⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#46

Сообщение Vitek74 »

а давайте друзья по факту с цифрами противопоставьте свои доводы! А то сначала тихо слились с версии об несливаемом остатке, щас уже лабы врут везде одинаково на погрешность! А теперь по факту поделите все на все и посмотрите разницу, почему не одинаково приборы в % расхождение показывают?...
ну и даже если.... вы что то не заметили....
Далее возмите разницу в показаниях приборов и отнимите погрешность! Ап Чем речь то в предьВах равкнолу если отнять погрешность!???... Один пробор. В одну сторону врет, другой в другую... и что. в итоге?... 2-3 %??? Вы тут изза этого копья ломаете?...
Ну и еще вместо балабольства предьявите анализы с разных лаб одинаковые, или хотябы с разницей вразбеге с одинаковой погрешностю по всем элементам....а то как бы достали пуки в воздух, без аргументов и конкретных примеров!
з.ы. Елена привела пример, выстрел за вами) спецы!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#47

Сообщение Elena RAV »

Бозон Хиггса писал(а): 30 мар 2018, 13:52 масло-прибор-лаба при условии что лаба и прибор не виновны - Вам не составит никакого труда.
Масло одно и тоже. Вы не читали? Откуда уверенность, что лабы не виноваты? По тому же ПЛМ косяков мама не горюй. Пишут постоянно оправдательные письма, что то сотрудник у них разгильдяй, то кювету не помыли, то прибор не от калибровали :evil:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Vitek74 писал(а): 30 мар 2018, 16:07 Елена привела пример, выстрел за вами) спецы!
Да они и сами всё знают. Цели то другие преследуются. Правда не нужна. :geek: Я вон предложила из одной канистры сдать масло в разные лабы, и что?
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#48

Сообщение Gubkin »

Elena RAV писал(а): 30 мар 2018, 18:00 Я вон предложить из одной канистры сдать масло в разные лабы, и что?
я согласен, высылайте, сделаем в цеппелине и сверим )
за Ваш счет разумеется 8-)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#49

Сообщение Elena RAV »

Gubkin писал(а): 30 мар 2018, 18:15 за Ваш счет разумеется
Мне это зачем? Я и сама всё знаю. Возьмите любимый вами Лукойл или Тоталь. Из одно канистры налейте в три разных литровых баклажки и сдайте в МИЦ, ПЛМ и Цеппелин. Избавитесь от стереотипов. Да и трафик для монетазации этого ресурса нужен вам, а не мне:-)) Или как Торкон за счёт других хотите разбогатеть? 8-) P.S. Помню, как ту специалисты по MSDS с пеной у рта состав масел определяли, пока не поняли что это невозможно:-)
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19516
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#50

Сообщение Gubkin »

Elena RAV писал(а): 30 мар 2018, 18:21 Или как Торкон за счёт других хотите разбогатеть?
а он уже что разбогател ? не видел его в Forbs :D
Что там с судебным разбирательством, заставили его извинится ? Почему он снёс тему по данному бренду ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#51

Сообщение Vitek74 »

Elena RAV писал(а): 30 мар 2018, 18:00 Цели то другие преследуются.
да нее, целей нет поверьте Лена! )...это от "одуренья" (с) как пел Высоцкий, или от скуки, просто есть порода людей ляпнет, а потом хоть пистолет к виску не признают свой косяк..., думаю Саша осмыслил уже все просто развлекает себя таким образом) ...ведь по сути если разобратся ...это самое "гуляние" в реалиях вполне стандартно в рамках отрасли..., думаю замесить точно в больших обьемах даже в гараже не сложно, не говоря про большой ангар под Ростовом, и уж тем более проще простого на заводе Равенол в германии ;) )))
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#52

Сообщение Бозон Хиггса »

Elena RAV писал(а): 30 мар 2018, 18:00 Откуда уверенность, что лабы не виноваты?
вы с темы то не съезжайте. Сами признались что лично видели как делается ASTM D5185 - одной пробой. А теперь пытаетесь заднюю включить - не выйдет.
Приборы по вашему анализу откалиброваны и результаты приведены уже с учетом погрешности, и данные по всем элементам практически одинаковы, кроме одного - фосфора. Это не косяки лабы. Это так в масле. Ну а про то что лаборанты там нерадивые эти сказки оставьте для лохов ушастых на ОЕМ ойл потому что лаборант там только пробу в аппарат ставит и нажимает "вкл".
Вы не подумайте я на равенол не гоню ибо сам его залил его везде кроме КПП в лансер 10, но Ваши потуги попирать основы химии откровенно смешны, поэтому давайте сохранять лояльность друг к другу. Я сделаю вид что не читал этих откровений, а вы сэкономите время на беспочвенных попытках нафантазировать еще различных сказок
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Катаяма
Посетитель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:45
Имя: Катаяма
Авто: Mazda

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#53

Сообщение Катаяма »

Короче из всего прочитанного понял что равенол в очередной раз облажался ,теперь с fds. Турки в Германии или таджики в Батайске прикололи ))) одним словом как я понял равенол везде и всегда лажает.
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#54

Сообщение Кылдырбаев »

Катаяма писал(а): 31 мар 2018, 10:57 равенол везде и всегда лажает.
но виноваты в этом все, кроме равенола
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#55

Сообщение sergey-bartex »

Катаяма писал(а): 31 мар 2018, 10:57 одним словом как я понял равенол везде и всегда лажает
и при этом ты до сих пор выбираешь масло в мазду катая до сих пор на Равеноле :lol:
адекватный человек уже давно бы сменил масло, если бы подозревал неладное.... а вот троль - хз :D
DimaMatveev
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 11:03
Имя: Дмитрий
Авто: Honda Stream

Ravenol FDS 5W-30 отработка с Honda Stream 1.7L D17A после 3200 км [OEM OIL]

#56

Сообщение DimaMatveev »

Komarr писал(а): 28 мар 2018, 23:21 Интересно сколько моточасов? Да и мотор уже прошёл 300к
средняя скорость была 20 км/ч. Это 160 моточасов.
Ответить

Вернуться в «Отработанное масло с бензиновых двигателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя