⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1216

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):В ктор скажет что монтаж или режимы не те
я ж не обсуждаю Стенд с 4 %...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Руслан писал(а):В пятницу для начала посмотрю средний расход еще раз спустя 500 км примерно.
да обязательно!...а то вдруг 48% на самом деле! :катаюсь:
Думай, о хорошем...)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Активатор топлива Ормекс

#1217

Сообщение Good54 »

Дружище, что тебя так занозит? Падает или нет расход, если ты не пользуешься то какая вообще разница? В поиски справедливости не верю, извини.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1218

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):я ж не обсуждаю Стенд с 4 %...
Вот а зря :)
Вбил себе в голову 4 %!
А знаешь что это за 4 %?
Я попытался выше обьяснить, но вижу не доходит!
4 % ни коем образом не относится к опелю или к другим стоковым машинам, тем более турбированным, если еще об этом говорить!
Окей, я тебе на цифрах покажу, если не доходит что есть 4 % на уже выжатом до предела мотора.
Ну чтобы было понятно, возьмем мировой рекорд планеты в каком нибудь виде спорта, ну например в беге на 100 метров или в прыжках в высоту, ну чтобы понятно было! Так вот катализатор улучшил скажем так мировой рекорд на 4 %! Другими словами 4 % от максимально возможного результата и на стенде это замерили, причем не один раз!
Это не те 4 % конда мы с тоьой будем бежать 100 метровку или прыгать в высоту увеличивая результат сравнивая его с мировым достижением. Или не увеличение по другому СРеднего спортсмена своего результата на 4 %! Проценты в середине таблицы могут расти гораздо большими темпами чем в верху, где мировые рекорды так сказать, это чуть разные вещи как говорят в Одессе, если ты понял мой посыл!
По этому на твоем авто проценты, если менить будут совсем другие и далеко не 4 %! Просто тебя это цифра устраивает, вот ты ей и оперируешь.
Второе с чего ты взял что состав в двс дает 2-3 %?
Это от куда такое, когла ты эти цифры складываешь?
У меня то не хочешь хотя бы спросить ради интереса, сколько получается, я лет 15 машины обрабатываю и выборку некую имею?! :)
Так же зависит от некоторых переменных, здесь однозначно цифру нельзя сказать эта вилка где то 5 % но может и до 10 % доходить при обработке ступичных подшипников (наката) например и всей коробки с редукторами. Опять же состояние агрегатов важно! Опелевсеий мотор как знаю не так давно капиталку летом прошел и т.д.
П.с. Машина пренадлежит рабочим которые мне дачу строят, у них маршрут на неделе один и тот же, время однг и то же, пробеги одни и теже, трасса/город одна и тажа! Посмотрю специально в пятницу бк, к сожалению, как я понимаю на этой машине средний пробег в км не пишится, если не прав поправьте, уточню еще.....
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1219

Сообщение Art84 »

Vitek74, Вы тут уже 2 страницы с Русланом спорите)))

а Вы не предполагаете такой момент : перед тем как ДВС был обработан ПРИСАДКОЙ он был в состоянии "устал" , я предполагаю что обработка проводилась с заменой масла( а может и промывкой масляной системы... а может и раскоксовали через масляную систему и в цилиндры) .... возможно даже ,что после этого залили масло менее вязкое)))) + ПРАСАДКА возможно имеет модификатор трения , плюс САТ .... ТАК ЖЕ уверен еще и погодные условия позволили получить минимальный расход в 6.6 ... возможно трафик тоже был удачный)))) ЗАЧЕМ ТАКИЕ ПРЯМ АКЦЕНТЫ НА ТО ЧТО ПРИВЕДЕННЫЕ ДАННЫЕ НЕПРАВДА??? Это ведь Вы акцентируете на этот момент))))Раздувая из мухи слона))))))) Давайте пододем поболее статистики с данного авто!!!


Я ведь тоже вытошнил из своей 6.8 .... и это при том , что мне пришлось остановиться ...покатившись дальше и держа такой же темп не исключаю что и у меня получилось бы зафиксировать цифру в 6.6 ( но это для моего авто из разряда НИХУАХУА)))))


И жаль что совсем никого не удивляют и не интересуют цифры со стенда.... ведь приход сопоставим с тем что в машину залили 98-й после 95-го)))))
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1220

Сообщение Vitek74 »

Good54 писал(а):В поиски справедливости не верю, извини.
слов нет,...в мозгу одни заговоры....
Art84 писал(а):а Вы не предполагаете такой момент
ребята вы идиоты? ...с помощью теории ДВС можете подтянуть цифру 45% ...?
з.ы. извините за прямоту! РУслан твой поток сознания извини не читал даже...но такие вбросы думаю недопустимы про 45% без всяких обоснований, условия эксперимента чтобы было понятно что с чем сравниваем...честно я бы за такое банил ...
Думай, о хорошем...)
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1221

Сообщение Art84 »

Vitek74, теоретиков диванных - пол страны)))) этой теорией можно подтереться , если не учитывать состояние машины ))))

Я вам про то, что статистика до момента обработки машины возможно была на загаженном моторе , а потом на приведенном в порядок!!!

вы как то не спешили уточнить такие моменты!!!! ПОЧЕМУ ТО....

и еще .... Вы тут слюной брызжете и за правду в драку лезете - а я вам говорю , что на это (разницу в расхода топлива в 45%) кроме Вас , на это никто не обратил внимание!!!Почти никто...а кто обратил , посмотрел ...подумал и дальше пошел))))) но вот так орать на 2 страницы что мы тут идиоты - вам журналистом надо быть , чтоб из пальца громкие новости высасывать , которые пойдут на на первую страницу журнала ))))) :kuku
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1222

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):ребята вы идиоты? ...с помощью теории ДВС можете подтянуть цифру 45% ...?
Чего ты за % уцепился это частный случай, конкретное бк кокнретного мотора показало 6,6 это все что я выгрузил и сказал при этом хозяин что средний расход его машины раньше составлял зимой 11-12 литров!
От меня ты чего хочешь?
Если ты пишешь что я делаю вброс и это "яделаю" то я уже предложил тебе нет проблем кину ссылку хозяину машины пустотсам расскажет!
Вторе причем здесь опять абсолютная цифра в 45 %? Ее бк показал!
Я не знаю при как х условиях у него было 11 и как он ездит сейчас что у еего 6,6! Я за это не могу отвечать, но мне самому интересно, я аам не понимаю, от куда такая цифра получилась, но факт есть факт, я видел это своими глазами! Посмотрим в пятницу, люди работают, никто не тошнит специально и эксперименты не ставит, люди другим занимаются в жизни! Но учитывая такой вплеск с твоей стороны и учитывая цифры я специально послежу за этой машиной.......
Претензия к тебе не нужно не имея ни каких доказательств, писать про какие то вбросы с моей стороны!
За чистоту этого результата я конечно жетне могу отвечать я не видел весь пробег этого результата, в любом случае даже минимальное значение зимой для данног мотора считаю хорошим результатом, особенно учитывая постоянную ее загрузку, там постоянно ездят синимум 3 человека.
Что касается теории и 45 % то я могу допустить минимальное кпд мотора например на плохом бензе с его максимальным значением! Артур то же тошнил, хозяин опеля не тошнит сказал и часто греет мотор, последнее я в жу сам своими глазами, и так же опустил расход до 6,8, плюс двс обработан еще на опеле.
П.с. В общем мне на- ер не нужны никакие вбросы, что называется репутация дороже! И за каждую цифру я отвечаю!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1223

Сообщение Vitek74 »

Art84 писал(а):этой теорией можно подтереться
с тобой все ясно...мозга ноль....
Art84 писал(а): статистика до момента обработки машины возможно была на загаженном моторе
и еще с прицепом :катаюсь: фантазер млять...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Руслан писал(а): не знаю при как х условиях у него было 11 и как он ездит сейчас что у еего 6,6
вот и нехрен писать тогда....
выясни проанализируй потом выкладывай...Руслан ты же все понимаешь... ;)
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1224

Сообщение GReY »

Good54 писал(а):если ты не пользуешься то какая вообще разница?
он то как раз пользуется
Art84 писал(а):кроме Вас , на это никто не обратил внимание!!!Почти никто...а кто обратил , посмотрел ...подумал и дальше пошел)
просто надоело из пустого в порожнее переливать.
больше года Руслан на форуме и всё время, как писал классик, сказки говорит.
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1225

Сообщение Art84 »

Vitek74 писал(а):с тобой все ясно...мозга ноль....
Я смотрю у тебя его через чур много, аш через край ... :idea:
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1226

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):вот и нехрен писать тогда....
выясни проанализируй потом выкладывай...Руслан ты же все понимаешь...
Мне вот интересно Виктор ты смысл улавливаешь своих оппонентов или читаешь текст а у себя в голове представляешь что то что похоже на свою концепцию :)
Я по русски написал вроде, это средний пробег за почти 1000 км по БК :)
НО в машине меня НЕ было ВСЮ эту 1000 км и Я НЕ могу дать гарантии тошнилиине тошнили и т .д. Так доступно?
Что мне нужно проанализировать?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1227

Сообщение Vitek74 »

Руслан зачем дурачка включать,...скажи тогда о чем твой пост про 6,6 литра ? там нету никаких вводных данных, ни километража, ни сравнения в сходных условиях! ...просто О ЧУДО!
я тебе и говорю это не корректно все, но зато ты можешь две страницы тему держать вверху...)
напиши в"честный расход топлива", при наличии пробега и режима и пробега это будет уместно ;) а Ормекс тут пока не при делах...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1228

Сообщение Руслан »

Грею посвящается, угадай на чем люди ездят попробовав сат и какое топливо используют? ;)

https://www.drive2.ru/l/460180251914274241/
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#1229

Сообщение GReY »

Руслан писал(а):угадай на чем люди ездят
на приоре, и что?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1230

Сообщение Руслан »

GReY писал(а):а приоре, и что?
Как будто не дошло что речь про добавки к топливам.
Где то мы очень догадливы а где то "дурочка" включаем постоянно :)

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ладно все в темке уже свои лица показали, едем дальше, к Новому Году, ждемс сюрприза ;)
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей