Как появляются "теории заговора".

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#61

Сообщение Good54 »

Так ответ то какой? На твоём примере и презентации один и тот же поршень или разные? Ты по прежнему утверждаешь, что на презентации были изображены Фольксвагеновские поршни "плоскодонные"? Или уже не утверждаешь?
P. S. Поменьше обо мне говори, а лучше просто дай ответ,который очевиден, но так тебя страшит
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#62

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 04 май 2023, 20:42 Так ответ то какой? На твоём примере и презентации один и тот же поршень или разные? Ты по прежнему утверждаешь, что на презентации были изображены Фольксвагеновские поршни "плоскодонные"? Или уже не утверждаешь?
Все, что я утверждаю, есть в статье, которую ты "разоблачаешь", или уже не разоблачаешь?!

Не заметил даже, что все твое "разоблачение" по п. (-простому) пошло?!

И по-прежнему ждешь ответа? :D
Последний раз редактировалось bmwserv_ICE 04 май 2023, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#63

Сообщение GusKruchus »

Good54, как я написал уже сегодня, я очень быстро прочитал ЖЖ Сергея.
Надеюсь, все мы (я, вы, они, мы) пишем про поршни с этой фотографии -

https://www.swri.org/swrimedia/resource ... d-all/1171

по этой ссылке архив в хорошем качестве.
Файл называется так -

Description: Pistons shot for SAE Powertrain, Fluids and Lubricants exhibit on October 25 in San Diego.
Date photographed: 9/2/10
Publication: SAE exhibit
Contact name: Barbara Bowen, Chris Chadwell
Photographed by: Larry Walther
Department name: Engine and Vehicle R&D

Сообщите, пожалуйста, что это, все-таки, за поршни.
Кстати, в тему расследований - SAE Powertrain, Fluids and Lubricants exhibit on October 25 in San Diego 2010
Что-то не так с ними -
Terrence Alger, Southwest Research Institute; Bengt Johansson, Lund University; Robert M. Wagner, Oak Ridge National Laboratory

Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#64

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 21:52 Сообщите, пожалуйста, что это, все-таки, за поршни.
Гусь, да, это наш с вами любимый фильм (форум). Однако... Здесь все же не место для серьезной дискуссии (я имею в виду, не по месту, а по фактическому составу участников и топик-стартеру). Здесь мы просто курощаем "разоблачителя теорий заговора". Разоблачаем разоблачения разоблачителя - РРР.

По-серьезке или предлагаю новую тему "Ищем поршни презентации SwRI", или ЛС.

P.S.Понимаю, почему это интересно Аргенту. Но вам-то...)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#65

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, мне это не интересно. Но тема требует расследования "Теорий Заговора".
Может быть будут расследованы какие-нибудь любопытные факты про SwRI ? Вообще, конечно, take it easy. I'm kidding..
Может быть будет расследована главная теория заговора, теория, that thou art Mr. Argentum ? :)
Но, если это обмен - нам подходит обмен всех теорий на поршни. Надеюсь, ваши интересы, г-н Сергей, это не ущемляет.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#66

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 04 май 2023, 21:52 Сообщите, пожалуйста, что это, все-таки, за поршни.
Похожи на поршния для EA211 (но это не точно). Какой именно модификации не имеет значения (полагаю ты согласен) в контексте обсуждения LSAP как (не)существующего явления.
По расположению выреза у отверстия под палец по окружности на 7 часов можно причислить его к турбоверсиям - изначально этот мотор проектировался как турбо и комбо инжектор, модификации без наддува это уже технологическая отрыжка, для унификации и освоение незанятых ниш в модельном ряду. Вырез у отверстия под палец на атмо CWVB/A как на фото которое подсунул Семенч - и выдал его за тот что в презентации, хотя это от разных моторов.

На каком основании Семеныч причислил его к атмосферной версси одному ему известно, точнее не извесно, а намеренно обманул. Сомневаюсь что магистр коричневой магии упускает такие важные вещдоки в своих "расследованиях" .
Попроси его предьявить пруф - он вон как тебя уважает и метнется быстрым кабанчиком все разоблачения разоблачений разоблачит.
:popcornn:
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#67

Сообщение GusKruchus »

Booth, тема не про поршни для Гуся. Гусям информация о поршнях не требуется лично. Гусь дает подсказки, просто. И мой вопрос к мистеру Гуду хоть и про поиск поршней, но в контексте.
Я же там фамилии указал. Будем расследовать так - кто создал QAnon.
Этот вопрос, действительно, звучит иначе - кто создал QAnon - и второй вариант - кто создал миф о QAnon

http://www.me.utexas.edu/images/MEADA/TerrenceAlger.pdf
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#68

Сообщение Good54 »

Ох, Сережа, Сережа... Как любишь ты всех обличать в глупости и идиотизме. Иногда создается такое ощущение, что нормальных то людей и не осталось. Правда быстро проходит, когда начинаешь изучать, на основе чего же ты всех наобвинял. Давай приступим.
Так как с утра много дел было, попросил читателей телеграмма опознать твою картинку.
Вот исходник твоего скрина про недаунсайзинговый и плоскодонный.
Pvw1.jpg
Pvw1.jpg (68.23 КБ) 228 просмотров
Двигатель и поршень опознаны, как VW 1.6 MPI CWVA
А вот фото верхней части (короны) поршня.
Pvw2.jpg
Pvw2.jpg (120.2 КБ) 228 просмотров
Обратите внимание, на весьма специфичный и легко опознаваемый вариант отливки короны поршня. Перепутать вряд ли удастся.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#69

Сообщение GusKruchus »

Good54, это ваша попытка ухода с траектории. В сторону того, как Сергей оформил свой текст

https://bmwservice.livejournal.com/360432.html

интересны не обороты речи, так как там не было указано, что поршень найден, а интересны только поршни от SwRI.
Займитесь, пожалуйста, поиском поршней SwRI и заодно Терри
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#70

Сообщение Good54 »

Давай еще раз. Ты самостоятельно размещаешь скрин с этим фото и утверждаешь, что это и есть поршень с презентации по LSPI.
P12953.jpg
P12953.jpg (127.25 КБ) 219 просмотров
Поршень имеет весьма характерный вариант отливки короны или днища, как будет угодно. Но перепутать его сложно.
Pvw2.jpg
Pvw2.jpg (120.2 КБ) 219 просмотров
А теперь идем в презентацию и находим еще одно фото тех поршней, которые были представлены, как поврежденные явлением LSPI.
PP.jpg
PP.jpg (76.47 КБ) 219 просмотров
Эмм, выглядят одинаково. Ну просто близнецы - братья. Как две капли.
Ну что ж, мы уже про "прожарку" слышали, что "Температура не важна" (с), теперь про LSPI услышим, что "Поршень не важен".
Но с другой стороны, Сережа, ты же в курсе, что "Стабильность, признак мастерства", а как я ранее говорил, стабильность твое сильное качество.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#71

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 05 май 2023, 08:42 Ну что ж, мы уже про "прожарку" слышали, что "Температура не важна" (с), теперь про LSPI услышим, что "Поршень не важен".
Но с другой стороны, Сережа, ты же в курсе, что "Стабильность, признак мастерства", а как я ранее говорил, стабильность твое сильное качество.
Ну что, дружок, проснулся, вскочил в маршрутку и узрел-таки картинку, о чем вчера тебе говорили, что она прямо под носом твоим? А ты посмеивался и "оригинальный" номер там все выискивал?!) А сейчас делаешь вид, что "переразоблачил разоблачение" и никто ничего так и не заметит? "Простят" на 101 раз?)
Good54 писал(а): 04 май 2023, 11:50 По номеру KS1295, нам выдается ворох фордовских поршней. Но пойдем более сложным путем. Заглянем на Авито и посмотрим, что из себя представляют поршни серии ecoboost
Ну как, Ecoboost? С оригинальным номером "KS1295" лежит у тебя лицом вниз на плоском столике? А вчера как лежал? Ты хотел нас тут удивить картинкой из моей же статьи?)
1295_.png
1295_.png (385.92 КБ) 209 просмотров
Good54 писал(а): 04 май 2023, 11:50 Есть сплав, кто же это отрицает. Но есть и номер поршня и, о совпадение, он как раз с прямовпрыскового двигателя серии ecoboost. На скрине отчетливо видно, что поршень не плоскодонный, автор же утверждает обратное. По номеру KS1295, нам выдается ворох фордовских поршней. Но пойдем более сложным путем. Заглянем на Авито и посмотрим, что из себя представляют поршни серии ecoboost
Ау, Гудди, там по-прежнему "на скрине отчетливо видно"? Заглянем еще разок на авито и посмотрим? :D
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Как появляются "теории заговора".

#72

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 05 май 2023, 07:16 Этот вопрос, действительно, звучит иначе - кто создал QAnon - и второй вариант - кто создал миф о QAnon
Ну если Сам! Чародей копченых колбочек не смог разоблачить LSPI (хотя это можно сделать более просто и элегантно) вместо этого он шаромыжничает поршнями, несет ахинею про бюджеты и вьетнамских студентов - выискивает косвенные улики ничего не доказывающие, :popcornn:
а Гуд тем более не сможет - он сильно зациклен на мести. :D
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#73

Сообщение Good54 »

Сереж, ну я ж говорю, ты прям стабилен)))

Смотри какая красота
Piston1.jpg
Piston1.jpg (19.2 КБ) 206 просмотров
Piston2.jpg
Piston2.jpg (26.13 КБ) 206 просмотров
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#74

Сообщение Good54 »

Booth писал(а): 05 май 2023, 09:26 Гуд тем более не сможет - он сильно зациклен на мести.
Не, у меня нет каких то личных к Сереже претензий. Наверняка в жизни он даже не плохой человек и собеседник (хотя говорят тяжеловат в общении). Я лишь подкалываю его созданный образ. Меня забавляет, как он не может найти смыслы и поэтому прикручивает ко всему свою фантазию. Как оппонент он не очень сложен, ибо всегда думает, что умнее и хитрее всех, а из - за этого постоянно делает ошибки. Так что ничего личного, просто развлечение)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#75

Сообщение Good54 »

Надо же, какие у ecoboost разные поршня бывают)))
Piston3.jpg
Piston3.jpg (33.38 КБ) 205 просмотров
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя