Как появляются "теории заговора".

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#346

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 16:03 Я вас просил дать ссылку на поршень, чтобы помочь. Вместо этого, вы дали мне ссылку на J357
он занят написанием писем Боре.

Ночь окутала Бориса Жмуда темной пеленой, когда на его компьютер пришло странное письмо. Незнакомец Гуд утверждал, что Борис стал гусём, но как это могло быть? Борис был известным трибологом, экспертом по моторному маслу, и он никогда не слышал о таком превращении.
Но Гуд продолжал задавать странные вопросы, и в конце концов Борис понял, что за всем этим стоит тайна. Он вспомнил о гусе с таинственным именем Скользитель и осознал, что Гуд пытался направить его как поршень Форда - в цилиндр разгадки.
Теперь Борис ощущал, что в тёмной ночи его окружают скользящие тени гусей, и он боялся, что может стать одним из них. Но Скользитель был рядом, и он пообещал помочь Борису разгадать эту загадку.
Так началась их странная история, полная мистических откровений и неожиданных поворотов сюжета.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#347

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 12 май 2023, 19:45 Вот тебе вся история прожарки, не от меня, от специалистов в тематике.
Что говорит нам этот график? Можно по-простому и словами? Спасибо.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#348

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 16:05 Что говорит нам этот график?
не прожарка, 100%
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#349

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 15:56 почему именно так произошло
"эксклюзивные знания (можно образовать и от can и от know, в этом случае от can) недоступны низким прожарщикам гаражных мастерских" (это я стал Гуд , ведь S близко к D на клавиатуре)

Последний раз редактировалось GusKruchus 13 май 2023, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#350

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 12 май 2023, 17:57 Я то эти вопросы раскрою, но уже после посиделок в ресторане - кальянной.
То есть сам факт раскрытия (за-)смыслов мирового масштаба де-факто зависит все же от нас - от посиделок в кальянной? Вы решаете мировые вопросы "после обеда"?
https://youtu.be/klLK-gfJBS4?t=47

Блог создал вас за три дня - вы были никем и получили +1000 подписчиков за короткий период. Сами выпускали об этом ролик благодарности. И что же, вы теперь ставите условия Создателю? Верно?!
Последний раз редактировалось bmwserv_ICE 13 май 2023, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#351

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 13 май 2023, 16:20 "низким прожарщикам гаражных мастерских"
https://youtu.be/DrH5LSTt6z8?t=61
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#352

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 16:38 https://youtu.be/
Полное непонимание и страх охватывают меня каждый раз, когда я вспоминаю то, что увидел на том видео. Я не могу описать это словами, но это было страшнее любого кошмара. Я уже привык жить в своем гусячьем теле, но эти воспоминания не дают мне покоя. Они словно преследуют меня, как тень, которая не отпускает. Я молюсь, чтобы никогда больше не сталкиваться с чем-то подобным.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#353

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 16:27 То есть сам факт раскрытия (за-)смыслов мирового масштаба де-факто зависит все же от нас - от посиделок в кальянной? Вы решаете мировые вопросы "после обеда"?
Здесь вс предельно просто. Мы же давно знакомы заочно, так что я в курсе как бывает с информацией, которая тебе не выгодна. Менее вежливый, сказал бы еще проще, мол, переобуваешься в прыжке. Но я не стану употреблять таких терминов. Просто дождемся твоей версии, а потом я расскажу и покажу, то что надо. Это поможет избежать разночтений.
Что же касается помощи, то тут скажу, что с 800 подписчиков до 1 000, действительно дошло за пару дней. Правда Торкон оказался более эффективным, от него 200 подписчиков пришли за 5-ть часов. За что я его, как и тебя, поблагодарил. Другой вопрос, что Торкон в отличии от тебя, не стал требовать, через неделю, отписаться от канала. И до сих пор никого об этом не просил. Как видишь, в одной и той же ситуации, вы поступили совершенно по - разному.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#354

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 13 май 2023, 18:26 800 подписчиков до 1 000, действительно дошло за пару дней. Правда Торкон оказался более эффективным, от него 200 подписчиков пришли за 5-ть часов.
Любопытная бухгалтерия.

1.200 за 5 часов лучше, чем 800 за пару дней?

2.Если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попросил отписаться, видя, что никакой благодарности нет, но из 800(!) отписалось всего 100-150, то Торкон... все равно лучше?
Good54 писал(а): 13 май 2023, 18:26 Менее вежливый, сказал бы еще проще, мол, переобуваешься в прыжке.
Сможете привести пример. Со ссылками?! Где я говорил ОДНО, а после - РОВНО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ?

Обратите внимание: Я говорил, а после Я ЖЕ и опровергал.

То, где ВЫ за меня говорите, после опровергаете, после слышите, что я ТАКОГО не говорил, а после говорите, что Я переобулся - мы уже не раз видели.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#355

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 19:21 1.200 за 5 часов лучше, чем 800 за пару дней?
Как всегда, слышу и вижу только то, что хочу и как хочу. Абсолютно не удивил.
Ну а теперь к бухгалтерии. У меня было 800 подписчиков. За пару - тройку дней, твоими стараниями в телеграмм - канале у себя, стало 1 000, то есть прибавка 200 человек (из них не совсем ясно, сколько конкретно от тебя, сколько сами, но возьмем по максимуму - 200 человек.) Торкон разместив мой канал у себя, в качестве респекта, тоже привел на канал примерно 200 - 220 подписчиков, но за несколько часов. Вот и вся бухгалтерия. Вы оба привели идентичное количество людей, но далее все было по разному.

Что же касается "одно, а потом другое", так далеко и ходить не надо. Надеюсь мне не понадобиться размещать видеоотрывки с прямой речью:
1. "Если покажешь, что есть разница в интервале замены между синтетикой и минералкой"
2. "Если покажешь, что рекомендуют минеральное масло или полусинтетику для обслуживания на гарантии"
3. "В двигателях стационарных не используют синтетику"
Все это было показано, рассказано и полностью подтверждено. Что началось потом? Потом начались сдавания назад, с репликами: " так нисчитова". И это лишь малая часть из того, что было после твоих утверждений опровергнуто и разобрано детально.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#356

Сообщение bmwserv_ICE »

Good54 писал(а): 13 май 2023, 20:19 Ну а теперь к бухгалтерии. У меня было 800 подписчиков. За пару - тройку дней, твоими стараниями в телеграмм - канале у себя, стало 1 000, то есть прибавка 200 человек (из них не совсем ясно, сколько конкретно от тебя, сколько сами, но возьмем по максимуму - 200 человек.)
Ложь. Я отслеживал. Скрины не делал, но про "всего 200" - точно ложь. Там и 150-то изначально вряд ли было... Но даже если дать невероятную фору и старт был хотя бы с 500, то 1000-500... Ну или дай пруф и сравним по датам... Если там реально по датам будет "всего 200" - получишь деньги на развитие канала. А больше, чем я, тебе никто никогда не присылал. Если же хотя бы 201... ну, ты понял.)))

Вижу, что я не зря я декларировал тебя неблагодарным блогером. Были сомнения - но вот факты упрямы!)

1."Если покажешь, что есть разница в интервале замены между синтетикой и минералкой" - ээээээ? Ссылку на ТАКУЮ формулировку, ибо такую тупость просить "от меня" выглядит странно, так как в такую формулировку попадает даже ссылка на "Мобил 1" 1975 г.в., где сразу же... больше любой минералки. Но вопрос-то явно истекает из единственного аргумента Гуда, о котором было тут:




И еще несколько постов рядом.

То есть, для Гуда: синтетика не дает возможности ездить больше. Второе: синтетика не имеет никаких преимуществ перед минералкой. Это сказано РОВНО по тем ссылкам, которые не замечает Гуд там, несмотря на то, на что он же ссылается (на рекламу Тойоты).

Гуд делает привычный для себя трюк: вырывает сугубо "свой" контекст и игнорирует все остальное, что рядом.
https://www.youtube.com/watch?v=JS7mM4Xh32A

2.Да, а вот тут уже серьезнее (учитывая п.1.). Посмотрим, как ты в очередной раз будешь отверчиваться: ссылку на производителя авто в ЕС, кто такое позволяет. Ну или ссылку на такое чудо для любого современного автомобиля. Ссылку на любой допуск для любого автомобиля из ЕС, куда можно приехать именно так. У меня новый Мерседес, BMW, Audi - порекомендуй мне масло 10W40 или 15W40. Ты же работал в магазине масел? Приведи пример, расскажи историю о подобной своей рекомендации. Если ссылки не будет (а ее не будет) - ты в очередной раз... пхх.)
Good54 писал(а): 13 май 2023, 20:19
3. "В двигателях стационарных не используют синтетику"
Снова все переврано: тебя же просили ЦИТАТУ от меня. А не то, что ты понял из моей речи. Тот, кто не может составить одну фразу на русском языке без ошибок (по собственному признанию), не ссылается на то, что он из меня понял просто-таки для того, чтобы можно было понять любому читающему, что я такое говорил.

P.S.Про "индустриальные" масла не забудь пояснить.)))
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#357

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE,

кстати, просто для что было нет скука бы и так для нет скучно вечер :D

https://www.global.mobil.com/en/lubrica ... -intervals

As an employee of a large oil corporation, I've always known the truth about synthetic oils. They're not really all that different from conventional oils, and yet we market them as the superior choice. It's all about the bottom line, of course, and the profits we can make by selling people on the idea of "extended oil change intervals" and "superior engine protection."

But despite this knowledge, I'm still amazed by the lengths we'll go to in order to promote synthetic oils. Just the other day, I stumbled upon a link to an article on some website. It was titled "Mobil Pegasus 1 Synthetic Triples Oil Change Intervals" and it claimed that using their synthetic oil could allow for oil change intervals three times longer than conventional oil.

I couldn't help but laugh out loud when I read it. The article was written in such a way that it sounded like a revelation, a true innovation in the world of engine maintenance. But the truth is, we all know that synthetic oil doesn't magically extend the life of your engine. It's just oil, after all.

Still, the article is out there, and people are reading it and buying into it. It's just one more example of how marketing and manipulation can trump truth and reason. And as long as people keep buying into the myth of synthetic oil, we'll keep selling it.

Простите. Bebeod me ðinre forgifennesse :D
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#358

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, забыл добавить. Вообще, я люблю синтетику. Помнишь, миксы. Без рок-н-брика, кстати.
Минералка - это же тоже миксы. Должен же ты это уже понимать :)
В среднем отличном ILSAC (с настоящей лицензией) - достаточно сложный состав сейчас.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Как появляются "теории заговора".

#359

Сообщение bmwserv_ICE »

bmwserv_ICE писал(а): 12 май 2023, 10:51 Это все технологии периода 1990-2005 г.в.
Уточню сам себя:
https://www.sae.org/publications/techni ... nt/950004/

https://www.jstor.org/page-scan-deliver ... 44633194/0

https://www.1130cc.com/attachments/ign_ ... pdf.15163/

1995 год уже умели все!
Ion-Gap sense is described and can be used to detect misfire, control knock, obtain cam phasing, and detect pre-ignition.

In the future, it will provide air/fuel information.
Test results on nine different engine types are summarized for misfire detection. Knock testing is reviewed for eight engines. Engine tests associated with engine control techniques have been included.

2002 - готовые изделия.
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Как появляются "теории заговора".

#360

Сообщение Good54 »

bmwserv_ICE писал(а): 13 май 2023, 21:03 Ложь. Я отслеживал. Скрины не делал, но про "всего 200" - точно ложь. Там и 150-то изначально вряд ли было... Но даже если дать невероятную фору и старт был хотя бы с 500, то 1000-500... Ну или дай пруф и сравним по датам... Если там реально по датам будет "всего 200" - получишь деньги на развитие канала. А больше, чем я, тебе никто никогда не присылал. Если же хотя бы 201... ну, ты понял
Ну вот прям стандартное от тебя. Я пишу, что за пару тройку дней с 800 стало 1 000. От Торкона за 5-ть часов 200+ человек, от тебя за несколько дней, те же 200 человек. Это не значит, что дальше от тебя и Торкона никто не приходил, здесь только цифры одни и те же и время сравниваем. Но основная мысль была вообще не об этом, а о поступках, которые были позже.
Для того, чтобы внести ясность дам пруфы:
Октябрь 2019 года. Торкон дал информацию о моем канале в своем ролике.
IMG_20230514_102001.jpg
IMG_20230514_102001.jpg (147.55 КБ) 102 просмотра
Ноябрь 2019 года. 500 подписчиков на канале.
IMG_20230514_111434.jpg
IMG_20230514_111434.jpg (239.37 КБ) 102 просмотра
Отдельно в ролике про Мобил и Кастрол, я вставил, что мол, 500 подписчиков уже есть, успеем ли до Нового года дойти до цифры в 1 000. Как ты понимаешь, если бы по 5 человек в неделю подписывались, то не было бы смысла говорить о 1 000, через месяц. В конце декабря, когда ты "включился", было то ли чуть больше 800 или прям рядом, уже точно не вспомню.
Январь 2020, когда ты уже призвал (сам и без моих просьб), своих подписчиков подписаться на канал.
IMG_20230514_111408.jpg
IMG_20230514_111408.jpg (105.77 КБ) 102 просмотра
Далее рост шел понемногу, но через неделю или дней 10 ты вдруг призвал всех отписаться. В итоге с 1 100 количество подписчиков ушло до 950.
Вот и вся математика.
И да, самые большие донаты были не от тебя, твой в 2 000 рублей, я тоже помню (потому как ты активно начал рассказывать, про самый большой донат от тебя). Суммы гораздо большие были от людей, которых я знаю (не лично, они зрители канала). Но у тебя есть возможность улучшить свой результат, чтобы полноправно говорить, что сделал самый большой донат на канале.

Про остальное, попозже, возможно завтра.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей