⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1201

Сообщение Руслан »

Виктор посты разные, я последний писал дважды все слиплось ;)
Упал расход опеля на 45 % примерно это одно, а график спорт мотора на стенде это совсем другое!
По поводу опеля сам удивлен. Вот на опеле как раз сат + обработка мотора. Цыфры не реальные но факт .....
На стенде мотор спортивный стоит там чистый каализатор в том же самом бензине.
Да с того вывод что кто настраивал конда нибудь что нибудь знает усредненные карты производителей!
Я надеюсь ты не считаешь что на твоей хонде производитель все выжал в сопли в японии на траивая машину на местном бензине, так же к стати настенде? Вот если бы твой мотор настроили в сопли и выжали с него все его потраха, как это делают спортсмены, то добавив катализатор вот мы и получили бы сверху еще 4 % прибавки!
Вангую на сток моторе будет -10 % ;)
А на сат 2 спорт и турбированных моторах 10-15 %!
Результат еще маленький на стенде, первый фактор отжатый полностью мотор с максимальными характеристиками, второе атмо мотор, на турбине будет другая картина будут еще пони!
Ладно это так сказать оставим на потом, в данный момент зафиксирован следующий результат и можно сказать ОДНОЗНАЧНО, эффективность работы катализаторов ....
Вроде планируется на стенд ставить атмо обычный мотор, поставят будет график .....
Art84
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:26
Имя: Артур
Авто: Skoda Yeti

Активатор топлива Ормекс

#1202

Сообщение Art84 »

Руслан писал(а):Так что Артур тебе нужно еще убавлять
Что убавлять? Концентрацию или расход???

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Руслан писал(а):Пожалуйста - стендовые испытания спортивного мотора, да да тменно стендовые, данные не с маховика, не с колес а именно стендовый спортивный гоночный атмо мотор!
Руслан , я правильно понимаю это данные с мотора снятого с машины , а не машину загнали на стенд и настраивали!?
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Активатор топлива Ормекс

#1203

Сообщение Pavel_nsk »

Руслан, вот меня, уже больше года использующего САТ постоянно, цифры по Опелю повергли в шок, как так минус 40%?
Я понимаю 10%, ну 15% это максимум, что я выжал.
Допустим у меня Лексус жрет 13-14 л/100 км без САТа и если вдруг у меня также сработает, то мой расход будет меньше 10 л/100 км?
P.S. Спасибо за пробник САТ3 - отпишусь
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1204

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):Вангую на сток моторе будет -10 %
не устал? )))

Отправлено спустя 36 секунд:
Руслан писал(а):Упал расход опеля на 45 % примерно это одно, а график спорт мотора на стенде это совсем другое!
По поводу опеля сам удивлен. Вот на опеле как раз сат + обработка мотора. Цыфры не реальные но факт .....
ты же понимаешь что это просто бред? :)..типа если щас расход 6,6=55% то раньше был 12л=100% ???...
12л на опеле 1,8 ...че с ним делали? таскали твою субару? :) ...давайте немного адекватней врать!? )
Думай, о хорошем...)
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Активатор топлива Ормекс

#1205

Сообщение Good54 »

Vitek74 писал(а):ты же понимаешь что это просто бред? ..типа если щас расход 6,6=55% то раньше был 12л=100% ???...12л на опеле 1,8 ...че с ним делали? таскали твою субару? ...давайте немного адекватней врать!? )
Близок к правде такой расход на Опеле. Немцы так то вполне себе прожорливы, а тем более по зиме. Что удивило то? Обычный ВАЗ с троечным мотором по зиме 9 - 10 литров.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1206

Сообщение Руслан »

Виктор тебе хозяина в темку привести?
Выдумывают дети немного в другом возрасте!
Сам написал что цыфры очень большие, но вот бк так показывает, не могу я тут другую нарисовать .....
Видимо не только катализатор эволюшин работает :)
Посмотрю на выходных на большем пробеге!
Опель 2000 годов так и кушает Виктор зимой 11-12 литров, я указал 11,5, что опять не так?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1207

Сообщение Vitek74 »

да не надо гнать тут! ...люди не вчера родились, Руслан ну реально в одном режиме не может расход упасть на 45%, прекращайте тут х..ню нести!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
4% от Сат стенд показал, это здорово! ...пусть еще МКС приход даст 3%,...но не надо бредить
по факту имеем 4%

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
погода нулевая вы тут про зиму трете! ...пусть прогревы занимают 2-3литра, выходит если принять что на прогрев уходит примерно одинаково, Ормекс расход на опеле в движении уронил в 2 раза минимум (точно не считал...мне и так ржачно! ) :катаюсь:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Good54 писал(а):Близок к правде такой расход на Опеле.
да не надо мне про расход рассказывать...можно и 15 сжеч...вопрос что 6,6 в том же режиме потом сожгли...
з.ы. ща придет 8,5 и расскажет вам про расход Опеля! :D
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1208

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):Виктор тебе хозяина в темку привести?
тебе хозяина привести у которого расход на Сате вырос? ...идиотничать будем и слушать людей которые бредят?
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1209

Сообщение Руслан »

Виктор денежку ставишь что я хфигню написал? :)
Нап сано что показывает бк на пробеге приличном около 800 км, человек в новгородскую успел с ездить и каждый день наматывает под 150 км машина рабочая. Чего ты хочешь от меня, бк показывает средний расход! А расхд опеля 2000 годов зайди посмотри зимой с прогревами по гугли получишь 11-12 литров ;)
А твои представления о цифрах это лишь твои представления, не более того! На данной машине зафиксирован такой результат средний расход бк 6,6 литров, фото лично делал. Посмотрим на выходных еще раз бк, машина проедет еще к этому времени около 500 км!
Что касается

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Vitek74 писал(а):тебе хозяина привести у которого расход на Сате вырос? ...идиотничать будем и слушать людей которые бредят?
Как е проблемы приведи!
С удовольствие послушаю, пусть раскажет, фотки покажет что было что получилось!
Ищи чела в Питере которому доверяешь, я ему машину эту покажу не проблема ;)
Я за слова свои всегда отвечаю ....
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1210

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): ему машину эту покажу
какой смысл машину показывать, на стенд ее загони....зачем бла бла шоу устраивать! ..или ты типа не знаешь что такое эксперимент! или может ты сам лично веришь в 45% ...тогда надо к врачу с твоим то опытом ИМХО, тут вроде люди лили и МКС и Ормекс...почему результатов нет?
даже обсуждать это бред противно...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1211

Сообщение Руслан »

А что значит результатов нет :)
С чего такой вывод поделись?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vitek74 писал(а):з.ы. ща придет 8,5 и расскажет вам про расход Опеля!
Да подождем тоже интересно посмотреть как на таком древнем умне мамонта расход средний 6,6 получился.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Vitek74 писал(а):какой смысл машину показывать, на стенд ее загони....зачем бла бла шоу устраивать! ..или ты типа не знаешь что такое эксперимент!
Нет друг мой, я постоянных ликбезов с постоянными доказательствами каждому устраивать не собираюсь ;)
Ты мог бы до эволюшина загнать на стенд и после и всем бы показал , ан нет мы твой бк смотрим с расходом с чеками и жопомер :)
Так что не требуй от других больше того что делаешь сам ;)
Один стенд замер я уже показал, замерят второй покажу второй.
То есть цифру в 4 % мощности ты веришь а в 45 падение расхода нет :)
Вел бы я себя таким образом я тебе и цифру на стенде другую показал, если до тебя не доходит, а я пишу данные где КАЖДАЯ цифра проверяется, это не фантом и не мои представления так сказать ...
Вложения
image.jpg
image.jpg (146.78 КБ) 1516 просмотров
Good54
Завсегдатай
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:10

Активатор топлива Ормекс

#1212

Сообщение Good54 »

Парни, а не проще ли, если машина ездит каждый день, поставить видеорегистратор и все зафиксировать на видео. Тогда все будет очевидно, да и технически думаю не сложно. Отрицать очевидное думаю никто не будет и если расход упал то все будет понятно и без комментариев.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1213

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а):даже обсуждать это бред противно
Ты не обсуждай, тем много!
А если я звеню, как ты утверждаешь и хочешь сатисфакции, денежку ставь, мне твои всплески теоретические то же уже чуть надоели!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Гуд, В ктор скажет что монтаж или режимы не те, снега мало, ветер не тот, это же не эволюшин :)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#1214

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а):а в 45 падение расхода нет
ты бредишь что ли? ...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Good54 писал(а):а не проще ли,
да зачем людей смешить, еще заморачиваться!...первый раз чтоли тут Ормекс залили в машины? ...всякие бредни антинаучные обсуждать еще....
модераторам стоит удалить эту хрень ИМНО...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#1215

Сообщение Руслан »

В пятницу для начала посмотрю средний расход еще раз спустя 500 км примерно.
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot/2.1 и 4 гостя