⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol DXG 5W-30 (SN Plus, dexos1 gen2)

lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#76

Сообщение lexo »

Катаяма писал(а): 11 янв 2018, 17:12 решил лить равенол, теперь на двух форумах его обсирают, что лить
если так сильно сомневаетесь, можно сделать отработку с Вашего двигателя - критические проблемы будут видны. А остальное органолептически: запуск на холодну, звук работы, чистота под маслозаливной, жор... Что-то не устроит, сделайте отработку Mobil1 подходящее по допуску и температурному диапазону, например, сравните. И будет Вам счастье.
Я летом лил равенол - полностью устраивает. Ушел с олейны, т.к. удалили всё про равенол, включая уже внесенные на анализы деньги, которые не сделали. Надо уважать людей и считать наши деньги тоже
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#77

Сообщение Катаяма »

Gubkin, кстати абсолютно никого не хотел нервировать, особенно тебя , не прими за лесть ,но за то недолгое время что я здесь к тебе и бизону у меня сформировалось нормальное отношение, просто ты не знаешь об этом, и ещё несколько человек здесь мною воспринимается нормально, думаю что и про остальных сформирую тоже нормальное мнение, просто я думал не надо склеивать и общаюсь здесь по свойски и добродушно наивно, так как действительно ничего не смыслю в маслах , но может тоже пригожусь))
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#78

Сообщение Elena RAV »

Катаяма писал(а): 11 янв 2018, 17:08Блин я хотел продолжать лить равенол, но тут прочитал статью какую-то на форуме что типо равенол это черный блендер который ниочем который льет в свои банки хрен знает что ((((
Вы бредни меньше читайте. Почитайте отзывы реальных пользователей.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#79

Сообщение mikong »

Да, почитайте. Особенно участников акции "масло за отзыв" :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#80

Сообщение mox111 »

Вот за это я люблю равенол
да.jpg
да.jpg (93.1 КБ) 835 просмотров
царь,просто царь)
Аватара пользователя
stalk:er
Посетитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:26
Откуда: СПб, Россия
Имя: Алексей
Авто: Hyundai Tucson
Масло: Kixx G1 5w-20
Контактная информация:

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#81

Сообщение stalk:er »

mikong писал(а): 12 янв 2018, 12:54Да, почитайте. Особенно участников акции "масло за отзыв"
Ссылку можно?
Hyundai Tucson (G4NA [Nu]) 2.0 (150 л.с.)
Lifan X60 1,8 VVT (RAV4 A20W) - был
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#82

Сообщение SerB64 »

mox111 писал(а): 12 янв 2018, 13:12Вот за это я люблю равенол
Брюнетка хороша, но роман с другой -американкой голландского производства.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Elena RAV писал(а): 12 янв 2018, 12:13Почитайте отзывы реальных пользователей.
Хорошее, но дорогое. ВАЗ-2111 куплен новым , первые 100000км на VSI 5w-40, потом ещё 100т.км. на Shell 10-40, не хуже.
За стоимость https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/m ... 0-new.html могу купить http://www.kroon-oil.su/motoroils-passe ... tech_5w-30 с OSP. Круче, только фуллеренов досыпать.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#83

Сообщение Катаяма »

Elena RAV, правда что нынешний хозяин производства равенол Шевчук Игорь из России ? И почему ваши представители в ВК отрицают что равенол производит так же масло aveno ? И почему вас в смысле масло равенол терпеть не могут на ойл клубе и непереваривают здесь ? Почему народ уже прикалывается когда в каких-то маслах других находит не соответствие и это уже новый слэнг равенолят ? Я перешёл с мобил который лил долгие годы во все свои авто на равенол ,уже две заливки на одном авто и одна на другом , но теперь меня терзают сомнения из-за этих уже многочисленных моих почему ....
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#84

Сообщение Катаяма »

mox111, кстати бесят эти путаны во всю стену в ВК , у шелла там же в ВК практически нет этой дешёвой требухи, вся стена в информации про их продукт, полезные советы для водителей итд.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Очень несерьёзно завлекать борделью к себе для серьезного производителя как позиционирует себя равенол.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#85

Сообщение DMS »

Катаяма, подобные вопросы в другой теме надо задавать, эта тема по конкретному продукту.
Оффтоп: давай те по порядку, моё имхо:
Спойлер
1. Конкретно утверждений что равенол г... я не видел, так же как прямых фактов доказывающих это, соответственно если такое и писали, то без доказательств это не более чем вброс;
2. Все шушукания основаны на давних косяках, когда на канистре была одна наклейка, а содержимое другое, т.е. по наклейке масло "А", а на самом деле это было "Б";
3. Сленг " равенолят" связан с тем, что зачастую менялась рецептура без изменения наклейки и информации на сайте, что отчасти схоже с пунктом 2. Казалось бы надо сменить название или указать на этикетке дописку какую, но этого не было;
4. Несоответствие/расхожление инфы на сайте по ряду параметров масла и результатов анализа (так же относится к равенолят);
5. Так же негатив связан с маркетингом, что в представлении масла используются в основе не тех параметры, а куча маркетинговой писанины (100% синтетика, лучшее, превосходит и т.д. и т.п.).

Что имеет в сухом остатке?!
1. Доказательств указывающих на то что качество отвратительное как таковых нет;
2. Есть не серьёзность в отношении полиграфии, оперативности смены инфы на сайте, трудность в доступности реальных данных по текущей рецептуре.

Я могу назвать это безалаберностью компании, а не характеристикой масла. В моём понимании плохое, когда масло было залито и наступил "апокалипсис" с ДВС, КПП. Конечно, есть неприятные моменты которые и выливаются в негатив к бренду и недоверии к марке вцелом.

В любом случае у бренда есть интересные продукты, в том числе и на этом форуме и на других есть аудитория использующая масла этого бренда и пока о проблемах я не слышал.

P.S. Что касается дружественного форума, то это отдельная тема и она уже обсуждалась (читать от и до победного :popcornn: ).
P.S2. Если что-то упустил или перегнул, пусть меня поправят коллеги и Елена.
P.S3. Зная всё это меня не остановило залить равенол в ДВС и я не очкую и не жалею. ;)
Последний раз редактировалось DMS 12 янв 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#86

Сообщение Gnome »

DMS писал(а): 12 янв 2018, 21:55Катаяма, подобные вопросы в другой теме надо задавать, эта тема по конкретному продукту.
Оффтоп: давай те по порядку, моё имхо:
[+] {спойлер}
Браво. Отличный ликбез.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#87

Сообщение mikong »

stalk:er писал(а): 12 янв 2018, 16:40Ссылку можно?
Эти разоблачения тянутся еще с олейны, а туда я не хожу.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#88

Сообщение Gnome »

Пофиг на разоблачения. Масло хорошее. Я уже 6 раз заливал. Ещё 3 канистры в запасе.
Вру. 5 раз.
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#89

Сообщение Катаяма »

DMS, сперва не понял о чем ты, ты будешь смеяться Но я не знаю что значит офтоп, но нажал на штуку сполер которая ,а там куча текста, в принципе текст я понял, тогда именно по теме , будет ли в этом новом dxg новое dxg ,и вообще в чем отличие нового от старого dxg , спрашиваю так как хочу его залить в скайактив двухлитровый ??
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol DXG 5W-30 (SN, dexos1 gen2)

#90

Сообщение veles »

Катаяма писал(а): 13 янв 2018, 00:24чем отличие нового от старого dxg
Был dexos1 gen1 стал dexos1 gen2. Кальциевый пакет заменен на кальциево-магниевый, на что твоему мотору параллельно.
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя