Chempioil. Общая

Аватара пользователя
Mitsudriver
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 18:20
Откуда: Московская обл.
Имя: Михаил
Авто: Mitsubishi
Масло: Разное, в основном Ilsac gf-5

Chempioil. Общая

#16

Сообщение Mitsudriver »

Booth писал(а): 29 янв 2024, 10:40 Таки что в этом зазорного?
Вы осуждаете?
Сабжевый прибалтийский блендер лучше?
Не осуждаю, это факты и статистика, которой я располагаю. Она плюс минус такая же у всех небольших СТО по Московскому региону.
Booth писал(а): 29 янв 2024, 10:40 При чем тут Экстрим и Новус и Полик?
Примеры продуктов, с которыми почти никто не приезжает.
Booth писал(а): 29 янв 2024, 10:40 Я элементарно хочу понять Вас -какова цель "исследования" что вы анализами хотите найти/подтвердить?
В Вашем вопросе половина ответа:
По факту подтвердить и убедиться самому, что...
Booth писал(а): 29 янв 2024, 10:40 большинство автопарка типа Лад, ХуКиа и Тойот будут на этот шроте ездить без проблем
Простой пример: Приезжает ко мне дядька 50+ на откапиталеном логане и привозит несомненно замечательный продукт от упомянутых выше литовских "друзей" и при этом кучу нужных и ненужных вопросов задает.
Что я должен человеку сказать?? - можно ЭТО на обкатку залить или ну его. По анализу можно однозначно ответить да или нет.
Вчера вечером двое были, привезли "оригинал" VW с озона, как сговорились :D Говорю: "Не рискуй - вон у меня бочка Rolf professional стоит". Не послушали.
Когда показываешь лаб. анализ, порой клиент проникается и прислушивается. С антифризом и запчастями та же история.
У меня нет потока и много авто обслуживаются постоянно, знакомые, знакомые знакомых и т.п..., да и вся эта возня с авто не основной заработок, поэтому и подход не совсем такой, как обычно на СТО.
Вобщем в первую очередь интересны тесты тех продуктов, с какими клиент приезжает, ну или тех, которые в бочках для работы буду брать, остальное вторично.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Chempioil. Общая

#17

Сообщение Booth »

Mitsudriver писал(а): 29 янв 2024, 14:35 Что я должен человеку сказать??
Скажи как известный в узких кругах маслопрофессионал, Серж Горелый - "Ездибельно!".
:hahaha:
Mitsudriver писал(а): 29 янв 2024, 14:35 Вобщем в первую очередь интересны тесты тех продуктов, с какими клиент приезжает, ну или тех, которые в бочках для работы буду брать, остальное вторично.
Без проблем добудешь для своего бочкового паспорт партии, этого достаточно.
Изображение
Djduda
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:13
Откуда: Малоярославец
Имя: Сергей
Авто: Kia Sorento
Масло: RAVENOL SFE 5w-20
Контактная информация:

Chempioil. Общая

#18

Сообщение Djduda »

На прямую в РФ это масло завозит Vollo.ru.
Я лично заказывал в августе и ноябре на сайте . Масло все пришло с наклейкой эстер . На Озоне без эстер (казахское)
Лично разговаривал с представителем .они сказали поставка на прямую . На озон они не торгуют . Кто через казастан ташит они не знают . Катаю это масло ровно год . Период замены 5000-6000 км . Перешел на него и слез с Равенол . Равенол по 9000-12000 рублей пусть льют сами . Масло как масло по адекватной цене в авусте 1100₽ = 4литра 5-30 , в ноябре 1380= за 4 литра . В двигателе шмурдюков и бурбулей нет . Лака не видно .
Аватара пользователя
Mitsudriver
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 18:20
Откуда: Московская обл.
Имя: Михаил
Авто: Mitsubishi
Масло: Разное, в основном Ilsac gf-5

Chempioil. Общая

#19

Сообщение Mitsudriver »

Djduda, знаю этих ребят. У них ценники довольно гуманные. Касаемо их продукции: последние поставки (лето, осень 2023) шли со значком эстер на этикетке. До этого, по моему в середине - конце 2022 г., у них также были в продаже партии для Казахстана.
Сейчас на их сайте многих самых ходовых позиций Chempioil уже нет в продаже - разобрали, а с новой поставкой видимо не получается пока.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Chempioil. Общая

#20

Сообщение Gubkin »

Mitsudriver писал(а): 29 янв 2024, 14:35 Что я должен человеку сказать??
что написанное на этикетке МАННОЛ - фуфел полный и несоответствие
всё уже подтверждено анализами, что 100 раз переливать одно и тоже
мамонтам 50+ надо просто объяснить, что надпись на англ.языке это НЕ равняется качество, давно пора уже уяснить
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Djduda
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 12:13
Откуда: Малоярославец
Имя: Сергей
Авто: Kia Sorento
Масло: RAVENOL SFE 5w-20
Контактная информация:

Chempioil. Общая

#21

Сообщение Djduda »

Маннол нормальное масло . В начале 2000 многие в том числе и я катали его на своих авто . Масло как масло . А вот от кастрола , матюля , даше тогоже шела -много движков ложатся . Люди думают что заплатив дороже их проблемы уйдут . Равенол тот-же с 20018 года вырос в цене более чем в5 раз . Пример SFE 5-20 в январе 2018 году за 5 литров я брал 2350₽ сейчас цена 11800₽
Что оно качественней стало? Маннол поднял цены за тотже переод менее чем на 50%.

Миром правит маркетинг и жадность производителя .
Вот пример Вам в этом ролике . Делайте выводы

Аватара пользователя
Mitsudriver
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 18:20
Откуда: Московская обл.
Имя: Михаил
Авто: Mitsubishi
Масло: Разное, в основном Ilsac gf-5

Chempioil. Общая

#22

Сообщение Mitsudriver »

Gubkin писал(а): 04 фев 2024, 20:02 что написанное на этикетке МАННОЛ - фуфел полный и несоответствие
Давайте заключим с Вами джентельменское пари:
Покупаем 5 литрушек самой ходовой моторки Mannol/Chempioil у нормального понятного поставщика в РФ и отдадаем на анализ в лабу (к примеру УРЦ или МИЦ ГСМ).
Если продукты допускам не соответствуют - я плачу за анализы и масло, если соответствуют - Вы платите.
По рукам??
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Chempioil. Общая

#23

Сообщение Gubkin »

Mitsudriver писал(а): 07 фев 2024, 21:03 Если продукты допускам не соответствуют
всё уже известно, анализов тьма
но ты продолжай открывать омерику
можешь уже переводить деньги, форма тут в посте

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
пруфы... погуглите "Mannol Elite 5W-40 API SN/CF свежее" от 30 июля 2019
заявлено 229.5
по факту это какое-то древнее 228.1 :катаюсь:
серы 0,495% :shoot:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Mitsudriver
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 18:20
Откуда: Московская обл.
Имя: Михаил
Авто: Mitsubishi
Масло: Разное, в основном Ilsac gf-5

Chempioil. Общая

#24

Сообщение Mitsudriver »

Я стараюсь пруфы не просто читать, но еще и анализировать, а не соглашаться со всем, что там понаписали разные товарищи, широко известные в узких кругах.
Gubkin писал(а): 07 фев 2024, 21:54 пруфы... погуглите "Mannol Elite 5W-40 API SN/CF свежее" от 30 июля 2019
заявлено 229.5
по факту это какое-то древнее 228.1
серы 0,495%
Все так, в том анализе серы лаба намерила много, но есть нюансы:
1. Масло при этом осталось в допуске 229.5.
2. По золе сульфатной требования допуска 229.5 также не превышены.
3. По фосфору немного больше получилось, чем предусмотрено, по стандарту - предел 0,11 %, а намерили 0,14%.
Что в итоге:
1. Чуток вылезли за лимиты по фосфору, но по факту такое превышение для 99,9 % машин вообще ни на что не повлияет, да и погрешность измерений ни кто не отменял.
2. С того времени рецептура поменялась и косяки поправили.
3. Несоответствия одержимого надписям на банке время от времени бывают у многих крупных производителей - у того же Лукойла например.
В новых партиях это исправляется, только и всего. Вопрос - после этого будет справедливым утверждать, что Лукойл выпускает г... но?! Если быть объективным то нет, не будет.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Chempioil. Общая

#25

Сообщение Booth »

Mitsudriver писал(а): 08 фев 2024, 03:01 Все так, в том анализе серы лаба намерила много, но есть нюансы:
1. Масло при этом осталось в допуске 229.5.
2. По золе сульфатной требования допуска 229.5 также не превышены.
3. По фосфору немного больше получилось, чем предусмотрено, по стандарту - предел 0,11 %, а намерили 0,14%.
Что в итоге:
1. Чуток вылезли за лимиты по фосфору, но по факту такое превышение для 99,9 % машин вообще ни на что не повлияет, да и погрешность измерений ни кто не отменял.
2. С того времени рецептура поменялась и косяки поправили.
3. Несоответствия одержимого надписям на банке время от времени бывают у многих крупных производителей - у того же Лукойла например.
В новых партиях это исправляется, только и всего. Вопрос - после этого будет справедливым утверждать, что Лукойл выпускает г... но?! Если быть объективным то нет, не будет.
Изображение
atlet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 17:07

Chempioil. Общая

#26

Сообщение atlet »

Mitsudriver, а мне было бы интересно видеть анализы. Потому как свежих анализов от манола чемпи и нет по факту, все древнее до 20года.
Заливаю ultra sl в тигуан clja, 3 ткм нареканий нет, планирую катать до 5ткм
Вложения
IMG_20240219_171230.jpg
IMG_20240219_171230.jpg (139.73 КБ) 553 просмотра
Аватара пользователя
Mitsudriver
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 18:20
Откуда: Московская обл.
Имя: Михаил
Авто: Mitsubishi
Масло: Разное, в основном Ilsac gf-5

Chempioil. Общая

#27

Сообщение Mitsudriver »

atlet писал(а): 19 фев 2024, 17:12 а мне было бы интересно видеть анализы. Потому как свежих анализов от манола чемпи и нет по факту, все древнее до 20года
Через пару недель замутим что-нибудь 8-)
Ответить

Вернуться в «Масла по брендам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей