Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3361

Сообщение Booth »

Keanu C. Reeves писал(а): 16 мар 2023, 08:28 я кроме GM более никого не знаю
Так весь амеропром это и есть ЖМ и Форд. Кто там еще должен быть, не И. Маск же. :)

К слову тут Гус и др. высказывались в адрес присадочников типа Инфениум и Луризол, остальное не упомянуто типа шлак. Я с такими формулировками не согласен, может это из-за вашей проф деформации. А из далека по другому видится.
Ну инфениум понятно это топчик потому что бенефециары топы.
А лубризол то за что чествовать? Это тот кто нам лозунги про ОФМ и гиперзддп пел? А теперь стал как все с Мo-комплексом. :hahaha:
Не ну понятно что ЛУбризол тоже веники не вяжет и по отдельным вопросам может более компетентен даже Инфениума - но в целом непонятно.
Ни и Афтон не упоминать это какой то нарочитое пренебрежение.
С Шеврон другое дело - Саян писал что это скользители, оставим их в покое. Мазута короче. :) :hahaha:
Последний раз редактировалось Booth 16 мар 2023, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3362

Сообщение GusKruchus »

Keanu C. Reeves писал(а): 16 мар 2023, 07:16 это ошибка контент-менеджера
Неравнодушен к блогерам о масле. Конечно, это шутка. Но это же ресурс Антона, а он блогер о масле :)
Keanu C. Reeves писал(а): 16 мар 2023, 07:16 к концу 2024 года
мне кажется нереально. Нет.
Keanu C. Reeves писал(а): 16 мар 2023, 08:28 (Гусев-Кручинский) нам что-нибудь подскажет
Арнольд нужен.
Помню февраль 2020 года и он отвечает Сергею bmwserv_ICE -

5. LSPI - большая проблема индустрии. Но это проблема уровня NREL, ORNL, PNNL , вы же не считаете, что маленький SAE20 с форума,
сможет вам раскрыть такую серьезную проблему быстро и на пальцах?

Ну, думаю, шутит. Почему эти лабы? Откуда бюджет?
Потом наступает 2021 и появляется это -

https://www.energy.gov/sites/default/fi ... _KF_TM.pdf

Все лабы из списка он упоминал и в ответе Сергею и в других постах своих. Откуда информация? Думаю, от API.
Теперь, что я понимаю - на проблему денег никто давать не хочет. Признавать тоже никто не хочет. Сотрудничают, да. В pdf есть список, кто сотрудничает. Кулуарно - stellantis не стесняется проблемы. Сотрудники VW, например, не хвалятся нигде, что работали над LSPI, а вот сотрудники stellantis - любят. Так что я не знаю, кто именно вообще сейчас занят. У API, конечно, на это бюджета нет. У присадочников - тем более. Инфинеум, как видно из pdf, отказывается сотрудничать на деле :). Они, конечно, пишут везде "да мы да!", но по факту, все тормозит XOM.
XOM все 1980-90е, сами, на свои деньги, видимо проблему изучили и решили. И знают, что да как. Их масла никакого LSPI не дают, даже полнозольные. Как и многие комплексы кальциевые инфинеума (кто же им подсказал?)
Последний раз редактировалось GusKruchus 16 мар 2023, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3363

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 16 мар 2023, 09:21 остальное не упомянуто типа шлак.
нет нет, я такого не делал. Инфинеум и Lubrizol - просто имеют приораты. Огромный опыт.
Инфинеум питает Король. А у Lubrizol большая своя история и опыт.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3364

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Попростой в одного помогает Лосю, борется с шизой Семеныча, спасает мир от заговора. А у вас конференции шмонференции, ивенти шмивенты - "Пишут, пишут ...мучаете себя"! :hahaha:

Аватара пользователя
Keanu C. Reeves
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 12:29

Масляная беседка (не подбор)

#3365

Сообщение Keanu C. Reeves »

GusKruchus, у international fluid consortium (IFC) есть будущее?
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3366

Сообщение GusKruchus »

Keanu C. Reeves,

ок, попробую объяснить. Мое мнение здесь очень простое. Почему у нас в настоящее время есть только API/ILSAC и 100500 других идиотов? Ответ просто красив и элегантен, всего ТРИ-ПЯТЬ (плюс-минус одна :) ) компании ("три великие компании") на всем рынке смазочных материалов обладают настоящими "Великими Тайными Знаниями". Почему? Ну не метали бисер перед свиньями, работали. Конечно, в отрасли есть много специалистов, которые перемещались между компаниями, передавая знания и опыляя их, как пчелы. Но "опыляли" они, обычно, мертвые цветы. Нужна совершенная практика, школа и систематические Знания (любовь к знаниями) и это не передается переходом одного или трех специалистов из XOM в Shell или из Total в Infineum. А еще у нас есть крутые парни, такие как самородок Борис и много других действительно крутых парней (не Казуши, он хороший, но не настоящая звезда как Борис). Однако почти все эти специалисты находятся на поводке "трех великих компаний" и их дочерних или сестринских компаний. Вот пока API лоббирует интересы великанов, а точнее только одного (если уж совсем честно), так как "два других" являются лишь косвенными игроками - у API есть крохи с барского стола (знания и доступы). Все остальное - консорциумы, ассоциации, кружки, сходки, музыкальные группы, Евросоюз, JSAE и SAE, UIEL, ACEA, IFC, ATIEL, UEIL, автомобильные oem-разрешатели и тд и тп и прочая - десятки всяких халявщиков - все они просто тунеядцы, дилетанты и любители обсуждать "красоту 229.5"-дерьма. Да, среди сотен компаний отрасли смазочных материалов, даже среди этих дармоедских кружков и союзов, встречаются хорошие специалисты. Наняты ими. На каждые 10 000 белых воротничков там (в союзах бездарей) приходится 1 или 2 мыслителя. Мыслители хорошо понимают проблему, но бизнес есть бизнес, а зарплата есть зарплата. Заказчик - это заказчик. На самом деле "Великое знание" вообще используют только очень настойчивые желающие (даже "великой тройке" оно не всегда нужно, зачем?) или те мелкие игроки, которые, возможно (но не обязательно) просто хотят показать свой класс. Кстати, это "опасно" (без трагедий, профессионально). Если Борис, например, начнет демонстрировать слишком высокий класс в своей масловарне, его могут осудить (если будет очень громко делать) - десятки тысяч игроков "бездарей". В глубине души, может быть, настоящие мыслители (носители Знания) среди бездарей поймут, что парень несёт Свет в мир Тьмы, но на самом деле они будут молчать. Потому что - зарплата, бизнес и все остальное.

Нет, это не теория заговора. Мы сегодня выпьем за это :) И посмеемся. В Long Bar , Raffles.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3367

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 16 мар 2023, 11:29 Нет, это не теория заговора. Мы сегодня выпьем за это И посмеемся. В Long Bar , Raffles.
yaguskruchusavertitesvi.gif
yaguskruchusavertitesvi.gif (2.48 МБ) 698 просмотров
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3368

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, Good54,
я уже начал :drink_eat: уже хорошо, тепло :)
Я прощаюсь с чатом, как всегда, на какое-то время.
Booth, проверяйте, иногда, блог :) мало ли, что там будет.
Всем удачи, всем чмоки.

Good54, есть хорошая новость! Есть видео с моим лицом! Я ору (подпеваю) на видео, я быть немножко лево низ сторона и вперед, там видно я петь. Не врать ни един раз сейчас! Честно, ору песню -

Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3369

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 16 мар 2023, 15:45 Я ору (подпеваю) на видео
Попса какая-то... моя часть аватара никогда бы такую чухню слушать не стала бы, да еще бы и подпевать, что бы там грибом покусанный гуд54кручусь не нафантазировал себе. Требую немедленной автономии от этого стыда испанского... :? Запрещается меня с этим отождествлять Джонни Бигуду54, 55 и так до 100...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3370

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Мерси боку!

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3371

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

GusKruchus писал(а): 16 мар 2023, 15:45 проверяйте, иногда, блог
Ого! Вот это подарок :class
Спектры в задницу :D
Всем искать анилиновую точку :popcornn:
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3372

Сообщение bmwserv_ICE »

Норм отождествление маслопрофессионализма и Войнича в бложике: “ничего не понятно, но очень интересно”(tm).
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3373

Сообщение Booth »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 16 мар 2023, 20:27 Спектры в задницу
Не...Там контекст другой - из вопроса про нафтены...Фурье - это лишь элемент общей картины, и конкретно по 7хх длине оценивать общее величие масла не надо. Это не радикализм и не дискредитация ОК, а уточнение, критика.
Всякие типовые гребенки - как ключ оригинальности компаунда. Напр есть типовой Ильсачок на Афтоне - и по ИКу его видно "сисечки" в районе 17xx - "питерский шмурдяк" или гаражный контрафакт сразу выдаст себя по ИК, это даже беглым взглядом.
Эстеры видно - видно,
АН видно - видно.
Итсизи гордится "уникальными" гребнями всяких доп компонентов антиокислителя и пр.
Польза есть, очевивдно.


Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3374

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Booth писал(а): 17 мар 2023, 09:09 и конкретно по 7хх
только вчера смотрел спектр на ОК и пик 0,91 "минеральных" "попугаев".
ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга (показывает как минералка 0.91 из-за особенностей базы) + немного эстеров
Ничего он не означает. То-ли кряк, то-ли пао. Гранаты не той системы..
Booth писал(а): 17 мар 2023, 09:09 АН видно - видно
Есть масса анализов, где горбиков нет, однако АН там есть.
Снова гранаты не той стстемы...

Чуть другой способ получения базы и структура молекул, так спектр сбивает с толку.

Он лишь годится как отпечаток пальцев - сказать то же самое масло перед нами или налюбил производитель с поставщиком компонентов.
Аватара пользователя
Якудза
Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3375

Сообщение Якудза »

ГК умчался, мистер Андерсон в матрице и все потухло :D
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 27 гостей