Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19548
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#796

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
Vitek74, зачем в теме CCS выкладывать это ?
перенёс
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#797

Сообщение Lew »

Flamie писал(а):Че, Пенса забанили таки...(Не понял только, по какому пункту правил?
По совокупности всех пунктов + за утрату веры :lol:

стою на стороне правды, мне пофиг... Все кто не верит мне, можете строем подняться и пойти за Пенсионером24 "
Д. Торкон
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#798

Сообщение GReY »

Flamie писал(а):характеризует. )
он же написал, что за его плечами много завистников, которых он оставил не у дел :катаюсь:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#799

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Когда он уймется
mikong писал(а):начинаю склоняться к тому, что прибор глючит.
Gubkin писал(а):к прибору отношусь с иронией
измеряет попугаи
если вы такие умные то обоснуйте как нибудь с точки зрения физики как по вашему одинаковые масла показывают разные результаты ?
и почему ГСО показывает нормальные показатели?
есть понятие вязкости, прибор мерит именно вязкость хоть и кажущуюся, по сопротивлению сдвигу! ...внесите ясность...что еще влияет на его показания?
как он может искажать данные одного масла и показывать нормально ГСО и ЛУкойл несте и другие нормальные масла? ...
что если не вязкость? ...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#800

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а):как по вашему одинаковые масла показывают разные результаты ?
и почему ГСО показывает нормальные показатели?
Для меня это тоже загадка...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#801

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Я свою версию высказывал в другой теме :coffee:
Пусть разработчик этого аппарата голову ломает, почему в нем нет ни одной детали даже отдаленно напоминающей cannon. Про имитацию двс даже молчу. Имитация кухонного блендера :facepalm
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#802

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич писал(а):почему в нем нет ни одной детали даже отдаленно напоминающей cannon.
зачем иметь деталь как в Канон? ...чтобы мерить сопротивление слоев масла это обязательно? ...
вязкость кинематическую и другие параметры мерят как то приборами разных фирм, почему нельзя ССс мерить немного иначе?
у нас есть скорость сдвига, вязкость масла при этой скорости, прибор измеряет вязкость по сопротивления, и калибруется соответственно,
это что космический аппарат ? ...может не стоит присваивать вязкости и ее измерению фантастическую сложность?...
может наоборот прибор правду жизни показывает? ..есть же куча масел которые спокойно проходят тест! почему у Лукойла нет косяков? Равенол?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#803

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Опять по кругу. Видел как мерят вязкость hths? По твоему можно ее тоже измерить на кристалле, нагрев масло до 150°?
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#804

Сообщение Lew »

Vitek74 писал(а):вязкость кинематическую мерять как то разными приборами, почему нельзя ССс мерить немного иначе?
Витя, тебе уже объясняли: измеряется не действительная вязкость, а КАЖУЩАЯСЯ.
Аппарат приводит масло в определенное агрегатное состояние, а затем измеряет вязкость, которая возникает в этом состоянии.
Причем не просто измеряет, а вычисляет некое среднее значение по косвенным признакам.
Кэннон вычисляет исходя из скорости ротора, а как Кристалл не знаю.
В этих аппаратах много конструктивных различий, какой из них ближе к реальным условиям вопрос дискуссионный.
Одно тольо ясно точно: значения кажущейся вязкости измеренное Каннон и Кристалл у одного и того же масла может сильно отличаться.
И если какое-то масло завалится на аппарате пенса, то это еще не означает что оно лажовое и непременно завалится на Кэнноне
Последний раз редактировалось Lew 17 июл 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#805

Сообщение mikong »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Видел как мерят вязкость hths? По твоему можно ее тоже измерить на кристалле, нагрев масло до 150°?
Я так понимаю он имел ввиду, что чем выше у масла HTHS тем больше шансов у него завалить ССS, но как по мне это фантазии и не более...хотя могу ошибаться про ход его мыслей :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#806

Сообщение Lew »

Дмитрий Анатольевич писал(а):Опять по кругу. Видел как мерят вязкость hths? По твоему можно ее тоже измерить на кристалле, нагрев масло до 150°?
Да легко, Кристалл то ж аппарат универсальный, чё хошь измерит :lol:
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#807

Сообщение mikong »

Много масел просто начало косячить...еще немного и окажется, что косячат все кроме Лукойла))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#808

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

mikong писал(а):Я так понимаю он имел ввиду, что чем выше у масла HTHS тем больше шансов у него завалить ССS
Я не думаю, что есть связь завала в попугаях пенса с hths. Хотел сказать, что канон очень похож на реометр для измерения hths. Плоскость вращается по плоскости, но никак не "карандаш в стакане"

Карандаш в стакане не очень далеко ушел от опытов Белковода в Якутии по переворачиванию пробирок с металлическим шариком.
Последний раз редактировалось Дмитрий Анатольевич 17 июл 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#809

Сообщение mikong »

Ага, понял.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Тестирование масел на CCS (cold cranking simulator)

#810

Сообщение Vitek74 »

Lew писал(а):Витя, тебе уже объясняли: измеряется не действительная вязкость, а КАЖУЩАЯСЯ.
Аппарат приводит масло в определенное агрегатное состояние,
я тебе уже говорил, бабе своей обьясняй и детям!...а мне обьяснять еще умом не вышел! ...
не пиши всякую чушь, пиши по существу!...какое состояние? ..назови несколько состояний агрегатных у масла! ...чем остояние отличается в приборах? как палочки твикс? :lol: в чем проблема откалибровать?
как ты задолбал своей тупизной!...
КАЖУЩАЯСЯ......ну и? ..от чего она зависит? ...от состояния коня в вакууме? или от вязкости?...
ну давайте при себе фантазии держите! ...Кристал и показывает кажущуюся!
вы чо идиотами все стали ? ...Канон мерит ГСО показывает 6200! ..Кристалл мерит ГСО показывает 6200!,..вы искренне считаете что Кристал показывает что то другое? ...ну это же критинизм высосанный из пальца! ...
Lew писал(а):В этих аппаратах много конструктивных различий
ну да как взять два градусника спиртовых, один большой другой маленький, и усиратся с умным видом что они разные!
Дмитрий Анатольевич писал(а):Карандаш в стакане
да какая разница?...если скорость сдвига обеспечиватеся заданная, и прибор откалиброван?...
еще раз обьясни по физике в чем проблема? ...почему одни масла и ГСО
нормально показывает а другие с завалом в 2 раза?
mikong писал(а):косячат все кроме Лукойла))
не надо притягивать за уши то чего нет! ...много масел нормлаьно показывают, Шелл, РАвенол, Несте, Лукойл, Идемицу, Тоталь, Мобил и даже новоиспеченный РОльф и прочие кондиционные масла! ...
вы пойдете покупать масла которые заваливают у Пенсионера 24? ...голосуйте рублем!..нечего тень на плетень наводить!

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Дмитрий Анатольевич писал(а): Видел как мерят вязкость hths? По твоему можно ее тоже измерить на кристалле, нагрев масло до 150°?
причем тут это ВООБЩЕ? ...я вам про разные фирмы пробирки, кинематическую вязкость ...вы какую то дичь втираете!...
вам завтра напишут что кинематическую вязкость только на канон мерить можно, вы будете говорить что никто кроме них не в состоянии этого сделать?
и фотографии делать только на Каноне! ...и именно пленкой! ... :)
ответь ты искренне считаешь что масло может в ДВА раза завалить там где ГСО проходит тест? скажи по какой причине?
Последний раз редактировалось Vitek74 17 июл 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей