Здоровье

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#166

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 11:08 место назначено
эти места никем кроме нас самих не назначаются. Если я выбрал быть на этих местах и делаю всё для этого то я там буду, если выбрать как г-жа Ярош бегать и выглядеть плохо - то ей таких мест не видать как своих ушей.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#167

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 24 сен 2019, 11:14 никем кроме нас самих не назначаются.
Ээх максималисты. :)
Был у нас кардиохирург Н М Амосов. у него метода так и называется "Ограничений и нагрузок" и она во многом пересекается с мнением девочки что писала статью в дзен.
Кстати прожил более 90 лет сохранил рассудок до последних дней. Не таскал железо, не лопал анаболиков ни древних, ни новых :D.
Последний раз редактировалось Иванович 24 сен 2019, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#168

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 12:02 Кстати прожил более 90 лет сохранил рассудок до последних дней
кроме кол-ва прожитых лет важно и то в каком качестве ты их прожил. Уголев и Силуянов тоже долго жили, но по-простому дрищи дрищами скукоженные...до качества тех кого они порицали всю жизнь (типа Франка Коломбо и Арнольда и множества других более старых атлетов) им как раком в Пекин.
Один наш Власов чего стоит, нагрузок больше чем он врядли кто испытывал а ему на минуточку 83 года и выглядит он в разы лучше что Уголева что Силуянова. так что пока весь голословный треп против нагрузок - "в молоко"
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#169

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 24 сен 2019, 12:10 кол-ва прожитых лет важно и то в каком качестве ты их прожил
Если речь идет об Н М Амосове то он оперировал до 80 лет, притом первые признаки нездоровья сердца по его мемуарам были в возрасте за 40. Народу поднял огромное кол-во, что заслуживает уважения и преклонения. Прожил плодотворную жизнь, насколько помню он одним из первых рекомендовал кардиобольным после инфарта начинать двигаться после нескольких лежачих дней, что ранее казалось невероятным и лежал народец до 30 дней. Очень правильная как вижу методика.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#170

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 12:17 Если речь идет об Н М Амосове то он оперировал до 80 лет
оперировать это не 400 кг спиной тянуть...мы тут про нагрузки говорим физические, а вы снова свои прыжки в ширину выкидываете и натягиваете ежа на глобус, восхищаясь умственными способностями Амосова. При каком это тут ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#171

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 24 сен 2019, 12:20 не 400 кг спиной тянуть..
Мне это сильно пригодится в 60-70 лет, а вот сохранить рассудок и шахматишки поиграть в 80 с превеликим. ;) забываем что физическое здоровье то не только мускулы и обхват бицепса.
PS На минуточку, операции могут длится по нескольку часов при высочайшем психологическом и физическом напряжении.
Последний раз редактировалось Иванович 24 сен 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Здоровье

#172

Сообщение Roadrunner »

Весь вопрос в цели. Кто то хочет красивые бицепсы (попку) , а кто то просто быть по-здоровее. Отсюда и подход, методика.
Мои задачи это сбросить некоторые килограммы, скажем заменить жировое рельефом, ну или хотя бы укрепить. И, нарастить выносливость. Форма, для меня, честно говоря, вторична.
По статье той дамы, вцелом верно написано. Она говорит о том , главный посыл, что не стОит бросаться из огня да в полымя. Бухал, обжирался - стал приседать со 100500 и бегать полумарафоны. Это убийственно. Ко всему нужно подходить с умом. Но. Я сам , по себе, в том числе и исходя из своей полу-спортивной юности, считаю метод достижения максимальных величин приемлемых нагрузок, о чём Бозон Хиггса, говорит, имеющим смысл, с поправкой на начальное состояние организма. Кратко смысл в том, что после 25-30 как метаболизм, так и гормональный фон меняются (вниз), и чтобы вызвать у организма ответную реакцию в виде роста мышечной массы, укрепления сердечной функции и внутренних органов, нужно прибегать к введению организма в стрессовую ситуацию - увеличенными нагрузками, повышенными весами. Всё это делать сугубо исходя из особенностей, проведя risk assessment, при необходимости консультироваться со спецами.
Пример со мной крайне показателен. Я уже в 24 дожен был лежать на операционном столе для протезирования или укрепления L4-L5 , по совету 3х независимых друг от друга врачей. И только один, спасибо ему огромное, порекоммендовал мне как альтернативу, попробовать начать разумно подкачивать пояс спина- пресс, и растягиваться. Потом мне очень повезло встретить моего будущего наставника, бывшего штангиста-тяжа, переучившегося на остеопата , и под его руководством и благодаря в том числе и его методике, я в свои 40+ пока обошелся без внедрения железяк в тело. До сих пор тягаю веса, с поправкой на старые травмы, регулярно теннис и пробежки. Проблема с L4-L5 есть, но я пока контролирую её в меру возможности.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#173

Сообщение Иванович »

Roadrunner, В юности мы все могли несколько больше. Мне на самом деле вообще пока пофиг как я выгляжу пока, хотя в принципе устраивает. Железо таскать уже не буду однозначно, турничек спинку тянуть- укреплять и общая физика возможно в пирамидку это мое на сегодня. И обязательно скандинавская ходьба, :D
Аватара пользователя
Roadrunner
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:47
Имя: Jury
Авто: K20A6; R20A2; G4FG
Масло: Castrol 0w30 C2 Elf 700 STI 10w40

Здоровье

#174

Сообщение Roadrunner »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 12:37 скандинавская ходьба
я не против хотьбы как таковой, это отличный вид нагрузок. Многим бегать не нравится, быстрая ходьба на приличные км даёт тоже неплохой укрепляющий эффект.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#175

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 12:25 Мне это сильно пригодится в 60-70 лет, а вот сохранить рассудок и шахматишки поиграть в 80 с превеликим
никто из тяжело тренирующихся великовозрастных спортсменов не потерял рассудок. Ни один, ни одного примера. В шахматишки научиться играть - быстро, а вот быть здоровым и здоровенным вот где быстро не получится.
Да, про 400 кг это я утрированно. Но наш липецкий тренер-дедок, что в 79 лет рывок 105 кг делал не считал нагрузки эквивалентом травм/вреда здоровью итд. И пахал до доски, за что ему честь и хвала от меня, а всякие дрищи-ученые пусть дальше занимаются софистикой на тему как сохранить здоровье, только теория без практики мертва
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#176

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 24 сен 2019, 13:02 В шахматишки научиться играть - быстро
О как, интересно.
Вы это хоть бы город черкнули, или село может заехал бы через годок другой в шахматишки партейку сыграли или на ринге повалялись. А то как то скромничаете все :D .
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#177

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 14:51 А то как то скромничаете все
не раз уже писал что нахожусь в г. Липецк (что, кстати, видно в сообщение выше. А ваш вопрос как индикатор того, что чукча не читатель, а писатель). Уже много кто собирался и маски срывать и на ринге и без ринга, чот никто не едет.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#178

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса писал(а): 24 сен 2019, 15:17 не раз уже писал что нахожусь в г. Липецк (что, кстати, видно в сообщение выше. А ваш вопрос как индикатор того, что чукча не читатель, а писатель). Уже много кто собирался и маски срывать и на ринге и без ринга, чот никто не едет.
Сами вы барин чукча, то то у вас тренер где то тренировал не говорит о том что вы там находитесь. Мне за вашим творчеством ровно - не слежу. Я иногда с андаманского побережья пишу и это тоже ни о чем не говорит. Агрессивность не стоит свою тут показывать. Вы там сами версии выдвигаете, кто то с кем то, потом сами же их спешно опровергаете :facepalm.
Есть у меня мыслишка по городам и весям прокатится на мир посмотреть, маршруты планирую, потому и спрашиваю. Не хотите на ковре, в шахматы ;) .
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Здоровье

#179

Сообщение Бозон Хиггса »

Иванович писал(а): 24 сен 2019, 15:39 Агрессивность не стоит свою тут показывать
не стоит это так воспринимать. Никакой агрессивности нет, разве что в убеждениях, ибо проливать свет на подземелья мракобесия - это одна из моих миссий.
Иванович писал(а): 24 сен 2019, 15:39 Не хотите на ковре, в шахматы
лучше в нормы ГТО. Они расписаны для всех возрастных групп, никакой специфики там нет - чистое ОФП. Вот там и посмотрим помогли вам ваша ходьба с клюшками да народная медицина с гомеопатией или нет
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Здоровье

#180

Сообщение Иванович »

Бозон Хиггса, опять вы на себя миссию взвалили :D .
Хорошо, шахматы и ГТО. 8-)

Отправлено спустя 4 дня 3 часа 16 минут 20 секунд:
Прочел небольшую статью врача ревматолога- травмотолога. Ситуация вобщем аховая. Несмотря на умные часы на которых часто и 1000 шагов нет, изменения в опорке молордых до 30 хуже чем у 40-50 летних. Соответственно травмы и изменения в суставах. Куда им железо таскать :shock: сразу ухлопают всю опорку. Движение и еще раз движение, втч вашим детям иначе закончится род хомо сапиенса через несколько поколений.
Всем здоровья!
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей