Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3331

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 15 мар 2023, 12:57 САЕрежа, ты же знаешь, что у меня всегда есть для тебя сюрприз. Так что подумай, что в следующий раз писать.
Зачему вы к нам обращаетесь как не к нему?! :(
Аватара пользователя
Сипaтый
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:40
Авто: G4FG

Масляная беседка (не подбор)

#3332

Сообщение Сипaтый »

соблюдайте рецепты рецептурщиков только из лубризола, китайские рецепты убьют ваш мотор, как и все масла без пао/эстеров.
Вложения
lysiy xer.jpg
lysiy xer.jpg (47.24 КБ) 501 просмотр
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3333

Сообщение GusKruchus »

Keanu C. Reeves писал(а): 15 мар 2023, 12:16 ожидать ли нам ILSAC GF-7
у Антохи уже все есть - https://mygt.ru/oil/mitasu/mitasu-gold- ... -gf-7.html

API и дочерние отделы — это не шутки, поэтому ждать ILSAC раньше 2025-26 года не стоит. Много работы. Это не пустышка ACEA.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3334

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 15 мар 2023, 15:44 Бери на аву, как Разоблачитель Теории Маслозаговоров!
Спасибо, но не беспокойтесь о Гусе. Пусть атакует Аргентума. Предлагаю на аватар - HNO3

Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3335

Сообщение GusKruchus »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 15 мар 2023, 10:14 Поэтому в 2023 была новая прожарка (прожарка не основной критерий попадания в рекомендуемые). Результаты теперь конфиденциальны и доступны только прошедшим платный "алгоритм" в боте-подборщике.
Алгоритм очень подробный, включая такие моменты типа "глушите ли вы двигатель на заправке, двигавшись по трассе"
В прожарке 2023 забраковано 40% масел, несмотря на их "минеральность" :D
Минералки уже не торт
Да это и я так могу! В любой автомобиль:

В РФ

- Октябрь-Апрель - Mobil X2 0W-20 (масло зеленого цвета)
- Май-Сентябрь - Ravenol Лодочный xW-40 (масло синего цвета)

Точка.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3336

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

GusKruchus писал(а): 15 мар 2023, 19:10В РФ
это теперь очень большая проблема :D
Только-только завезли в магнит турецкий шелл.
В маркетплейсах паль.

Теперь только по цвету масло и выбирать зеленое/синее :class
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 15 мар 2023, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3337

Сообщение Booth »

GusKruchus,
Видел относительно свежую (неск лет назад) заметку отчет что то в Европе группа изучала тестили анализировали синергию Mo c ZDDP - вроде бы японскую.
Что там решили с колен встать масла свои разрабатывать? :popcornn:
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Масляная беседка (не подбор)

#3338

Сообщение Good54 »

Поглядел по форумам. Вообще никакого всплеска информационного. Есть SAE или его нет, одинаково. На ойл клубе слегка поржали над серебряным гусем, да и все. На Дроме и Драйве вообще тишь да гладь, хотя споров немало. Похоже, что "импортные специалисты из ненашинских лабораторий" вообще никого не интересуют, кроме самих "специалистов" да пары - тройки пользователей.
И в этом трагедия SAE20. С одной стороны он стал легендой. Но с другой эта легенда, как и Сатоши Накамото, не имеет личности и теперь уже никогда не будет иметь авторства. Легенда живет своей жизнью, в отрыве от пожеланий того, кто дергал за нитки этого аватара. То есть "Легенда" стала самодостаточной смысловой конструкцией, автор которой стал вторичен и в нынешнее время даже вреден этой конструкции. Так что авторство не будет признано, ни одной из сторон, ибо автор мешает всем и является лишь ненужным раздражителем всей системы. А система стремится к равновесию.
Уникальный случай, когда план с желанием нагадить всем, обернулся против своего создателя и утопил его, под тяжестью желания сделать из образа бронзовую статую идеального мессии.Нет, автор конечно может еще пыжиться и надувать щеки от важности своей миссии, но в ответ лишь получит "Иди отсюда мальчик, ты не дотягиваешь до гиганта мысли, отца русской интеллигенции, особы приближенной к Императору. Пшел вон, щенок".
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3339

Сообщение GusKruchus »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 15 мар 2023, 19:18 Только-только завезли в магнит турецкий шелл.
Антоха все достанет!

Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3340

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 15 мар 2023, 19:10 Да это и я так могу!
Подбор и рекомендация это зачастую конфликтное, бессмысленное, не благодарно дело, типовой выбиратель масла мозгодротит и интересуется настойчиво про допуски вязкость, спрашивать что взять, а в итоге идет на разлив купят бормотуху или Феканол. Инфа 146%

Правильно Семеныч бабло начал стричь с этих Господ - любой ваш каприз за кэш. :class
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3341

Сообщение GusKruchus »

Good54 писал(а): 15 мар 2023, 19:26 Похоже, что "импортные специалисты из ненашинских лабораторий" вообще никого не интересуют
во, это хорошо. Может и тебя отпустит? :D
Good54 писал(а): 15 мар 2023, 19:26 план с желанием нагадить всем
Когда план то раскроешь?

Не нагуглил инфу от Аргентума?

Аргентум удивил меня двумя заявлениями, которых я вообще не знал

1. что MRV создано на базе прибора русского реолога https://www.rheology.org/SoR/Awards/Bingham/PhilippoffW

Я быстро погуглил и ничего не нашел. Можешь нагуглить, раз ты детектив?
Интересна эта история. Как русские реологи, фактически, создали MRV, да еще и такие - реологи, что их биография словно калька, как писал Аргентум, с биографии (вымышленной, конечно) Арнольда.

2. Что скорость сдвига при CCS - 100 000 в секунду.

Обе эти детали - я не знал, и пришлось звонить Арнольду, чтобы уточнить, так ли это вообще. Он мне все подтвердил, но немного замялся, когда я упомянул гера Филиппова. И спросил даже "кто об этом писал и где об это писали??" (удивленно).
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3342

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 15 мар 2023, 19:33 Правильно Семеныч бабло начал стричь с этих Господ
надо возить, как Антон. Сейчас самое время.
Типа - продается "лот 34", тестовая партия была прожарена!!

"Вечер: шашлык из осетрины на “Идиоте”. Роман полноценный, второго среднего веса, 720 граммов, 509 страниц, бумага веленевая, цельнотканевый коленкоровый переплет. Вполне хватило на восемь шампуров. Как и было обговорено, клиент + семеро гостей восседали вокруг жаровни. Естественно, не только чтобы убедиться, что я жгу именно первое издание, книгу за 8700 фунтов, а не подменил ее каким-нибудь северным детективом XXI века про сто пятьдесят оттенков посредственности. Они хотели искусства. И получили его. Все, все соответствовало. Я был на высоте. Хотя только book’n’griller знает, сколько в его работе подводных камней. Это – наша внутренняя кухня. Романы, как известно, печатались на разной бумаге. И гореть она может по-разному."
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3343

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 15 мар 2023, 19:20 встать масла свои разрабатывать
Сложно. О лучшем японском масле 2023 года недавно писал Аргентум. Sunoco Qualia. Но тут спросить у меня - не у кого. Откуда взял данные Аргентум - одном Гуду известно. Масло крутое, но Арнольд о нем ничего не знает - он не занимается азиатскими маслами.
Якудза
Посетитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 08:54
Откуда: Екб,пригород
Имя: Андрей
Авто: LWSW
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3344

Сообщение Якудза »

Good54, РЛ
Вложения
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg (28.42 КБ) 390 просмотров
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3345

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 15 мар 2023, 19:26 Нет, автор конечно может еще пыжиться и надувать щеки от важности своей миссии, но в ответ лишь получит "Иди отсюда мальчик, ты не дотягиваешь до гиганта мысли, отца русской интеллигенции, особы приближенной к Императору. Пшел вон, щенок".
Кратко и емко о канале пользователя По-простому. Готовите самопрезентацию перед инвесторами? Планируется выход на IPO?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей