⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#31

Сообщение mvg »

Бумажка есть/бумажки нет... О сути вообще не идет речи. Странный подход...
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#32

Сообщение Бозон Хиггса »

mvg писал(а):Бумажка есть/бумажки нет
дело не в бумажках, а в отношении к потребителю. А отношение как дебилам/быдлу/пастве. Если вы этого не видите - вы слеп.
Сегодня вам выложили поддельный сертификат, завтра нагадили (условно) в масло, не будут заморачиваться с стабильностью состава и.т.д и.т.п.

Поэтому тут до сути как до Китая по пластунски
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#33

Сообщение mvg »

Бозон Хиггса писал(а):Если вы этого не видите - вы слеп.
mvg писал(а):Право может и имеет, но чем оно обеспечено?
Наверное слеп ;)

Меня больше интересует не бумажка, а как оно получено...
Конкретные вопросы задавал выше, повторяться не буду.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#34

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а):видим дата прекращения деятельности юр лица 17.06.2015.
Сертификат выдан 30.07.2014, когда данное юр. лицо работало.
Вопрос то был в том, что сертификат липовый, а он настоящий. Правда центр сертификации закрылся. В чем тут вина ТОТЕК - непонятно?
Бозон Хиггса писал(а): остается открытым вопрос о существовании ТУ где в конце 2014 стоит
Как я понимаю, ТУ так просто в интернете не валяется, некоторые можно приобрести за деньги.
Вот скажи, как ты ТУ искал?
mvg писал(а):Право может и имеет, но чем оно обеспечено?
Обычно - сертифицированной лабораторией.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):Сегодня вам выложили поддельный сертификат, завтра нагадили (условно) в масло, не будут заморачиваться с стабильностью состава и.т.д и.т.п.
Так я и не понял, на чем основаны Ваши утверждения.
Интересно, а кто кроме ТОТЕК делает масла с индивидуальным номером на канистре?
Это специально сделано, что бы в случае каких либо проблем у покупателя можно было проследить всю технологическую цепочку.

Наверное фирма действительно "не заморачивается" )))
mvg писал(а):Меня больше интересует не бумажка, а как оно получено...
Конкретные вопросы задавал выше, повторяться не буду.
Так сертификат только одно подтверждает - что компания заявитель предоставила на испытание образец продукции соответствующий по своим качествам тем ТУ, которые сам же разработчик препарата и написал.
По сути это подтверждение некоего технологического уровня - на выходе товар, описанный в ТУ.

А что именно при этом проверяется- видимо от самого ТУ зависит.

В случае с Пираминами - наверняка только состав и простые физико-химические свойства проверяли. Это мое предположение.

Эффективность работы - это совсем иные исследования.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#35

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):что сертификат липовый, а он настоящий
они липовый. Не может существовать сертификации без существующих технических условий. ТУ-шка от 2014 не существует, значит и сертификат это фикция
RandomXP писал(а):ТУ так просто в интернете не валяется
а вот и не угадал. ТУ не является секретом или чем либо еще.
RandomXP писал(а):масла с индивидуальным номером на канистре?
пыль в глаза. Чо толку от индивидуального номера ? и с проблемами он никак не связан их не решает и не предотвращает
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#36

Сообщение RandomXP »

mvg писал(а):Выловить блох на ДВС в хорошем состоянии не реально, что в нем мыть?
Хорошее состояние - понятие крайне относительное.
Например, в камере сгорания всегда будет нагар при использовании обычного бензина, на клапанах налет от системы вентиляции картерных газов, а у кого то и EGR есть.
Со временем и форсунки подзабиваются, хоть и не критично - увидеть можно только на стенде, достав форсунки из двигателя.
Вот только эти отложения и состояние форсунок обычно совсем не критичны, не влияют на работу ДВС так, что бы применение очищающих присадок сильно меняло параметры. Это скорее профилактика, а не лечение.
Как чистка зубов - не установка пломбы. Но без чистки получить второе можно гораздо быстрее.

Как вариант - ездить на топливе, в которое уже добавили очищающие присадки. Правда там их концентрация не велика. Проще самому этот вопрос контролировать.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Бозон Хиггса, Еще раз повторю вопрос:
Где и как ты ищешь ТУ?
Что значит не существует?
Если ты не нашел чего то в Интернете, то этого не существует?
Дядя ты...? )))
Бозон Хиггса писал(а):а вот и не угадал. ТУ не является секретом или чем либо еще.
А попробуй мне найти текст ТУ 0254-003-07976158-2009 (это ТУ на составы Супротек, если кто не в курсе)
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#37

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):попробуй мне найти текст
Ран, ты взрослый мужик. Ты гуглом что ли пользоваться не научился ? Забиваешь ТУ супротека то появляются хотя бы результаты поиска и видно: номер документа, дату принятия и.т.д. Самого текста нету, но видно что он есть. По запросу ТУ Тотека - НОЛЬ результатов, дырка от бублика.

Тебя видно кинули с ответами на вопросы, вот ты и извиваешься как уж на сковородке, придумываешь лабуду всякую...не достойно это, лучше не сочиняй и признайся как есть. Скажи: "да мужики ответов на ваши вопросы нет".
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#38

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса, а почему ты думаешь, что ТУ обязаны выкладывать в интернетах?
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#39

Сообщение RandomXP »

mvg писал(а):Меня больше интересует не бумажка, а как оно получено...
Вот смотри, в каждом ТУ есть раздел "МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ"

В этом разделе собственно и описывается, как проверить.

Вот выдержка из ТУ 0257-001-95528620-2008 ТОТЕК-ПДМ (Промотор дизельный моторный).
5. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ
5.1. Отбор проб.
5.1.2. Для проведения испытаний из любых трех мест партии отбираются точечные пробы. Все пробы смешиваются, и готовится объединенная проба объемом не менее 250 мл. Пробу делят пополам, выделяя среднюю пробу объемом не менее 100 мл.
Одну среднюю пробу передают на анализ, а другую хранят в колбе с притертой пробкой или в другой герметичной таре.
5.2. Определение внешнего вида.
5.2.1. Аппаратура, посуда, реактивы и материалы:
-пробирки химические плоскодонные из стекла XV-I, d мм/Нмм=14/70 или 16/70 по ТУ 25-11-671.
5.2.2. Проведение анализа.
Анализируемый продукт тщательно перемешивают, помещают в про-бирку, заполняя 2/3 ее объема. Внешний вид определяют визуально в проходя-щем свете.
5.3. Определение полосы поглощения в ИК-спектре.
5.3.1 Аппаратура, посуда, реактивы и материалы:
- ИК-спектрофотометр, позволяющий регистрировать световой спектр в области хххх-уууу см-1;
- 2 жидкостные ИК-кюветы толщиной 0,1 см с окнами из бромистого ка-лия;
- бензин авиационный Б-70 или бензин «Калоша»;
5.3.2. Подготовка к испытанию.
5.3.2.1. Подготовка ИК-спектрофотометра.
ИК-спектрофотометр подготавливают согласно прилагаемой к нему ин-струкции по эксплуатации.
5.3.2.2. Подготовка ИК-кювет.
Две кюветы одинаковой толщины заполняют бензином. Одну из кювет помещают в измерительный канал спектрофотометра, другую в канал сравне-ния. Записывают ИК-спектр в интервале хххх-уууу см-1. Кюветы считаются при-годными, если при регистрации ИК-спектра пропускание лежит в диапазоне 85-98%, в противном случае, кюветы забраковывают и подбирают другие.
5.3.2.3. Проведение испытания.
Первую кювету заполняют анализируемой присадкой, а кювету сравне-ния бензином и регистрируют ИК-спектр в области хххх-уууу см-1.
Присутствие в ИК-спектре полос поглощения в области хххх-уууу см-1 свидетельствует о наличии активного компонента, в противном случае его от-сутствие.
Я специально изменил реальные значения в спектре на хххх-уууу, так как никто не давал мне права их публиковать, извините.

Вопрос в том, что у меня есть текст этого ТУ, а Бозон может хоть обыскаться....

Далее.
В тексте ГОСТ 2.114—95 "ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ" нигде не говорится о необходимости публикации ТУ, а так же регистрации ТУ в каком либо справочнике, перечне и тд. Вот текст http://www.tsu.ru/upload/medialibrary/1 ... 114_95.pdf
В общем все дальнейшие претензии на тему принимаю только со ссылкой на законодательства и с примерами, иначе - это пустой трёп.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): Забиваешь ТУ супротека то появляются хотя бы результаты поиска и видно: номер документа, дату принятия и.т.д.
А если предприятие изготовитель не публиковала документ и не передавала его лицам, заинтересованным в публикации?
Не принимается, это не научный критерий.
Хотя логика есть - не спорю. Просто это не показатель существования, а показатель цитируемости.
Бозон Хиггса писал(а):Тебя видно кинули с ответами на вопросы, вот ты и извиваешься как уж на сковородке, придумываешь лабуду всякую...не достойно это, лучше не сочиняй и признайся как есть. Скажи: "да мужики ответов на ваши вопросы нет".
Я как бы намекну, что хоть ответы и есть, но публиковать их = раскрытию коммерческой тайны.
Единственное что могу сделать - выложить все сертификаты, можете в них покопаться, вдруг появится доверие.
Отдельную тему сейчас сделаю.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#40

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):что у меня есть текст этого ТУ, а Бозон может хоть обыскаться
нашел таки идеальную отмазку...красавец. У меня для вас посылка есть, но я вам её не отдам (с) :lol: :lol: :lol:
Как в свое время равенол: " у нас целая гора шикарных отработок масла, но вам мы ничо не покажем, но они есть"
RandomXP писал(а):иначе - это пустой трёп.
пустой треп это твои попытки оправдать производителя которому срать на все кроме зарабатывания денег любым путем.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#41

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а):нашел таки идеальную отмазку...красавец. У меня для вас посылка есть, но я вам её не отдам (с)
да, я вот такой)))
Бозон Хиггса писал(а):это твои попытки оправдать производителя
Мне кажется, что у меня тут идет не оправдание производителя, а попытка поставить на место одного очень умного, но "льющего гавно на вентилятор" пользователя сего форума))
Хотя этим должна заниматься администрация ресурса....
Бозон Хиггса писал(а):которому срать на все кроме зарабатывания денег любым путем
А есть доказательства?
Причем именно в такой форме, что бы на все насрать?
Мне кажется что за такими обвинениями должны стоять факты или лучше промолчать.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#42

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):а попытка поставить на место
ааххаха, ставилка не выросла еще...
RandomXP писал(а):А есть доказательства?
день сурка. Я что должен доказывать ? что масло соответствует или не соответствует чему-то ? Так это производителю надо доказывать что мол вот: "покупатель, смотри вот мой завод, вот мое оборудование современное, вот сертификаты по ISO что сотрудники работают в шикарных условиях, вот тут у нас стенды для проведения тестов вот таких вот. Вот письмо из, например, volvo что наше масло удовлетворяет всем тербованиям VDS-4. Вот это вот то". Это мне что ли надо ? Этого всего нет, есть только один рабочий сертификат и один паленый. Не вкладывая нихрена денег ни во что кроме самой жижи продукт уровня лукойл синтетическое стоит дорже всех. Н допусков ни документов, ни сертификатов ни хрена нет и с меня еще доказательства требуют - совсем попутали теплое с мягким. Да еще хозяин про атомно-молекулярное манипулирование заливает - просто жесть жесткая....уровень заряда банок от кашпировского
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#43

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а):Я что должен доказывать ?
только это:
Бозон Хиггса писал(а):производителя которому срать на все кроме зарабатывания денег любым путем.
Бозон Хиггса писал(а):Не вкладывая нихрена денег ни во что кроме самой жижи продукт уровня лукойл синтетическое стоит дорже всех.
Опять же - откуда информация что не вкладывает?

Опять одни фантазии и претензии к маркетингу и раскрытию информации о производстве...

Ок, позиция понятна, думаю всем.

Предлагаю закончить с офтопом.

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):Так это производителю надо доказывать что мол вот
Это дело производителя решать, что ему надо, а что нет.
С тем, что ты написал далее в кавычках я всецело соглашусь.
Но реальность она такая - продукция есть, а информации по производству практически нет (в открытых источниках).
Ты делаешь из этого далеко идущие выводы, а меня все же интересуют свойства препаратов, например тех же Пираминов.
Мы в принципе про разное говорим.
Просто у меня чуть больше информации о производстве, сертификатах и ТУ ТОТЕК, мы не в равных положениях.

Но так же как ты никогда не поверишь мне на слово, я не смогу раскрыть всю инфу.

По этому предлагаю обсуждать продукцию по существу, а не фантазировать, на тему кто чего кому должен.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#44

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а):Предлагаю закончить с офтопом.
нет уж. Назвался груздем - полезай в кузов.
Вернемся к сертификатам. Все сертификаты должны быть зарегистрированы в едином реестре сертификатов http://188.254.71.82/rss_rf_pub/ вот ссылка. Не бьется номерок то. Нету в гос реестре. А требование по регистрации то есть.
Как тут будем выкручиваться?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
RandomXP писал(а):я не смогу раскрыть всю инфу
да чо раскрывать ? есть требование регистрировать сертификаты, это требование государства... где ??
Написать бы жалобу надо в Росстат и этот сертификат им прислать
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

#45

Сообщение GReY »

Бозон Хиггса, при всём уважении, ты хотя бы посмотрел чего там в твоём реестре?
там сплошь транспортные средства, и ничего похожего на химию я там не вижу, по крайней мере за 2014 год
Ответить

Вернуться в «ТОТЕК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя