⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Раскоксовка

380VAC

Раскоксовка

#1

Сообщение 380VAC »

Собственно вопрос так и остался открытым - стоит ли заниматься этим делом,или не стоит? Мнения делятся примерно 50/50 а я чешу репу :?
380VAC

Раскоксовка

#2

Сообщение 380VAC »

Неужели никто ничего путного не скажет? :cry:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#3

Сообщение Vitek74 »

я думаю определенно стоит как профилактическую меру, если двигатель не изношен, и есть подозрения на залегание, или хотя бы загрязнение, то раскоксовка определенно поможет держать кольца более подвижными, а когда кольца подвижные это и заводка в мороз лучше (т.к. кольца плотнее прижимаются к цилиндру в местах износа) , для старых машин особенно актуально, ну и расход масла будет ниже
...хотя у каждой машины и каждых условий эксплуатации свои показания, хорошее состояние двигателя это комплекс мер, хорошее масло, правильно подобранные интервалы и профилактика топливной системы, чтоб меньше было сажи и грязи в моторе..., т.ч. раскоксовка профилактическая это одна из мер, в принципе иногда достаточно эффективная...если вовремя примененная)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#4

Сообщение Руслан »

Здесь мнений двух быть НЕ может! Раскоксовка как оперативное вмешивание при залигание колец так и как профилактическая мера, по рекомендациям раз в 50 000 км! Диагностика по компрессионым кольцам замер компрессии или утечуи еще лучше ЦПГ по маслокольцам косвенный показатель расхода масла! Основной момент это не вопрос нужно или не нужно, ответ одназначный нужно и оперативно и профилактически если Вас интересует ресурс ЦПГ так как кокс- это абразив и повышенный износ цпг (3-5 раз). Один вопрос здесь уместен - лишь чем, чтобы было безопасно и эффективно!? Универсальное и старое средство керосин, способность затечь в любую щель, но трудоемко и не подходит например оппозитному мотору! Гидропирид - соли угольной кислоты - то же не простая операция по трудоемкости и не самая высокая эффективность, но возможно. Раскоксовка ЦПГ Ормекс - проф. средство - соли (ионы) металлов + суперфинишная обработка цилиндра! Последний мотор с 4 до 11 компрессию подняли по одному цилиндру по другим 0,5-1, стали все по 11 на моторе с пробегом 250 000 км. Фотки чуть позже выгружу.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Раскоксовка

#5

Сообщение Бозон Хиггса »

ИНтересная тема, кто в реале пробовал раскоксовку и чем пользовались ? Самый больной вопрос это что за собой поятнет эта процедура? сальники/прокладки ? Вообще слышал про Лавр, но говорят что пользуются в запущенных случаях. Бывают ли "мягкие" раскоксовки ?
Кто прольёт свет ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#6

Сообщение Руслан »

На что именно? Ормексовская безопасная ни каких серьезных кислот и "химии" мы около 20 моторов делали в СПБ, так же можно использовать Керросин то же абсолютно не опасно, смотря правда какой тип мотора, для всех не подходит! Видео в сети полно.
Ормексовская сама себя нейтрализует в химическом смысле в конце процедуры вообще + суперфинишная обработка цилиндра.
Вот например -

Для профилилактики раз в 50 000 очень полезно!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Раскоксовка

#7

Сообщение Бозон Хиггса »

Руслан писал(а): Ормексовская безопасная ни каких серьезных кислот
Я так понял Ормексовская это Реагнет 2000 ? Если она то можно состав, а то я не нашел.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#8

Сообщение Vitek74 »

я частенько пользовался Лавром, вроде помогало..., скокро попробую ормекс мягкую в Аккорде, но врятли будут впечатления...мотор масло не расходует...
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#9

Сообщение Руслан »

Партия делалась лет 5 назад и вся в Питере по крайней мере закончилась месяца 3 назад, в Питере пусто, в Новосибе еще есть что то 5 летней давности! Я три месяца назад для стиклуба (субаруклуба) заказал небольшую вот должны как раз в июле сделать!
К сожалению на старой партии на упаковке только общие вещи, точной информации нет у меня, НО знаю что соли металлов и добавлено в состав дисперсионно-упрочняющие системы еще делают суперфинишную полировку цилиндра, затирают царапины и т.д
Если есть почта кидай в личку в нормальном качестве скину!
Вложения
WP_20140610_003 - копия компрес 2.jpg
WP_20140610_003 - копия компрес 2.jpg (43.39 КБ) 4357 просмотров
Последний раз редактировалось Руслан 09 июл 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Раскоксовка

#10

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а): я частенько пользовался Лавром, вроде помогало..., скокро попробую ормекс мягкую в Аккорде, но врятли будут впечатления...мотор масло не расходует...
Фильтр порежь посмотрим что внутри!
380VAC

Раскоксовка

#11

Сообщение 380VAC »

Vitek74 писал(а):я частенько пользовался Лавром, вроде помогало...,
Тоже хочу попробовать перед заменой масла. Померяю компрессию до и после,а там будет видно
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Раскоксовка

#12

Сообщение Vitek74 »

рекомендую делать два раза в половинной дозе..., геморно, но еффективней!...иногда достаточно четверти дозы для профилактики, ...бывает так что жидкость сразу убегает в цилидры, и толку мало,.в таких случаях лучше налить немного посмотреть на реакцию пошевелить поршня, потом еще подлить, чтобы кокс хорошо насытится успел жидкостью...., ну и лучше оставлят на ночь
Думай, о хорошем...)
380VAC

Раскоксовка

#13

Сообщение 380VAC »

У меня как раз отпуск будет,так что время найдется! Совет дельный - наверно так и сделаю.
DDR
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:38

Раскоксовка

#14

Сообщение DDR »

IVAN писал(а):Неужели никто ничего путного не скажет? :cry:
Я делал несколько раз себе лично-один раз на фокусе лавром,и три раза пенным спецпродуктом от ЛМ на 1.8тси.
Процедура нанесения различается,лавр-паровая баня (на горячем),ЛМ-без инструкции,и делал на теплом,на мой взгляд так ей правильнее.Плюсы пены в том,что она пенится и покрывает всю КС полностью,частично клапана,если открыты.Мне больше вот она понравилась.
...Путного?Опасно все это или нет?Скажу так,что безопасной эту процедуру не назовешь,но и опасной впрочем тоже.
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Раскоксовка

#15

Сообщение Gubkin »

DDR писал(а): пенным спецпродуктом от ЛМ
Ссылка есть на сайт ЛМ ?
а то довольно тумано всё и лень искать :)
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей