⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

"Экологическое" топливо

Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#136

Сообщение mikong »

Ярослав02, ну как что, наглядно видно что и как горит...про воду на спирте меня предупреждали лучшие умы ойлчойса, а я не верил...а оно вон как :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#137

Сообщение Ярослав02 »

mikong писал(а): наглядно видно что и как горит
Да там ничерта не видно толком.
Для горения надо соблюдать пропорции смеси. Соблюдалось только на бензине.
Спирта он тупо плеснул во впускной трубопровод, и мотор им просто заливало, как он только гидроудар не получил. Были видно только отдельные слабые вспышки.
Ацителена он тоже отвернул краник смесителя от вольного, и тут тоже была богатая смесь, которую видно и по ярко-жёлтому пламени и по чёрному дыму выхлопа. Но тут хоть моторчик худо-бедно работал, в отличие от спирта.
В общем, чёрти что.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

"Экологическое" топливо

#138

Сообщение mikong »

Свечи моего товарища, авто классика, пробег на спиртовом бензине 5 т\км, правда эксперимент сильно подпорчен тем что авто сильно расходует масло, за эти 5т\км было долито около 3-х литров...ну что есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#139

Сообщение Ярослав02 »

Любопытные изменения в БРСМ-спиртобензине(глянул на днях паспорт в Одессе).
ОЧ предельно низкое - 85/95. То есть "спиртового" выигрыша здесь - никакого.
Но "евро"-параметры подтянуты - бензола меньше единицы и серы меньше 10ррм(Евро-5).
Формально - Евро-5, ёп ...
Ярослав02
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 11:22
Откуда: Одесса
Авто: Лада Гранта-21116
Масло: ТНК Ультратек 0W-30

"Экологическое" топливо

#140

Сообщение Ярослав02 »

Продолжаем мониторинг паспортов на экологические топлива от БРСМ.

Спиртовый "Премиум"

ИзображениеИзображение

Газ "Плюс"

ИзображениеИзображение

"Премиум" опять не блещет ОЧ, оно на грани - жаль, потому что от спиртового ждёшь всё-таки повышенного ОЧ. Бензол не выполняет евронорм, хотя вряд-ли это существенно. Спирта - почти треть объёма, а серы на уровне Евро-5. Значение рН на уровне обычного бензина - тем, кто кричит что "разъест топливную".
Я использую его только для прогрева и иногда начинаю езду на нём. Так вот когда еду на нём с подключенным ноутбуком, то по плюсовым мгновенным коррекциям видно как мозги подбавляют топлива из-за лишнего кислорода в выхлопе. И прогревается на нём как-то не очень красиво(двиг подёргивает). Но пока всё в пределах разумного, так что льём дальше, всё-же 5 грн разница на литре ощутима.

"Плюс" щеголяет высоким ОЧМ(почти 95) и соответствием евронормалям - EN 589. Кстати, сравнивая паспорта на газ от БРСМ и АМИК, видно что оба продукта бодяжены, т.е. сделаны какими-то "ООО Рога и копыта" где-то по какому-то деревенскому адресу, а не на НПЗ/ГПЗ. Но брсмовцы всё-же выдают данные, типа ОЧМ, сера, процент пропана. Амиковский же паспорт не содержит почти никакой информации, и не хвастается евронормами. К тому-же на нём мой мотор этой зимой цокотел на высоких оборотах, что говорит о низком ОЧ.
В общем, при прочих равных для меня немного предпочтительнее "бадяга" от БРСМ.
Ответить

Вернуться в «Топливо и АЗС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя