⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Активатор топлива Ормекс

mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#721

Сообщение mare »

380VAC писал(а):Хочу сфотографировать свечи перед заливкой и показания БК
вообще рекомендую, сразу выставить новые иридиевые свечи! Так будет показательней. А то что вы хотите - это по сути ни о чем. В курсе, что свечи желательно надо менять раз 40000 ? А тут вы собрались посмотреть что сейчас и после этого смотреть результат с САТ2? Что вы собираетесь увидеть? От Б/У свечей? :oops:
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#723

Сообщение mare »

ферроцен может быть у вас уже в наличии от хренового бензина и от состоянии ДВС и масло в ДВС.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#724

Сообщение 380VAC »

Бензин только на проверенных АЗС! Свечи 1т.км. назад выкручивал - было чисто!
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#725

Сообщение mare »

тогда вперед. Снимок свечей. Обкатка на САТ2 2000 км и смотрим.
380VAC

Активатор топлива Ормекс

#726

Сообщение 380VAC »

Посмотрим! Может мне и бака будет достаточно
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#727

Сообщение mare »

нет по одному баку вы ничего не увидете. Если только откатаете это по трассе км эдак 400.
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#728

Сообщение Следопыт »

При использовании сат машина однозначно едет лучше, про экономию ничего сказать не могу, те дороги, по которым приходится ездить сейчас, не для экономии. Но появился звук, будто в машину с бензиновым двигателем(у меня дизель) залили некачественного бензина и стучат пальцы. Пробовал менять заправки, не помогло.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Активатор топлива Ормекс

#729

Сообщение GReY »

mare писал(а):по одному баку вы ничего не увидете
имелась ввиду только очистка свечей или что-то ещё? :?:
mare
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 05:55
Авто: Toyota Corolla 2000,1,8/1ZZFE

Активатор топлива Ормекс

#730

Сообщение mare »

GReY писал(а):
имелась ввиду только очистка свечей или что-то ещё? :?:
Свечей.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#731

Сообщение Руслан »

Следопыт писал(а):При использовании сат машина однозначно едет лучше, про экономию ничего сказать не могу, те дороги, по которым приходится ездить сейчас, не для экономии. Но появился звук, будто в машину с бензиновым двигателем(у меня дизель) залили некачественного бензина и стучат пальцы. Пробовал менять заправки, не помогло.
Сколько Вы проехали на присадке?
У Вас эбу еще НЕ адаптировался скорее всего! На дизеле бывает 2-3 бака полных, зависит от ЭБУ! Звук работы мотора изменился, стал тише, похожий на бензо мотор?
Сат у Вас какой первый или второй?
Если НЕ пройдет через 2-3 бака ,воспользуйтесь топливной промывкой Ормекс (Очистка топливной системы Ормекс) в начале, потом используйте САТ2!

Пальцы стучат при тапке в пол, так ведь? Покатайте пока спокойно 2-3 бака, не давите тапку сейчас в пол дайте ЭБУ адаптироваться, иногда такое бывает на разных ЭБУ, скокрость горения увеличилась, ЭБУ пока полностью не адаптировалась, это пройдет!
ДИзель не причем, используйте тот на котором ездите постоянно!

Машина какая?

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
mare писал(а):вообще рекомендую, сразу выставить новые иридиевые свечи! Так будет показательней. А то что вы хотите - это по сути ни о чем.
Иван НЕ нужно свечи менять, если они нормальные у Вас, при постоянном использовании присадки обычных свечей хватает на 100 000 км, по крайней мере у меня, если свечи близко находятся, какая проблема выкрутить и посмотреть раз в 10 000 км, не то что на субе, 2 часа времени чтобы свечу достать!
П.с. Если нужен максимальный эффект от использования присадки, все время напоминаю, используйте перед САт-ом топливную очистку Ормекс, она восстанвоит и выравняет компрессию, если есть отклонения + почистит форсы с клаппанами, это даст максимальный эффект. Если пробег большой, процедуру нужно делать дважды, 2 бака!
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Активатор топлива Ормекс

#732

Сообщение Vitek74 »

Вчера пришлось сделать маршбросок на 570км, и по случаю залил САт 2 (спасибо Руслану за посылку)
в общем сразу почувсвтовал приход внизу, машина работает напористей и как бы жестче! ..но отклик на газ очень радует, аткого напора от прикосновения у педали я не помню не от страго Ормекса не от МАпи(который внизу давал приход), ..на верхах машина тоже едет уверенно и мощно без какой либо тупизны, но опять же субьективно присутствует какая то жесткость чтоли! ....после 430км залил ДжиДрайва 95го и старый САт(самый первый) , очень было интересно сравнить реакцию мотора)...субьективно работать двиг стал все таки мягче, но напор на низах и средних немного убавился, на высоких тоже помягче но про мощность однозначно не могу сказать, вроде хорошо едет.
что касается расхода то тут ниче пока не могу сказать, ехал в неэкономичном стиле расход был в районе 8,5л, это для меня очень много, но по ощущениям чуть меньше для такого же стиля чем с МАПИ, в конце пути крайние 100км попытался ехать спокойнее сбросил комп и легко получил расход 6,8л
в общем всем рекомендую хотя бы попробовать и принять решение думаю для каждой машины и каждого бенза результат может быть разный , думаю опыт будет интересный и каждый для себя может немногот расширить кругозор)
зы. закинул Fromin немного старого САт, был разбодяженный в гараже просто, выехать пришлось срочно и бодяжить было некогда новый да и руки марать не хотелось в дорогу) ...надеюсь скоро услышим отзыв)
зы. тесты делать и сравнивать уже лениво, для меня то что Ормекс работает не вопрос! ) нужно еще на 92м попробовать потестить, есть ощущение что аккорду выше 95го особо не надо...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Активатор топлива Ормекс

#733

Сообщение 8.5 »

380VAC, на фото ниче не видно есть или нет
del
Следопыт
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:32
Авто: Дизельное

Активатор топлива Ормекс

#734

Сообщение Следопыт »

Руслан, Спалил уже соляры с 900мл сат1, перед этим заливал промывку ормекс-3бака подряд, сбрасывал клемы, сейчас уже 4-й бак с сат2. Да, звук проявляется при активном педалировании. Звук работы двигателя тише и мягче не стал и так был очень мягким. Вообщем едет лучше, а звук под нагрузкой однозначно хуже. Кстати на сат2 тоже осадок появляется.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Активатор топлива Ормекс

#735

Сообщение Руслан »

А звук при педалировании на первом и втором одинаковый?

Отправлено спустя 22 секунды:
И машина какая?
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя