Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3826

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 09 сен 2023, 21:15 .
Но он взят как пример моей модели.
Арнольд - часть SAE20 и старшая модель Гусей. (Модель поведения для Гуся).
SAE20 - это смесь нескольких моделей (Гуся, Артура, Арнольда, возможно других. При консультации внешних агентов).

Сам Арнольд - эталон, но как человек (не как SAE20, т.к. SAE20 - это скафандр)
:o
1. Гусь = модель.
2. Арнольд= старшая модель.
3. SAE= трехголовый "змей Горыныч" и это как минимум трехголовый. Скафандр.
4. Арнольд= человек эталон. :?

Я запутался. :facepalm
Где хоть все это происходит?

в чем смысл впихиваться втроём в один скафандр? :oops:
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3827

Сообщение Фримен Д. »

Good54 писал(а): 09 сен 2023, 21:43 Все по классике. Прям приятно наблюдать, как идут социальные процессы)
Переведите пожалуйста на общедоступный.

Какие нах соцпроцессы в сервере? :?
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3828

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 09 сен 2023, 21:49 Арнольд, к примеру, исчерпывающе объяснил мне

Вот это вот "мне" . Чья ипостась?
Кто исполнитель РОЛИ ?
( а то понавыдумывают мамишники отсебятины... скафандры, модели :lol: черт голову сломает. )
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3829

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 09:03 Где хоть все это происходит?
Может происходить - на форумах о масле (или происходило). Форумов о масле не очень много. "Живых" (активных) не более трех.
Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 09:03 в чем смысл впихиваться втроём в один скафандр?
Скафандр - дорогое оборудование для работы. Создать такой скафандр как SAE20 - сложно было.
Скафандр или тело аватара - в котором может работать кто-то "по модели".
Модель - это еще один скафандр, который можно использовать для работы внутри "куклы" (скафандра, аватара) или самостоятельно (только модель). Модель - это чуть проще и "дешевле" vs полноценный аватар, но в скафандре-аватаре нельзя работать без модели.
Если убрать все модели и скафандры - будут люди. Человек Арнольд - замечательная личность. Примерно как https://www.researchgate.net/profile/Boris-Zhmud

Btw. Борис также мог (может) использовать модели (даже, возможно, аватары). Но не перестанет быть замечательным человеком. Хотя его модели (тем более - аватары) - могут выглядеть агрессивно и unfriendly
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3830

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 09:14 Вот это вот "мне"
В данном контексте, мне затруднительно предоставить определение МНЕ, поскольку существует неопределенность относительно его природы. Это может быть как модель Гуся, так и реальным индивидуумом, чья сущность была "заколдована" в эту модель. Гусь всегда остается Гусем. Определение МНЕ остается неразгаданным, так как предполагается, что внутри Гуся аноним (неизвестно что).
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3831

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 09 сен 2023, 22:28 Фримен Д., поздравляю, вы часть фальшивого конклава, в который уже включены -
GusKruchus, bmwserv_ICE, nonconfo

И сделал это Good54
А в этом вашем "водевиле" это хорошо или плохо?
На всякий случай---я сплю токо с женщинами .
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3832

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 09:30 А в этом вашем "водевиле" это хорошо или плохо?
На всякий случай---я сплю токо с женщинами .
Понимание данной теории представляет собой крайне сложную задачу. В работах автора ( Good54 ) отсутствует четкая система консолидации его идей. В один период времени он склонялся к представлению, что все участники "конклава" составляют одну и ту же сущность, которая просто принимает разные идентичности (разные модели и даже аватары, в которые наряжается Сергей). В другой момент времени возможно, что автор уже считает, что это две отдельные личности, изображающие четыре разные индивидуальности. Единственным достоверным фактом является то, что автор выпустил две серии фильмов, иллюстрируя свою теорию о том, что Сергей идентичен SAE20. Затем он перешел к документированию разделения Сергея на 3 и 4 индивидуумов, но точного понимания "что теперь" - нет.
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3833

Сообщение Фримен Д. »

GusKruchus писал(а): 10 сен 2023, 09:27 В данном контексте, мне затруднительно предоставить определение МНЕ, поскольку существует неопределенность относительно его природы. Это может быть как модель Гуся, так и реальным индивидуумом, чья сущность была "заколдована" в эту модель. Гусь всегда остается Гусем. Определение МНЕ остается неразгаданным, так как предполагается, что внутри Гуся аноним (неизвестно что)
Та нет в этом затруднения. Для человека с образованием :)

Все просто.
В в спектакле есть что/кто?
Персонажи/роли . И действия персонажей.

Вот в вашем спектакле/ИС :D имеется роль =Гусь.

А исполнителеЙ роли Гусь, может быть овердохрена :lol:

На пальцах.

В фильмаХ "12 стульев " есть Роль Остапа.

А исполнителем роли Остапа были
Игорь Горбачёв , Сергей Юрский Фрэнк Ланджелла Арчил Гомиашвили Андрей Миронов Сергей Крылов Георгий Делиев Николай Фоменко Олег Меньшиков Арам Вардеванян.

*Веско*
Даже школьник справится.))))

Так кто в "сейчас , в 9:44 по Москве" исполнитель роли Гуся? ;)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3834

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 10 сен 2023, 09:44 Так кто в "сейчас , в 9:44 по Москве" исполнитель роли Гуся?
SAE20 также не писал/раскрывал, что его "играют" несколько персон.
Гусь не ответит. Гуся "играет" Гусь.
Аватара пользователя
Avtor
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: Много, очень разные
Масло: Shell, Mobil, QSFS, PUP.

Масляная беседка (не подбор)

#3835

Сообщение Avtor »

Good54 писал(а): 09 сен 2023, 21:43 Как видим...
Голос в шуме, генерируемый Вами контент - барахло, сплетни и мифотворчество.
GusKruchus писал(а): 09 сен 2023, 22:19 Знания Гуся выходят за рамки обыденных дебатов на таких форумах и не подходят для демонстрации доминирования. Эти знания лишены практической применимости в данной среде.
Они необходимы тем, чья страсть изучение смазочных материалов и кто зарабатывают на жизнь заботой о здоровье смазочных материалов и машин.
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3836

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 09 сен 2023, 19:39 Сергей, ваш вопрос требует дополнительного разъяснения. Методики ASTM D пронумерованы в соответствии с датой их введения. Например, ASTM D2272, как можно догадаться из названия, не может относиться к 1990-м годам, так как, например, Noack - начало 1990х - это 5800.
Вот почему я упомянул понятие 'группы методов'. Конкретные методы и их варианты (для 1970х) могут быть найдены при необходимости.
Также следует иметь в виду, что эмуляция процесса окисления масла и истинное окисление этого масла – это понятия, не идентичные друг другу на 100% (возможно и на 70%).
Да, мой косяк формулировки и поспешность - ограничился датировками ASTM в каталоге... Сейчас с ГудГПТ посоветуюсь, как бы вывернуться). У гусей, как правило, всего по два и про запас. Сейчас поищу вторую, запасную формулировку.

А, вот:

1.Упомянутые ASTM вряд ли входят в стандарты API для масел моторных. Турбинные - даже думать не стоит пытаться.
Все эти RPVOT, TOST, UOT, RDSC и проч., особенно те, что с Cu - это нет слов, на самом деле - для медного парового котла, видимо). Но мы же не об этом.

2.Второй, вами упомянутый, явно "эмулирует" Sq-III. Да, речь именно про Sqce-III и первый вопрос - покажите, пожалуйста, там параметр "окисляемости" и тип его размерности.)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3837

Сообщение bmwserv_ICE »

nonconfo писал(а): 09 сен 2023, 23:02 Опасаюсь, что повышение rate сдвига может повысить реактивную мощность Господина Торкона в выпиливании моей персоны из постояльцев его замка )
shear rate это параметр настройки GoodGPT, уже накрутили на максимум.)
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3838

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 09 сен 2023, 20:24 Зачем тут ...про масло?
Я лил "чо дали" в ЗИЛ 131 , Газ 52, МАЗ 547 в армии и в Газ 53 , подрабатывая в студенческие годы.

Лил в свои автомобили от мс8 , до мобила .
Не испытывал никаких проблем.

Человек гораздо интереснее масла в механизме.
Набор парадоксов:

1.Вы успешный руководитель 30+ лет стажа. Имеющий, к тому же, профильное (автомобильное) образование.
2.Нет проблем (во всех смыслах) с маслом и Маслом (см. выше).
3.Нет противоречий с персонажем ИС Блог. Ну или пока еще не выказывали.(?)
4.Не хотите общаться про масло. Мотивировка в п.2.
5.Хотите общаться с С.С., но не про Блог (см.3), а про... С.С.
6.Хотите делать это почему-то на маслофоруме, в теме оффтопика.

Нууууу ок.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3839

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,

Dear Сергей, я предоставил лишь приближенную вариативность двух групп методов. Если ваш вопрос касается методов измерения окисляемости, то для этой цели используют разнообразные приборы. Например, DSC представляет собой калориметр, который используется для измерения тепловых изменений. Но, аналогично измерению вязкости, например при использовании метода HTHS, важно понимать, что это всего лишь конкретные приборы. Инженеры прибегают к использованию различных приборов, чтобы измерить определенные характеристики в заданных параметрах/точках.

Скажем, можно ли использовать RBOT или DSC для определения условной окисляемости? Да, это вполне возможно, так же как можно измерять вязкость при температуре 150°C и при rate сдвига 1,400,000 обрат. с. Здесь нет никаких проблем. Однако, важно также понимать, каким образом использовать полученные результаты. Не вызывает ли у вас сомнений, что базовые масла на основе ПАО более химически инертны, чем минеральные масла? Если у вас возникли сомнения на этот счет, это могло бы быть недоразумением. ПАО действительно устойчивее к окислению - это очень просто объяснить с точки зрения строения молекул ПАО.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3840

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 09 сен 2023, 20:40 А это кто?
Они тоже смогли создать себе "гостиницу" /ИС/церковь*/ поле доминации?

На такие подвиги способны единицы!
Именно по этой причине мне интересен его величество Сергей Смирнов.

Чесно говоря я в восхищении. Отдаю должное.
Нет, гудки и дупельки - внекастовые персонажи. Это скитальцы. У них нет ни пристанища, ни прихожан в Инфомире.

Баюны и масло-скоморохи, они скитаются по планете Информация и перебиваются лишь случайными заработками и подаянием. Живут в инфоблуде. Умрут всеми забытыми под забором Дзена. Хотя дупельки могут с похмела захлебнуться в сточной инфо-канаве даже ранее...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot/0.1 и 2 гостя