Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Обсуждения других ресурсов по маслам

#751

Сообщение mikong »

vital_xbc, он ждал этого момента после того как ты сказал что Dr.To заработал свои деньги нечестным путем и ты ему не веришь...он бедный даже оправдываться начал :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#752

Сообщение vital_xbc »

А как извините надо понимать что кормить налогами бензином ленд крузер это надо явно не 25тыщ в месяц и даже не 50тыщ! Я вот пешком почему хожу? Из-за экономии.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Кстати анализы которые я описывал быстро были переписаны типа торкон описал, а не я (десятки масел...) вот тебе нифигасебе листья тополя летят с ясеня! :shock:

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
После такой выходки сразу видно у кого рыльце в пушку, скрывают товарищи подправленные анализы...хренли - в россии живем, все покупается и продается за бабло.
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#753

Сообщение Lew »

vital_xbc писал(а):т.е. задом и все ждал за что бы бан выписать! Бац придумал - за флуд.
Ну за флуд и тут могут нахлобучить, хотя в Правилах форума такого пункта нет :D
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#754

Сообщение veles »

vital_xbc писал(а):типа торкон описал, а не я
Еще и скажут, что ты тут врешь, все написал То, а ты просто крыса. mikong, знает :)
Аватара пользователя
vital_xbc
Завсегдатай
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:57
Откуда: Барнаул
Имя: Виталий Сергеевич
Масло: PEA PAO POE AN
Контактная информация:

Обсуждения других ресурсов по маслам

#755

Сообщение vital_xbc »

А ну отлично...зашибись я дурачком поработал! Бесплатно описывал анализы там еще что-то. Теперь фиг я кому буду помогать забесплатно. Опыт уже имеется...
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Обсуждения других ресурсов по маслам

#756

Сообщение mikong »

Я конечно дико извиняюсь, но тебя кто то просил их описывать???!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19548
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#757

Сообщение Gubkin »

Через это все проходили
Я забивал 175 анализов отработок в эксель, считал средний балл по износу
Моцарт каталогизировал все анализы по вязкости
Были времена, когда хотелось что-то сделать для ресурса и было свободное время
Сейчас вспоминаю это как иронию и свою наивность :D
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Обсуждения других ресурсов по маслам

#758

Сообщение DMS »

"Религия" не позволяла писать в этой теме, но не удержался ))) Конечно некрасиво вот так перемывать косточки т.е. переходить на личности, собственно это и не собираюсь делать.
Меня в подобных вещах умиляет другое, годами ранее на некий анализ пишут - скудное масло, голый пакет, сингапур это не Япония ему далеко, недомасло... При попытке обсудить/оспорить диагноз - ты дурак, новенький, послушай сторожил... Проходит время - масла с бедным пакетом показывают отличные результаты, Сингапур хорошее масло и т.д... Но ярлык на тебе уже висит, т.е. ярлыки вешаются изначально по количеству пустого трёпа (нет миллиона постов, ты ничего не понимаешь, наколотил значит специалист), а потом множится/делится на коэффициент который зависит от твоей лояльности к этим сторожилам :?
Попытка высказать недоверие к анализу, вопрос даже не подтасовки, а косяк лабы, неверно указанные моточасы, режим, среднюю скорость - ты дурак, слушай сторожил, видишь печать....
Хорошо, что видим далее, то лаба не в ту строчку записала, то вообще забыла, то не так замерила и это сами же обсуждают, но тотже CCS и элементы износа обсуждению не подлежат. :scenic:
Получается даже если признаётся что лаба косячит, то почему тот же износ и CCS 100500 раз без ошибочный и обсуждению не подлежит? :facepalm
И как всегда и везде, начинается всё на энтузиазме, а заканчивается театром "одного актёра" и самоупиванием, это я не о ком-то лично, а в целом о коллективе сторожил любого ресурса на любую тему.
И тут уже замечал, что некоторые так яро начинают в полушаге до перехода на личности, не желают слушать, что проще не объяснять, а удалиться из этого монолога...
Люди давайте будем добрее и уважать другое мнение и слушать аппонента, а не ставить свою пластинку на репит. :dogovor:
Последний раз редактировалось DMS 07 июл 2017, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Обсуждения других ресурсов по маслам

#759

Сообщение Gnome »

veles писал(а):vital_xbc, за идиотизм, надеюсь?
Да он сам специально нарывался, а тут бравада. Тьфу.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
vital_xbc писал(а):А ну отлично...зашибись я дурачком поработал! Бесплатно описывал анализы там еще что-то. Теперь фиг я кому буду помогать забесплатно. Опыт уже имеется...
С твоими описаниями только в туалет, уж извини.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Обсуждения других ресурсов по маслам

#760

Сообщение DMS »

Gnome писал(а):С твоими описаниями
Да ладно Вам так грубо, можно взять 5-10 описаний и жанглировать ими натягивая их на анализы. Молибден - снижает трение, экономия топлива; щелочное выше 8 - моющие/нейтрализующие хорошие; сера < 0.250 - отлично, современный пакет чистая база... и т.д. и т.п.
По мне так эти описания можно и не читать, они фенечка для тех кто смотрит на бланк как "... на новые ворота". Одним словом накидать подобные расклады много ума не надо.
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Обсуждения других ресурсов по маслам

#761

Сообщение Gnome »

Vital_xbc даже по шаблонам накидать особо не получилось.
Аватара пользователя
DMS
Посетитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 09:41
Откуда: Новосибирск
Имя: Oleg
Авто: Honda
Масло: 0w30, 5w20, 0w20

Обсуждения других ресурсов по маслам

#762

Сообщение DMS »

vital_xbc, как Вы за столько времени не обратили внимание на такие парадоксы:
- как анализ отработки НВМ, так обязательно "а где износ, износа нет, веретеньщики/гуталиньщики 10:0", а большинство анализов на сайте w30 и w40 при ярой пропаганде НВМ.
- сравнение w30 и w20 , элементы износа (например) 4-6-4 против 2-4-2 соответственно, далее очередное 10:0, НВМ лучше.
- видим анализ где цифры износа 6-9-5 износ нулевой, странно 4-6-4 поливали почти грязью, а тут нулевой ))) но и тут есть маза - оказывается тут "реально ниже", так как часть элементов от старого масла, от молибдена, ПАО отмыло залежи... :D т.е. в тех отработках сравниваемых от старого ничего не было? :facepalm
любое обсуждение можно завернуть в нужное русло, от настроения, он личных предпочтений, даже не сознательно, по этой причине проще читать чем писать и делать свои выводы.

И т.д. и т.п. и это нормальная практика для всех и вся. Что масла, что авто сами по себе, да хоть марки ))) также и в жизни, как только мнение идёт в разрез с большинством - ты пятая колонна и зачиньщик оранжевой революции :D
Lew
Завсегдатай
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:22
Имя: Лев
Авто: Fiat

Обсуждения других ресурсов по маслам

#763

Сообщение Lew »

DMS писал(а):- сравнение w30 и w20 , элементы износа (например) 4-6-4 против 2-4-2 соответственно
Меня больше всего на олейне удивляла традиция сравнивать ничтожно малые величины через проценты.
Допустим, чел использовал масло А, сдал отработку - выскочило 3 ппм алюминия.
Затем заменил его на масло Б, сдал отработку - выскочило 6 ппм алюминия.
Комментарии знатоков: масло лажа, износ по алюминию увеличился на 100% - срочно возвращайся на старое масло :lol:
Ну а про их секту Свидетелей Чудодействия Низковязких Масел даже говорить не хочется - больные люди :shoot:
Gnome
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:45
Авто: Civic
Масло: Ravenol HCL

Обсуждения других ресурсов по маслам

#764

Сообщение Gnome »

Здоровые, у каждого своё мнение. Я тоже к 5W-40 на японце близко не подойду.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19548
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Обсуждения других ресурсов по маслам

#765

Сообщение Gubkin »

Lew писал(а):Комментарии знатоков: масло лажа, износ по алюминию увеличился на 100%
ну да, надо было сделать выборку со 100 двигателей и потом делать выводы
прикрепив скриншоты почемучки 55-ого года
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей