..Где рассказ про лоха на Лендровере?
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#832

Сообщение Valena-SV »

Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 16:04 если понадобилось бы я мог состав выложить на все общее обозрение
вообще патенты уже давно в отрытом доступе, кому надо, давно посмотрел.
А Valena-Sv - совсем другое
Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 12:42 и помню как застыла Валена в емкостях
Само собой) когда её доработали, вы уже уехали.
Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 12:42 Слава богу не имею ни каких регалий
Может просто не заслужили ? :)
Alchemist писал(а): 05 июл 2018, 12:42 большая часть моих идей перешла бы куда? Верно к Бабель В.Г
повторюсь..."а что можно было украсть у бывшего летчика без образования в данном профиле?"
История показывает что технологии Гаркунова/Бабель утащили..А вот обратного нет. Увы...
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#833

Сообщение Alchemist »

Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 19:47 вообще патенты уже давно в отрытом доступе,
Патент не означает пропись)))
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 19:47 Само собой) когда её доработали, вы уже уехали.
У меня именно доработанная)) пропись))
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 19:47 Может просто не заслужили ?
Хм...зачем мне регалии...и толку от них...это по видосу видно)))имея регалии говорить с трибуны бред, а самое смешное слушать и поддерживать это тем кто в регалиях :facepalm
Бабель аж заснула на видосе...на "Конференции"... :shock:
Valena-SV писал(а): 05 июл 2018, 19:47 А вот обратного нет
Вы видать не в курсе происходящего до своего появления, я ведь знаю инфу со стороны...от многих, кто в оппортунистах...те кого не приглашают на подобные "конференции")) Термин Гаркуновщина не слышали...а вот мне это пришлось это слышать не раз...и информацию, я совсем другую слышал, не ту которую от Ваших звезд слышал))...ладно бы это было в едином экземпляре, так это от исключительного большинства я слышу и по сей день...посему у вас и свой междусобойчик, чтоб вам не задавали не удобные вопросы...на больших конференциях...боитесь присутствовать...это стыд за результат своих действий и страх ответить за свои деяния...за развал трибологии....
И потом сейчас на вашем месте после увиденного на видосах...проще было слится...чем лично Вам отвечать за деяния ваших "трибологов".
Сейчас паралельно общаюсь по скайпу с пятью трибологами, и показываю наши дискуссии...как и видосы им пошли на обозрение...все почти с одним согласились...ЖАЛКО НАМ ВАС...жалкое зрелище...
следующий раз когда будет подобная конференция, видос не примените случаем сюда закинуть...доставьте удовольствие :class
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#834

Сообщение Vadim_Mk »

Сокол, останови плиз свой словесный понос о космических кораблях бороздящих просторы Большого Театра для доверчивых лозоваров, нас не интересуют разборки детей лейтенанта Шмидта.
Расскажи нам за Лендровер - а именно практику применения колхоз присадки и послания клиента ан йух когда он спросил почему нет обещанного праздника, а есть какой то геморой...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#835

Сообщение Alchemist »

Vadim_Mk,
Собака гавкает...караван идет :P
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#836

Сообщение Vadim_Mk »

Ждём криков очередного обманутого лохозавра от товарища Сокола, голова которого забита опилками , которые мечтают о кошках несущих ему свои деньги..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#837

Сообщение Alchemist »

Vadim_Mk,
А, то думаю что это с Вами происходит....откуда столько злобы))) Шалунишка Вы наш!!!!
К Вам не ровно дышит часть присутствующих)))
Вот получил от доброго самаритянина ответ на Ваши изрыгания злости...

Вы ведь Валену себе залили в мотор :lol: И после показа мной какие фекалии из Валены выпали...не нашутку ...обеспокоились....мда-с не повезло Вам..сочувствую :class
Впредь будьте бдительны :ear:
Шалунишка!!!! :катаюсь:
Какое веселье!!! Спасибо огромное еще самаритянину!!!
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Присадки. Общая

#838

Сообщение Vadim_Mk »

Никакого говна ни в каком виде - кирпичи, медный купорос, колхоз DLC от разводичков лоховь ИИ сыновей лейтенантат Шмидта не добавлю

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Про Лендровер давай Сокол, расскажи...

Отправлено спустя 4 дня 10 часов 21 минуту 59 секунд:
Сергей Семенович и директор московского Супротека поютт соловьями прот свои битые кирпичи..
https://echo.msk.ru/programs/parking/2239804-echo/
Сергей Семннович добавляет порошок в машины на тобслуге у ОД, так как ОД забывает закрутить сливную пробку и чтобы люди со МКАДА с пустым картером доезжали до егот сервиса.. Вообщем накал бреда неописуемт - :заговор автопроизводителей сь масленщиками лейтеи масло Супротеки и порошок - и проедете 2Млн км без капиталки
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Присадки. Общая

#839

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vadim_Mk писал(а): 14 июл 2018, 22:42 Сергей Семенович и директор московского Супротека поютт соловьями прот свои битые кирпичи..
Увы, это не Сергей Семенович Смирнов ("прожаркин"), а Дмитрий Смирнов :coffee:
Пусть поют дальше :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Присадки. Общая

#840

Сообщение Vitek74 »

Vadim_Mk писал(а): 05 июл 2018, 16:37 этого момента поподробнее ..Где рассказ про лоха на Лендровере?
Вадим, с чего ты решил что он лох?
Может он наоборот хитросделанный?
Ты его знаешь? Машину его видел? Состояние агрегатов диагностировал?
Хватит желчью исходить!...
Я себе в машины заливал уже 3-4 раза в двигатель как ты говоришь камни от Alchemista!... ты хоть в глаза видел эти камни! Руками щупал?... Возьми детскую присыпку и расскажи как оно на ощупь?... по мне так достаточно мягкая!... У меня обе машины ездят! У друзей машины ездят без нареканий.
... Но после рассказа про коробку, мне стало до того интересно что я рискнул и сыпанул в аккорда КАМНИ!... отчет тут был!... но ты хорошее не хочншь видеть!... Тебе приятно ковыряться в какомто непонятном г.. не!...
Зачем тебе это? Почему ты нигде не рассказываешь про положительный опыт?... это же низко так себя вести?... как баба истеричка тряспшь этим лендровером! Не зная на 100% сути проблемы!
Я лично обработал с десяток машин знакомых, и свои личные машины уже на 4раз! У одной пробег 300т.км...хонда домани 1,6 в крайний раз после обработки обьехала фокуса 2,0, может фокус убитый, но пробег 100т.км, машина напарника сына, а может и присадки дают прибавку!...
Попробуй для начала!... Я уде и замеры качения делал с горы обработанной машины, иди хозяину обьясни что они не работают!
Да и хозяин лендровера, кстати после обрпботки двигателя заявил что максималка выросла на 8км/ч, ты понимаешь какая это прибавка мощности для кирпича после 200км/ч???
у нас домани 1,6 легко кладет стрелку на 190, притом что ей уже почти 20лет и 300ткм
Про коробку ты усвоил что я лично сыпал?... Второй год машина ездит!...
Хватит желчью тут плевать!

з. ы. спасибо админу, за предоставленную возможность высказаться :)

Отправлено спустя 2 часа 20 секунд:
Vadim_Mk,
Вот нашел цитату на дркжественном форуме по лендроверу
"У этого авто за 13 лет 70% пустой трассы(рабочии поездки в Цюрих),остальное - мёртвые моск.пробки"
Ты мозгом подраскинь!... Какие там 100т.км. пробега!...
Ну смешно просто! По момкве в пробках 20т минимум в год, плюсуй сюда моточасы дикие для автомата!... Французы, и опеля, по 70т некоторые выхаживают!... а тут 13лет!... :катаюсь:... ПЛЮС поездки в цюрих! :lol:
Или ты веришь что в москве машина за 13 лет прошла 30т?
Ну это же идиотизм в это верить?... но ты же не идиот? верно?... просто ты легко поверил в то что тебе хочется верить!
А на самом деле коробка была убита раз там куча фрикционов было!... При отсутсутствии трения они же не могли образоватся? Тем более за 5 минут при отсутствии движения!

Правильно говорят хуже коммунизма только антикоммунизм!

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Присадконенавистники интересные ребята!
Когда им надо говорят присадки не работают,... как произошел случай с коробкой сразу готовы кричать коэф. трения изменился!... типа пленка покрытие образовалось!... Так как оно образовалось если оно не работают? :катаюсь: :катаюсь:
Клоуны!) вы определитесь!... для начала хотя бы попробуйте чтонибудь

Отправлено спустя 27 минут 57 секунд:
Еще примечательный момент, типа там и двигатель умер после 20ткм на присадке!.. Это получается типа двигатпль который 70% по трассе ездид умер на 120т.км?, это большеобьемный то двиг?
Ну бред же!... Я заливал в двиги с пробегом за 200т.км, и ездят 40-60т.км... просят еще обработать
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей