⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#16

Сообщение mikong »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ, сдались Вам эти иностранные масла...вот отличный вариант под боком http://oilchoice.ru/viewtopic.php?f=79&t=444
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
ГРИШНОВ АРКАДИЙ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:59
Откуда: Москва
Имя: АРКАДИЙ
Авто: Hyundai Tucson III 2.0 бензин (2017 г.в.

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#17

Сообщение ГРИШНОВ АРКАДИЙ »

Gubkin, Потревожу Вас ещё разочек. Что скажете про это масло:
Total "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30"? Думаю на нём остановить свой выбор.
Спецификации ACEA A5 Спецификации API SM
QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований Hyundai – Kia и используется в качестве масла первой заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.
QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 подходит для применения во всех бензиновых двигателях
Hyundai-Kia Motors Corporation.
QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 обеспечивает оптимальную защиту двигателя, чистоту его деталей и продленный интервал замены.
QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 может использоваться в самых жестких условия эксплуатации. Подходит для любого стиля вождения, особенно для спортивной и городской эксплуатации для различных климатических условий.
Обеспечивает эффективную защиту двигателя от износа, тем самым увеличивая срок службы двигателя.
Вы поддержите мой выбор?
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#18

Сообщение Gubkin »

да, без разницы, можно и его
есть отработка QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 отработка HYUNDAI Solaris после 9800 км [МИЦ ГСМ]
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
ГРИШНОВ АРКАДИЙ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:59
Откуда: Москва
Имя: АРКАДИЙ
Авто: Hyundai Tucson III 2.0 бензин (2017 г.в.

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#19

Сообщение ГРИШНОВ АРКАДИЙ »

Gubkin, Добрый день. Всё ещё мучаюсь с выбором масла в движок. Написал в представительство Хэнде. Спросил, что они льют. Позвонили из Major,сказали, что льют Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 С3. Подходит ли это масло для 2.0 NU? Может не заморачиваться и лить его? Или другое? Спасибо за совет! :dogovor:
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#20

Сообщение mox111 »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ,
Хорошее дизельное масло :D ,конечно и в бензо моторы подойдет...Но спросите как-нибудь у майора),с какой целью они заливают mb229.51/ll-04/acea c3 в бензо моторы с распределенным впрыском (mpi) -продукты Low SAPS ? :facepalm
царь,просто царь)
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#21

Сообщение П.В. »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ писал(а):льют Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 С3. Подходит ли это масло для 2.0 NU? Может не заморачиваться и лить его? Или другое?
шелл отличное масло, ничем не хуже любого из списка, представленного на предыдущей странице этой ветки
ГРИШНОВ АРКАДИЙ писал(а):ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ БЫЛО ИМЕННО ТО, КОТОРЕ НУЖНО ДЛЯ ЭТОГО ДВИГАТЕЛЯ,
ЧТОБЫ ОН НЕ ЗАГНУЛСЯ ЧЕРЕЗ 100 Т.КМ.
если двигатель от рождения хороший, то сотку он проездит на любом масле, любой вязкости и любой категории качества, с любыми допусками, современных двигателей для л/а хороших не делает никто, так то на всё воля божья :)
ГРИШНОВ АРКАДИЙ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:59
Откуда: Москва
Имя: АРКАДИЙ
Авто: Hyundai Tucson III 2.0 бензин (2017 г.в.

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#22

Сообщение ГРИШНОВ АРКАДИЙ »

Спасибо. Желаю добра и радости. :dogovor:

Отправлено спустя 2 часа 44 минуты 19 секунд:
mox111, Добрый день. Согласен с Вами. Жесть! Я позвонил дилеру и говорю: почему С3, а не А 5 В 5? Ответ таков: типа рекомендации завода для России и А 5 В 5 для турбо 1,6, а для 2,0 атмо- С 3 и только SHEII. :shock: :facepalm Я хоть только только начал вникать в спецификацию масел, но это я думаю капец полный. Сам проехал на she'll 5w40 двигатель 1,6 gamma хэнде элантра IV - 30 т.км. Но как я мог подумать 6 лет назад, что оф. дилер зарабатывает только бабло а не выполняет требования завода?! Сейчас продал машинку и новому хозяину сказал залить 5w30. Короче мир перевернулся! Шел профессионал отпадает.Что же залить, Братья?! Всем Спасибо за советы!
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#23

Сообщение mox111 »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ,
:D даа,этот мир масел...А залить надо то,с чего мы и начали разговор -total hks g-310 , которого анализов хороших просто полно...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
П.В.,
до 100 000 км.(или 5лет) -воля дилеров,а вот уже после-начинается воля божья (кому как повезет :D )
царь,просто царь)
ГРИШНОВ АРКАДИЙ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 16:59
Откуда: Москва
Имя: АРКАДИЙ
Авто: Hyundai Tucson III 2.0 бензин (2017 г.в.

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#24

Сообщение ГРИШНОВ АРКАДИЙ »

Думаю выбрать из: Total "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30, Hyundai/Kia Turbo SYN Gasoline 5W-30, Wolf VITALTECH 5W-30 ASIA/US (SN, dexos1, GF-5), ZIC X9 FE 5W-30 (A1/B1, A5/B5, WSS-M2С913C). Подведём итог.......Ваше мнение! Спасибо Вам за терпение и помощь! Добра и мира всем Вам, Братья! :dogovor:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Total "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 - МОЙ ВЫБОР!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
mox111, Спасибо за помощь! Почитал про Тотаl. Есть ощущение, что оно будет в самый раз! :dogovor: Спасибо!

Отправлено спустя 11 часов 35 минут 25 секунд:
mox111, Доброе утро. Забыл сказать. Дилер мне сказал.....если я приеду к ним со своим маслом, то, поменяют его без проблем. Но, поставят в сервисной отметку и если возникшие проблемы в двигателе после экспертизы покажут, что из за масла, которое я принес, то ремонт за ваш счет господа и на двигатель гарантии больше не будет. Во оно как! Я говорю....я же не М8 масло принес! А по всем допускам, спецификации и рекомендации завода! Дилер.......какое написано масло в сервисной, только это можно! Я правда еще не вникал в юридические аспекты всего этого, но думаю они окуели напрочь! Что скажите?

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Речь идет о том, что я принесу свое масло Total "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#25

Сообщение mikong »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ, Вам нужно посмотреть инфу про про подмосковный заводик Тотала и Эльфа который гнал нереальные количества подделки этих брендов. Что касается Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30, масло слабое, допусков ноль, только упоминание про одобрение Хюндай и Киа. Лукойл лейте, говорю же Вам, у него попутно с А5\В5 есть довольно крепкий допуск 913-D http://oilchoice.ru/viewtopic.php?f=79&t=444 надеюсь Вы сделаете правильный выбор.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
П.В.
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 09:13

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#26

Сообщение П.В. »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ,
а я бы не морочился... дилеры заливают этот шелл в десятки авто и ничего, всё нормально, к тому же они этот шелл в чистом виде льют в свои личные авто и авто уродственников, т.к. это бесплатно... почти... ведь забодяжить клиентам все- таки надо что-то купить :) дилеры прекрасно понимают, что новый авто сотку отходит на любом масле(повторяюсь, пгостите)
ближайший завод тотал-фина-эльф в польше(или у меня устаревшая инфа ?, тов.форумчане), самые продвинутые бутлегеры в ивропе панове поляцы из покон веков :D
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#27

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ, в настоящее время лучше с дилерами корейцев не играйте в рулетку, настаивайте залить что есть из А5 именно у них или езжайте к другому дилеру. Настаивайте, чтоб залили именно А5, как указано в инструкции к автомобилю. Из-за массовых выходов из строя движков G4KD (у Вас уже другой, G4NA) они сейчас отказывают в гарантии направо и налево под разными вымышленными предлогами, вплоть до своего масла и обвинения владельца в неправильной эксплуатации с отжигами на холодную и нерегулярной промывке радиатора. Однако они же лили все годы своим клиентам А3, С3, 5w-40 не обращая внимания на инструкцию к авто :shock:
А5 и в африке А5. Кроилово ведет к попадалову. С этими гадами лучше переплатить.
Аватара пользователя
mox111
Завсегдатай
Сообщения: 3643
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:44
Откуда: Москва
Имя: mox
Авто: cobalt 1,5/astra h gts 1,6
Масло: 68037-01-4 )))

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#28

Сообщение mox111 »

ГРИШНОВ АРКАДИЙ,
Стандартная процедура,Вы приносите свое масло,при замене дилер ставит в сервисную книжку отметку о том ,что масло клиента...Важно! при покупке масла в магазине брать кассовый чек и сертификат в том числе с печатью магазина.И конечно желательно,быть или рядом с машиной или в зоне видимости (на любом масле ,при любом ТО),ПОТОМУ ЧТО ЭТО МАЙОР...И после нормальной замены,должны положить остатки с 5л канистры в багажник...
царь,просто царь)
Аватара пользователя
stalk:er
Посетитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:26
Откуда: СПб, Россия
Имя: Алексей
Авто: Hyundai Tucson
Масло: Kixx G1 5w-20
Контактная информация:

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#29

Сообщение stalk:er »

Gubkin, а у A5/B5 какой HTHS?
Hyundai Tucson (G4NA [Nu]) 2.0 (150 л.с.)
Lifan X60 1,8 VVT (RAV4 A20W) - был
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Hyundai Tucson III 2.0 бензин. Выбор моторного масла

#30

Сообщение apx3 »

stalk:er, ACEA A5/B5 (2010,2012) >= 2,9
ACEA A5/B5 (2016) >= 2.9 <=3.5

Отправлено спустя 52 секунды:
Спойлер
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot/2.0 и 30 гостей