Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

Статьи нашего ресурса, выжимки из исследований
Аватара пользователя
Сипaтый
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:40
Авто: G4FG

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#31

Сообщение Сипaтый »

Ну ок, нравится быть посмешищем, твоя воля :shoot:
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#32

Сообщение Good54 »

Сипaтый писал(а): 08 май 2023, 18:41 Ну ок, нравится быть посмешищем, твоя воля
Странно, почему говорить правду, это вдруг стало равно быть посмешищем?
Я тут между делом, потихоньку приближаюсь к модели поршня с фото на презентации. Может случится сюрприз)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#33

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 08 май 2023, 18:27 Ты ошибаешься. Ошибка в том, что ты воспринимаешь информацию в лоб.
Гуди, это ты, скорее, до сих пор не понял, что тебя пару дней (более суток) помурыжили на тему "ошибка у тебя под носом", а ты все хихикал. Позже, как тебя и предупреждали, ты ее обнаружил именно там, где говорили. И все было бы огонь, если бы до этого в своем "разоблачении" ты не нашел "правильный" поршень на складе в Польше, но таким способом, что и целого подкаста не хватит, чтобы это наивное гугление обсмаковать...

А вот когда тебе все же показали, какой поршень реально ПРАВИЛЬНЫЙ, так ты его в упор и не признал. :D

Ну так вот: если Смирнов, которого ты разоблачать полез, поршень искать не умеет, то ты сам-то куда выперся с такими "навыками"?! :D
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#34

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 08 май 2023, 14:51Да не страшно.
Ну, вообще говоря, таки да: как можно уничтожить отсутствующую репутацию? :D ;)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#35

Сообщение Good54 »

Возвращаясь к теме температуры в турбокомпрессоре и в частности к путям отведения тепла, надо отметить, что эффективный способ отведения тепла, каждый из нас встречает ежедневно. На бытовом уровне, эти задачи решаются легко и многие даже не задумываются, настолько это стало привычным и обыденным. Вот один из примеров, огромной разницы в температуре на минимальном расстоянии.
original.jpg
original.jpg (50.51 КБ) 858 просмотров
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#36

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 09 май 2023, 07:24 Вот один из примеров, огромной разницы в температуре на минимальном расстоянии.
Турбина - не стеклянный стакан!

Гуди, если бы тебя не вышибли из купленного тобой на сдачу от стаканчика мороженного пединститута (потому что человек, который до сих пор не может до конца правильно, даже при наличии спелл-чекера, докончить одно только предложение, сам туда поступить не смог бы никогда в жизни) и вообще бы закончил школу, то ты бы слышал про понятие "теплопроводности", которая у металла на два порядка выше, чем у показанных тобой на фото сред...

:D
ZYAC.png
ZYAC.png (798.83 КБ) 850 просмотров
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#37

Сообщение Good54 »

Специально для Сергея.
IMG_20230509_131756.jpg
IMG_20230509_131756.jpg (74.27 КБ) 841 просмотр
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#38

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 09 май 2023, 09:19 Специально для Сергея.
Гильза с ручкой? :D
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#39

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 09 май 2023, 07:24 что эффективный способ отведения тепла, каждый из нас встречает ежедневно.
На фото как раз-таки представлен НЕЭФФЕКТИВНЫЙ способ отведения тепла, или же эффективный способ НЕОТВЕДЕНИЯ тепла.

Гуд, как же можно быть таким... простым? За что мы тебя и любим. :lol:
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#40

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 09 май 2023, 09:24 Гильза с ручкой?
Завтра на работе тебе сниму эту гильзу с ручкой. У нас главный технолог, когда приезжает в наш филиал, из такой пьет чай. Пока ни разу пальцы не обжигал)))
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#41

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 09 май 2023, 09:30 Завтра на работе тебе сниму эту гильзу с ручкой. У нас главный технолог, когда приезжает в наш филиал, из такой пьет чай. Пока ни разу пальцы не обжигал)))
А в нее разве вообще можно налить что-то? Там же дна нет!

P.S.Ну сними, пожалуйста.
P.P.S.А можно попросить, чтобы главный технолог :coffee: больше надо мной не смеялся?
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#42

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 09 май 2023, 09:32 P.P.S.А можно попросить, чтобы главный технолог больше надо мной не смеялся?
Нельзя, он о твоем существование не в курсе.
Знаешь, что удивительно, вообще мало людей, в тематике ремонта и обслуживания о тебе в курсе. Это даже меня удивило за много лет работы и общения с разными людьми. Дениса - механика знают, Накаченные колеса знают, Торкона с ойл клубом знают, Проджекта и даже 710 знают. А тебя нет. Вот такая статистика. Понятно, что и я не намного известнее, но и активную деятельность я начал намного позже тебя.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#43

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE,
Тут тебе ответ из телеграмма от подписчика одного. Я не проверял, даю как есть. Если захочешь поспорить, пиши, передам.
IMG_20230509_143541.jpg
IMG_20230509_143541.jpg (148.46 КБ) 798 просмотров
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#44

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 09 май 2023, 10:38 Тут тебе ответ из телеграмма от подписчика одного. Я не проверял, даю как есть. Если захочешь поспорить, пиши, передам.
У Максима твоего Фадеева со зрением-то такая же беда? На твоем фото стекло! Но самое-то забавное (ваша беда номер два): что разница-то между указанными не мной величинами "0,2" и "15" как раз-таки "ДВА ПОРЯДКА"! Стекло (на фото) от металла (турбина) отличает ИМЕННО ДВА ПОРЯДКА, прикинь? Ты же именно этим поумничать хотел?
VAL_VAL.jpg
VAL_VAL.jpg (80.04 КБ) 788 просмотров
Но и тут беда вышла: крыльчатка турбинного колеса прямо на валу сидит! Вал-то стальной! Крыльчатка алюминий/титан сидит на стальном валу, прикинь?! Или она стеклянная?)

У меня в очередной раз аргументы внутреннего диалога заканчиваются, когда тебя и твоих элитарных подписчиков школьной программе обучать время приходит. В педагогике СССР (близкой тебе теме) был штамп "необучаемый(-ые)".

P.S.Да и причем тут МЕДЬ, причем тут АЛЮМИНИЙ? Видимо, что при том же, что и МАСЛО к вышеприведенной картинке?! :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=GJS73dgL-QE

Или Максим ПОНЯЛ, что "воздух в стакане" это эквивалент расплавленной стали в масляной кружке? Или что? Что сказать-то хотел этим фото?! :lol:

P.P.S.Similis simili gaudet!

Обрати отдельное внимание: обычно я не обучаю бесплатно из вредности.))) Но тут-то совершенно уверен, что не прорастет.)))

Гуд, Максим, прекратите. Давайте уже сегодня таймаут.)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Температура масла в турбокомпрессоре автомобиля.

#45

Сообщение Good54 »

Серёг, давай без пафоса. Многие читатели не в курсе откуда у нас такие диалоги. И да, ты как то быстро забыл, что мне удалось таки тебя обучить, что нет температуры в 500+ градусов Цельсия на поршне из алюминиевых сплавов и невозможна она, на работающем корректно двигателе. Хотя ты и тщательно сопротивлялся и нёс разную околесицу, про то что возможно и больше 500 и все будет пучком. Но ничего, мой педагогический дар вполне справился. И вот ты уже подобную чушь не несёшь, зная, что предел термической стойкости алюминиевых поршней едва превышает+400 градусов Цельсия. Можно конечно тебе ещё понапоминать, но пока этим ограничения. Так что давай, с пафосом полегче) Побольше самоиронии.
Ответить

Вернуться в «Блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя