Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3916

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 16:31 как вам это, your vibe on this, from your own perspective?
Очень токсично и тяжело, к сожалению. Работает как эмулятор DOS 3.30 на RISC системе.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3917

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE, насколько я понимаю, Гуд изучает ваш клип и комментирует некоторые подробности этого процесса в Telegram
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3918

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 11 мар 2024, 09:47 Гуд изучает ваш клип и комментирует некоторые подробности этого процесса в Telegram
Это может окончательно доломать нашего Гуда...
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3919

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 16:26 Предмет обсуждения -
А что обсуждать?
Ожидал какого то шоу и разборки, а получил на полчаса тупой провакационных вопрос и манипулятивные формулировки от Семеныча в адрес Алексея. Зачем вообще на него отвечать?
Регламентные доки Api Семеныч не читал, но осуждает, зато книги и статьи разоблачения пишет, фильмы снимает, и отчёт про выборку с нессотвесвием прочел, ну молодец!
Но регламент Апи и последствия строгих нарушений блендинга и нарочное ухудшение масла не знает, странно.

При этом масла не соответствующие Семеныч тут же определили как некодицию. Т.е. сам факт публикации прямо показывает существование выборочной проверки, но не известно по каким показателям масла несоотвестуют, что конкретно? Если там какой то пустяк типа "P" не 800 а 850 это же ерунда полнейшая.
Каков процент масле на рынке соответствует, по региональной выборке, по каким критериям?
Вообще это не стоило обсуждения. Но это приятный повод уколоть слона.

Примеры полика про посадку Лубригарда и определениеих продукции как говно это показатель его же заблуждений, стереотипов и некомпетенции. Или зависти, высокомерия? Причём тут гражданство?

Вопрос что будет с не соответствующими товарным маслами и из выборки априори не по адресу и ответ из разряда экстрасенсорных и гипотезных.
Какова цель вопроса?
Чтобы ущемить Алексея или показать уязвимость Апи?
Ну да уязвимость есть, и глупо это отрицать ни одна открытая система не может обеспечить 100% ко6троль исполнение обязательств её пользователей.
Я не топлю за обязательную сертификацию Апи и спокойно лю масла без значка, но если нормальное масло ещё и со значком и в списке Апи для меня это индикатор что компания не рога и Копыта и берет на себя ответственность и может на территории юсы понести убытки, поэтому канистра со значком заведомо хорошего масла это как премиум. Не более.
Полик почему катит бочку на Апи? Потому что нетна его канистрах знака (не может себе этого позволить) поэтому бесится?
Ппц пустой трёп. Дальше включил перемотке... До конца не смог осилить, не знаючем закончилась данный стрим Тысячелетия. Думаю не много потерял.
Вопрос про ноак тоже наитупейший.
В общем Семеныч проявил себя во всей красе, Алексей молодец уже за то что согласился участвовать в "дебатах" и даже отвечать. Хотя какой смысл отвечать на глупые вопросы? Не думал что буду адвокатом Алексея, но на мой взгляд он в данной пьесе проявил себя человеком. Это уже достойно похвалы.
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3920

Сообщение GusKruchus »

Booth писал(а): 11 мар 2024, 22:01Алексей
Насколько я знаю (со слов Артура), Гуд вынудил Сергея принять участие в этом шоу. Буквально - почти через шантаж.
Если вы заметили, Сергей критично относится к гарантиям от API, однако я был удивлен - зачем Гуд вообще обсуждал этот вопрос с Сергеем: так как Гуд не разбирается в теме допусков и методов ASTM/API.
Вы знаете мое мнение - в этой индустрии (PCMO) вообще ничего нет, кроме API/ILSAC. То есть я скорее "на стороне" API.
Позиция Сергея также известна, но Гуду не хватает знаний и компетенции, чтобы оспорить ее.
Гуд всегда пытается писать, говорить и спорить о том, чего не понимает.
Я согласен, что это "избиение" Гуда выглядело неинтересно и не очень красиво – о чем я и написал Сергею. Проблема в том, что Сергей очень хитро ведет все свои записи и разговоры. Здесь действительно есть место тому, что API — это, иногда, манипуляторы, но есть место и тому, что кроме API/ILSAC у нас вообще ничего нет более достойного.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3921

Сообщение Booth »

GusKruchus писал(а): 12 мар 2024, 11:27 Гуд всегда пытается писать, говорить и спорить о том, чего не понимает.
Создается впечатление что ты его пытаешся наставить на пусть истиный но он упирается и ерничает, что вызывает конфликт.
Несмотря на твой безоговорочно несравнимый уровень знаний с Гудом да любым из всех кто в медиапространстве, Гуд имеет право писать и говорить. Даже заблуждаясь. Кстати его ролик про AV-1 весьма не плох, т.к. я запомнил его, детали конечно не помню но сам факт того что он остался в памяти это зачет Гуду.
Кмк нужно быть снисходительнее. Я тоже не согласен с ним во многом и контент его мне не интересен и глупости про САЕ20 и шизу СС обсуждать даже не смешно это дичь. Тем не менее пользуясь случаем, приношу извинения Алексею за оскорбления.

Медиаэфир заполнен "эксператми" по маслам, но только Гуд бросил наглость возражать и критиковать СС. И это безпроигрышный вызов, даже если заведомо знать что Гуд не прав Гуд и СС несравнимые весовые категории - он привлекает в эфир смотрителей, что наверно и требуется Алексею. Кстати эт опривлекает внимание и к контенту СС. Хотя он заявлял что якобы не для публики это все делает, я думаю лукавит.
Если вы считаете что сарказмом, шутками за 300 и оскорблениями Семеныч возвысит свою позицию, то думаю это не так. Глумливо бить слабого пусть и вредного оппонента это НЕ почетная миссия.
Пусть шоу продолжается, я не против. :popcornn:
Но содержательность и значимость этого шоу не соответствует заявленному :)
Алексей как побитый всеми бешеный Окунь в водоеме, огребает от всех но все равно колобродит что бы Караси и Лещи не спали. :hahaha:
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3922

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 12 мар 2024, 11:27 Я согласен, что это "избиение" Гуда выглядело неинтересно и не очень красиво – о чем я и написал Сергею.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Масляная беседка (не подбор)

#3923

Сообщение GReY »

GusKruchus писал(а): 10 мар 2024, 16:26 Предмет обсуждения
О боже! Это было ещё невыносимее, чем дебаты Бондаренко с Ай-как-просто :facepalm
GusKruchus писал(а): 12 мар 2024, 11:27 зачем Гуд вообще обсуждал этот вопрос с Сергеем
Хотел похватстаться прочитанным доком.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3924

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

GusKruchus писал(а): 15 мар 2023, 11:44 это точно. Единственный соображающий, кого видел -
https://www.youtube.com/@LubricationExplained

нормальный канал, ничего больше не надо. Много не дается, много искажено (но без глумежа) - ради идеалов индустрии. Но, в общем, уровень вполне хороший
Вчера с удивлением обнаружил, что данный инженер не один месяц сотрудничает (на правах независимого консультанта) с международной "дочкой" NEOL от Cupper (https://www.neol.world/) и участвует в стендовых испытаниях в Индонезии. :shock:

(Русскоязычным можно смотреть в яндексбраузере с переводом.)
Аватара пользователя
mvg
Завсегдатай
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:04
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Авто: HAVAL F7 2.0 4WD
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3925

Сообщение mvg »

GusKruchus писал(а): 12 мар 2024, 11:27 Насколько я знаю (со слов Артура), Гуд вынудил Сергея принять участие в этом шоу. Буквально - почти через шантаж.
Если вы заметили, Сергей критично относится к гарантиям от API, однако я был удивлен - зачем Гуд вообще обсуждал этот вопрос с Сергеем: так как Гуд не разбирается в теме допусков и методов ASTM/API.
ИМХО, имеет смысл разобраться с терминами...
1. Что есть стандарт на моторные масла, к примеру? - некий квалификационный комплекс испытаний с нормируемыми браковочными показателями и инструментами для оценки. И это ни разу не допуск ОЕМ, если ОЕМ не принимает результаты, как достаточные, не требуя соответствия продукции по хоум-тестам.
К примеру. У ЯМЗ свой тест на механическую деструкцию. Многие компании даже не пытаются получить у них одобрение...
2. Контроль рынка... Испытанный образец, изготовленный в лаборатории и подтвердивший соответствие, может не иметь ничего общего с товарным продуктом на рынке. Из недавних обсуждений:
Хотим продлить допуск...
Хорошо, закупаем на рынке ваше масло, проводим анализ и продляем, если соответствует...
Нет, нет, мы вам сами привезем образец...


И т.д.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Аватара пользователя
Booth
Завсегдатай
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 08:21

Масляная беседка (не подбор)

#3926

Сообщение Booth »

Маэстро вещает! :ispug:
:D
Fenix
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 22:35

Масляная беседка (не подбор)

#3927

Сообщение Fenix »

Юмор в тему))
Fenix
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 22:35

Масляная беседка (не подбор)

#3928

Сообщение Fenix »

Гусь..
Вложения
Screenshot_20240424_093251_File Manager +.jpg
Screenshot_20240424_093251_File Manager +.jpg (227.47 КБ) 225 просмотров
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3929

Сообщение GusKruchus »

nonconfo, fair dinkum, you'll catch this one right off the bat


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя