⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Интернет-магазин Motoroil24

Партнёры клуба могут предоставить Вам выгодные условия и ответить на вопросы
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Интернет-магазин Motoroil24

#61

Сообщение N&N »

Gubkin, Если я буду постоянно ныть, что на презервативы з/п. не хватает, то вопрос будет
достаточно уместен.
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#62

Сообщение MotorOil24 »

N&N писал(а): 02 авг 2018, 19:28 Сколько % наценка вашей конторы, от закупочной цены?
ну отчего же, могу и ответить :)
Рублей 120 на данную смазку. Магазину остается рублей 30. Потому что оплата работы колцентра рублей 70, создание заказа в срм 15, телефония - если исходящий на мобильный, то минута порядка 1,45 руб. И разговора минут на 15 минимум, обычно. А еще государство в очередь стоит и требует сформировать прибыль и НДС заплатить. Бухгалтерия, логисты, закупщики, транспортники, менеджеры.
У некоторых покупателей очень однобокое видение ситуации. Продавец должен обслужить по высшему разряду, как будто покупатель Бентли берет, причем не самую дешевую модель. Мы пытаемся сформировать разумное торговое предложение, с учетом постоянно снижающихся доходов населения.
Знаете на сколько за год упали продажи PEnnzoil? Раз в 10, не меньше. Если бы Вы за Пензойлом пришли, я бы не 10%, я бы и 30% скидку мог дать. А если дельты нет в цене, с чего давать скидку?
Я все это объясняю, чтобы развеять домыслы про барыжничество, мега наценку 200% и то, как легко продавец должен раздавать налево и направо скидку в 10%.
Когда можем - спокойно предоставляем, молча. Когда проходим оп краю - я это обьясняю. Я за честный диалог с покупателем.
Покупатель всегда может проголосовать рублем и уйти к продавцу фальсификата, просрочки и, в лучшем случае, серого импорта. Наверное в курсе тысячи историй про Бардаль не из Европы, про Идемитсу из Таиланда, да еще и завезенный через РБ?
Ну так вот всего этого у нас нет, а среднестатистический покупатель не в курсе всего этого и задает вопрос "а почему так дорого". Дешевле - в экзисте, эмексе и еже с ними. Пожалста. PLEER ru уже нахлобучили, и других таких же нахлобучат.
Мы налоги платим, ведем честный бизнес. А дальше уже ваш выбор. Моя личная позиция - я плачу налоги, веду бизнес честно. Покупателя не обманываю, но и себя в обиду не дам.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Flamie писал(а): 02 авг 2018, 19:05 а теперь ноете что у Вас прибыль маленькая, жмете скидки и еще говорите покупателю как тяжела жизнь и *Ваш заказ минусовой*. Не перекладывайте Ваши проблемы на клиентов.
В большинстве случаев комфорт покупки гораздо важнее разницы в цене.
это ваше личное мнение. Оно сильно отличается от мнения большинства покупателей. Вы меня никогда не услышите, потому что вы хотите только скидку и на все остальное вам фиолетово. Ведь Вы же покупатель, а мне остается только :shoot:
С прибылью у нас все отлично, не волнуйтесь за нас. Столько уже конкурентов позакрывалось, что одно только это дает неплохой прирост количества заказов.

Я мог вообще отказать в продаже трансмиссии РС - потому как ее просто нет у импортера. Вместо этого я пытаюсь учесть интересы форумчанина, его потребность в масле, нахожу его, продаю в легкий минус и за все это получаю ваше ценное мнение про нытье. Я покупателю даже не стал всей этой истории раскрывать, так, к слову. Просто взял, потратил время, поднял связи и нашел масло. Покупатель бы не захотел - не стал бы заказ оформлять. А он захотел и оформил. Это его решение, не ваше. Зачем вы тогда пишете такой комментарий?
Не надо страдать потребительским терроризмом, вот что я скажу.
Конструктива нет в Ваших словах. Набрасывать на вентилятор много умельцев. Не нравится наш магазин - вы знаете, что делать :popcornn:
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Интернет-магазин Motoroil24

#63

Сообщение N&N »

MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 01:32 Потому что оплата работы колцентра рублей 70, создание заказа в срм 15,
Можно подробней, почему бы этим не занятся магазину?
Рублей 120 на данную смазку.
Это у чурок так на рынке спрашиваешь одно, отвечают что то другое. :D
Обычно торговая наценка от закупочной составляет 50% плюс/ минус 10. Представляете люди добыли нефть, далее отработали на НПЗ, загрузили в корабль, привезли из за океана в в Россию, растаможили и попросили скажем за 4л. канистру Пензойла 2тыс. руб. Вы как перекуп взяли на оптовом складе на расстоянии 500 метров и перепродали с накруткой 50%, всего лишь 1/2 от стоимости, итого 3 тыс. при этом совершенно ни чего не произведя на свет божий, ни каких материальных ценностей. Далее можно рассуждать об аренде складов, офиса, расходов на з/п, НДС . Не ну а что, за океаном это все дешевле что ли стоит??
А если бы требовалось провести аналогичную работу, еще раз, то накрутка была бы сколько 1000% не меньше. :D
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

Интернет-магазин Motoroil24

#64

Сообщение Flamie »

[/quote]
MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 01:32 С прибылью у нас все отлично, не волнуйтесь за нас.
Тогда к чему все это: (мы бедные несчастные, нам так тяжело, пожалейте нас)
MotorOil24 писал(а): 18 июн 2018, 00:10 за услуги профессионального логистического центра, который проверит целостность товара, срок хранения, упакует, промаркирует и отправит Вам товар платим мы. С учетом цены смазки и стоимости логистич услуг прибыли нам остается менее 50р с этой смазки. А ведь это полноценная обработка заказа - с вами работает оператор кол-центра, менеджер по продажам, логист и бухгалтер. К чему я все эти подробности - не так все "сладко", как хотелось бы. Маржа остается у импортера и у завода изготовителя. Розница работает на пределе возможностей, с минимальным зазором.
MotorOil24 писал(а): 01 авг 2018, 16:20 курьерка берет с нас % за обработку платежа. В итоге и скидку форуму давай и % курьерке плати - не по секрету скажу, ваш заказ минусовой. Петро-канада не имеет в остатках трансмиссионку эту, забираем у партнеров, дельта по цене - целых 23 рубля!!!! Еще налоги государству заплатить и ... можно спать покойно, но совсем без прибыли.
Почему вообще покупателей должно все это интересовать? Зачем им эта информация, кому она интересна? Не выгодно - не работайте, зачем это нытье?
MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 01:32 Я мог вообще отказать в продаже трансмиссии РС - потому как ее просто нет у импортера. Вместо этого я пытаюсь учесть интересы форумчанина, его потребность в масле, нахожу его, продаю в легкий минус и за все это получаю ваше ценное мнение про нытье.
Еще раз, зачем вы сейчас оглашаете ваши внутренние нюансы рентабельности? Или типа того что вы не "Отказали" надо считать одолжением?
MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 01:32 Вы меня никогда не услышите, потому что вы хотите только скидку и на все остальное вам фиолетово. Ведь Вы же покупатель
Мне кажется это нормально. Я как и многие хочу просто купить и не засорять себе мозги стенами плача о Вашей низкой рентабельности.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#65

Сообщение MotorOil24 »

Flamie писал(а): 03 авг 2018, 13:03 Я как и многие хочу ... не засорять себе мозги стенами плача о... низкой рентабельности
можете смело покидать данную тему и не засоряться, я Вас сюда не приглашал. Более того, прямо скажу, общение в подобном ключе меня не интересует. Поищите пожалста себе более достойного оппонента - не хочу больше слышать ваше нытье про вашу усталость.
Вас тут как бы никто не держит.
И, пожалста, Вы за себя высказывайтесь. Мифических "многих" тут нет. Если будут, обязательно выскажут свое мнение. Но как то уже без Вас. Вы чего за всех-то подписываетесь?
Убедительная просьба не засорять тему ненужными оскорблениями и бесчисленными повторениями мантры "нытье". В вашем исполнении она мне не интересна.
Я предельно ясно все расписал или у Вас осталось недопонимание направления движения?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Flamie писал(а): 03 авг 2018, 13:03 Я ... хочу просто купить
убедительная просьба - обратитесь пожалста в другой магазин. Вы совершенно явно не входите в нашу целевую аудиторию. Клиенты, не уважающие наш труд по селекции брендов, проверке масел на оригинальность и соответствию заявленных производителем свойств нам не нужны.
Иными словами, Вам даже без скидки никто ничего не продаст в этом магазине.
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#66

Сообщение MotorOil24 »

есть люди недалекие, про которых в советское время говорили, что "каждый суслик - агроном". Плохо, когда человек не видит дальше собственного носа.
Для вех остальных, интересующихся маслом и всем, что с этим связано, позволю несколько слов про маркетинг в интернет-торговле.
Происходит схлопывание достаточно сильных магазинов. Выживают те, кто в объемы продаж "вливает" фальсификат и таким образом перетягивает на себя часть покупателей. В сети полно отзывов на покупку фальсификата в крупнейших онлайн магазинах запчастей и сопутки. Каждый засветился!!! Реально каждый, O$ON, EME%, E%ist, Au&odo@, U[mart.... (любые совпадения с названиями реальных магазинов - случайны). Закрылись или закрываются серьезные магазины oil-7.ru, berg... На рынке высказывается мнение, что честные магазины не выдержат конкуренции (ну а как конкурировать по цене с фальшаком, который всегда априори будет дешевле?) и буду вынуждены уйти с рынка.
Практически полностью отсутствуют продажи в кавказских республиках - интересно, что они там льют вместо масла? Инфо достоверная, от многих импортеров.
Очень недальновидно при этом разговаривать про то, что мне не интересно ценообразование, мне скидку давай. ISnext уже поторговал "дешево и сердито", оставив долгов на сотни миллионов рублей. Все попали, кто играл в эту игру продаж с низкой маржинальностью.
По нашим аналитическим данным, за прошедший год (с июня 2017 по июнь 2018 года) в легкомоторных маслах и смазках произошло общее повышение цены на 40%! Вдумайтесь в эту цифру, она до сих пор ничем не обьяснима. Даже гипотез нет. А уж поверьте, цифры у нас объективные. Из имеющихся на российском рынке масляных брендов в нашем "портфеле" - более 95%. :oldman: Больше, чем в ЛЮБОМ другом магазине в России.
Такое повышение не может быть обьяснено инфляцией, она гораздо меньше этой цифры. При этом мы имеем постоянное падение платежеспособного спроса. Премиальные бренды потеряли в продажах до трехкратных объемов. За последний год не увидел в продаже ни одного нового бренда, только маркетинговые истории для РФ.
Это все не очень здоровья, друзья.
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Интернет-магазин Motoroil24

#67

Сообщение N&N »

MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 20:05 Премиальные бренды потеряли в продажах до трехкратных объемов
Знаете на сколько за год упали продажи PEnnzoil? Раз в 10, не меньше.
Дураков меньше стало, желающих заплатить за красивую этикетку, созвучное название. :)
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#68

Сообщение MotorOil24 »

N&N писал(а): 03 авг 2018, 20:16 Дураков меньше стало, желающих заплатить за красивую этикетку, созвучное название
в каком-то смысле Мерседес это тоже только красивая этикетка.
У каждого покупателя своя логика выбора предмета покупки. Мы с вами можем руководствоваться соотношением цена / качество, а другой покупатель - престижем бренда и только им. Но даже таких становится исчезающе мало. Например, по таким немассовым и престижным брендам Pennzoil, Бардаль, Ксенум и тд.
Что-то происходит в продажах масел, меняются предпочтения покупателей. Пока изучаем динамику.
У нас за год рост покупателей с мобильной версии сайта превысил 30% (имеется ввиду против доли покупателей с десктопов).
Упала глубина просмотров в части физ-тех свойств масел - массовая аудитория стала чаще просто приходить, чтобы купить, без траты временного ресурса на подбор, консультацию по выбору того или иного масла. Рынок реально меняется.
Если интересно с профессиональной точки зрения, могу про аудиторию дать информацию.
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#69

Сообщение MotorOil24 »

Klint писал(а): 01 авг 2018, 13:00 Total Rubia 9900 ожидается в 5л таре?
Масло в наличии в Тотале (правда его откровенно мало), заказали на центральный склад. Был пробел в ассортименте, поправили https://motoroil24.ru/catalog/type/sint ... er-107429/

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
извините, может быть не интересно, но мне, как маркетологу - очень интересно.
Статья про реалии, пусть и в сегменте fashion индустрии https://oborot.ru/news/proshlyj-god-lam ... eekly_news
про то, как большой бренд с большими инвестициями уходит в минус, попутно убивая много мелких и средних магазинов - которые не могут себе позволить не то что в минус, а даже в ноль работать.
В маслах все примерно также, только масло гораздо менее маржинальный товар.
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Интернет-магазин Motoroil24

#70

Сообщение N&N »

MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 20:32 Мерседес это тоже только красивая этикетка
мерин это своего рода престиж, повыеживаться перед знакомыми, друзьями,соседями, а вот о том что в картере залито, окружающие зеваки не догадываются , а потому зачастую там болтается лук люкс 5в-40 по 200 руб./л.. Вот так вот и живут престижно и практично.
Напрасно думаете, что владельцы мерса, деньги не считают, напротив за копейку удавятся. :shoot:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
MotorOil24 писал(а): 03 авг 2018, 20:32 Но даже таких становится исчезающе мало. Например, по таким немассовым и престижным брендам Pennzoil, Бардаль, Ксенум и тд.
Первое и второе необосновано дорого, третье - лохотрон, вот и вся разгадка. В эпоху тырнета, народ прежде чем что то купить, открывает страничку в интернете,ну и собсно этим все сказано, дураков растаться со своми кровными ради красивого фантика, становится всё меньше.....
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#71

Сообщение MotorOil24 »

N&N писал(а): 03 авг 2018, 20:56Напрасно думаете
сколько людей, столько и мнений.
Меня моторойл24, как проект, научил одной хорошей вещи - не загадывать наперед. Жизнь она другая. Тысячу раз уже думал вполне себе "правильные" вещи. И про владельцев мерседесов, любых других марок из премиум сегмента - никак это не связано. Мозг может вынести и владелец Мазды и Мерседеса - не от машины это все зависит, а от человека. Бывает покупатель набирает Амсойла (моторку, трансмиссию), фильтр Амсойл масляный берет за 1300р на Додж РАМ... всегда уточняю, уверены в выборе? Может простой фильтр МАНН в 3 раза дешевле? Не хочу попасть в ситуацию, когда покупатель потом не вернетсяв магазин из-за того, что фильтр не оправдал его ожиданий. Но кто-то меняет решение, а кто-то - нет. И от производителя авто это никак не зависит, разве что водитель совсем простенькой и пожилой машины не возьмет дорогой фильтр. Но тут все понятно, "голод - не тетка", "жить захочешь - и не так раскорячишься". Поэтому я не думаю, я говорю то, что стало результатом ежедневной работы с покупателями масел в течение многих лет. Просто без гипотез, мнений - как есть, так и говорю.
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#72

Сообщение MotorOil24 »

N&N писал(а): 03 авг 2018, 21:00за копейку удавятся
с такими работать не хочется, это правда.
Дедушке пенсионеру бывает и доставку бесплатно поставишь. По разговору понятно, когда у человека нет денег, но есть и классические ситуации отжима:
1) але, вы там че?! я три дня оставляю запрос обратного звонка - мне никто не звонит! И так вы мне продаете масло за такой ценник? Только доставка на сегодня и бесплатно может изменить мое отношение к вам! - просматриваешь все - у клиента это первый звонок, все понятно...
2) аде, я вчера сделал заказ, подтверждение не прислали, доставки сегодня не было, чо за бардак?! - такого быть не могло, все звонки пишутся, заказы - ведутся в срм, поставить на доставку без срм невозможно, все понятно...
3) звонит девушка, набирает моторку, трансмиссию - при этом слышно, что рядом сидит обладатель сурового мужского голоса и подсказывает чисто технические детали. Потом девушка начинает ролевые игры типа "молодой человек, а вы мне скидку не сделаете? с вами так приятно общаться"... :class это самый приятный развод на скидку, конечно :)
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Интернет-магазин Motoroil24

#73

Сообщение N&N »

MotorOil24, Простой пример вы решили купить холодильник / телевизор и т.д. вы пришли в магазин и слету взяли то, что подороже, или все таки сперва прогуглите возможные предложения по цене , а преложенные бренды по надежности / гарантии.
Не?
 ! Сообщение из:
п.2 флуд
MotorOil24
партнёр клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 20:25
Имя: Владимир
Авто: F01

Интернет-магазин Motoroil24

#74

Сообщение MotorOil24 »

N&N писал(а): 03 авг 2018, 21:16 MotorOil24, Простой пример вы решили купить холодильник / телевизор и т.д. вы пришли в магазин и слету взяли то, что подороже, или все таки сперва прогуглите возможные предложения по цене , а преложенные бренды по надежности / гарантии.
вопрос же не про меня лично, а про предпочтения покупателей, наших покупателей.
По моим оценкам, порядка 30% прислушаются к рекомендациям и спокойно купят то масло, которое мы им рекомендуем по их ситуации (ДВС, пробег, расход масла, характер вождения, соотношение город/трасса и тп). И это хорошие (для нас) покупатели. Easy come easy go.
Лично я так повыбираю :ugeek:
Поэтому я когда что-то покупаю для себя - обычно извиняюсь перед продавцом, предупреждаю, что сейчас буду взрывать его мозг, потом прожму на скидку. Обычно продавцы сразу улыбаются, понимая, что продавец против продавца это мега угар :) Все методики продаж мы знаем, работу с возражениями понимаем и начинается мега батл.
Я сейчас ремонт делаю, две недели торгуемся за кухню, двери - суммы для меня не маленькие. Я не люблю людей выжимать до нуля, но... потому что сейчас не все так здорово с финансами (кто делал полный ремонт в квартире, тот поймет). Будут деньги - буду платить цену. Сейчас не могу себе это позволить, к моему личному сожалению. Так как считаю, что каждый труд должен быть оплачен.
Официальный ритейлер более чем 165 брендов масел и смазок. Везде, где можно - работаем со склада импортера. Только оригинальное, самое свежее масло! Мы - белая компания, уважающая своих клиентов и дорожащая своей репутацией.
АСаныч
Посетитель
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:24
Откуда: ПФО
Авто: Хороший.
Масло: 5w30 С3

Интернет-магазин Motoroil24

#75

Сообщение АСаныч »

N&N писал(а): 03 авг 2018, 21:00 мерин это своего рода престиж, повыеживаться перед знакомыми, друзьями,соседями, а вот о том что в картере залито, окружающие зеваки не догадываются , а потому зачастую там болтается лук люкс 5в-40 по 200 руб./л.. Вот так вот и живут престижно и практично.

Хм........... Так у вас тоже смотрю не BARDAHL в ДВС. А микс Лукойловский. Какое масло лить в ДВС - дело сугубо личное. ИМХО.MotorOil24, Сколько будет стоить масло Mobil 1 FS 5w30 (литровая), с доставкой до Кирова обл.?
Ответить

Вернуться в «Партнёры клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей