⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Отзывные кампании автопроизводителей

380VAC

Отзывные кампании автопроизводителей

#1

Сообщение 380VAC »

Росстандарт информирует о проведении отзыва 3316 автомобилей Volvo XC60, V60CC, XC70, V60, S60,V70
В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от ООО «Вольво Карс» о проведении добровольного отзыва 3316 транспортных средств Volvo XC60, V60CC, XC70, V60, S60,V70.

Отзыву подлежат 3316 автомобилей Volvo XC60, V60CC, XC70, V60, S60,V70, произведенных в 2016 году, с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва послужила вероятность наличия ошибки в программном обеспечении автомобиля. Такая ошибка может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Это может также приводить к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления.
Уполномоченные дилеры ООО «Вольво Карс» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанные отзывы, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемыми перечнями, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
В рамках отзывной кампании на автомобилях для устранения вероятности появления указанного дефекта будет обновлено программное обеспечение электронного блока управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программы отзывов согласованы с Росстандартом.

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3315
380VAC

Отзывные кампании автопроизводителей

#2

Сообщение 380VAC »

Toyota Land Cruiser: сбой оставил владельцев без кондиционера
После очередного обновления «софта» во многих внедорожниках перестало работать штатное оборудование
В США после некорректного обновления мультимедийных комплексов Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX570 многие владельцы внедорожников столкнулись с серьёзной проблемой — штатные навигация, акустика и климат-контроль их машин попросту перестали работать.
Как сообщает Automotive News со ссылкой на представителя японской компании, причиной поломки машин 2014-2016 годов выпуска стали данные... о погоде и пробках, которые по радиоканалу передают поставщики соответствущего контента.
При этом по другой, неофициальной версии, электроника машин начинала «глючить» после того, как автомобиль самостоятельно подгружал свежий пакет обновлений для штатной мультимедиа-системы.
Какое количество внедорожников стали жертвами «кривого софта», не отмечается. Однако всех их призывают посетить дилерские станции, чтобы решить проблему. Впрочем, многие автомобилисты уже догадались «вылечить» электронику отключением аккумулятора.
https://auto.mail.ru/article/61001-toyo ... dicionera/
380VAC

Отзывные кампании автопроизводителей

#3

Сообщение 380VAC »

АвтоВАЗ отзывает Largus
Из-за возможных проблем с системой охлаждения компания объявлеят о сервисной компании
Отзыв затронет около 7500 автомобилей Lada Largus. Производитель сообщает, что на машинах с двигателем К4М (мотор Renault 1.6) возможно оплавление провода реле включения вентилятора охлаждения. Подобная проблема наблюдается у машин, реализованных с 16 ноября 2015 года по настоящее время.
Официальные дилеры Lada уведомят владельцев автомобилей о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Автомобилисты получат от дилеров письма, либо с ними свяжутся по телефону.
В рамках отзывной кампании на автомобилях будет выполнена замена отвода жгута проводников, исключающая оплавление провода. При наличии следов оплавления на проводах, будет произведена замена жгута проводов в сборе на новый. Все работы будут выполняться бесплатно.
Владельцы Lada Largus могут, не дожидаясь звонка от дилера, самостоятельно проверить по VIN-коду, относится ли нынешний отзыв к их машинам. Перечень VIN-кодов выложен на сайте Росстандарта
https://auto.mail.ru/article/61046-avto ... et_largus/
380VAC

Отзывные кампании автопроизводителей

#4

Сообщение 380VAC »

В России отзовут больше 200 тысяч «Тойот»
На сервис отправятся 223 597 автомобилей японской марки, проданных российскими дилерами
Для замены топливозаборников из-за «возможной опасности утечки топлива» на фирменные станции техобслуживания пригласят владельцев 219 811 автомобилей Auris, Corolla, Prius и Lexus CT 2006-2015 годов выпуска.
Второй отзыв касается 2 235 гибридов Prius и Lexus CT, которым установят дополнительные удерживающие кронштейны на газогенераторах боковых шторок безопасности.
И, наконец, на 2 298 седанах Camry, выпущенных со 2 декабря 2015 года по 21 января 2016 года, проверять надёжность пластины, которая крепит внутреннюю часть ремня безопасности заднего сиденья.
https://auto.mail.ru/article/61243-v_ro ... ach_toiot/
380VAC

Отзывные кампании автопроизводителей

#5

Сообщение 380VAC »

Land Rover и Jaguar будут вынуждены отправиться на сервис
В России отзовут 3746 внедорожников Land Rover, а также 215 седанов Jaguar
Как сообщает Росстандарт, причиной отзыва стала неисправность датчиков коленчатого вала, из-за которой двигатель не запускается или же запускается, но работает неровно, с перебоями, а потом глохнет.
Неисправность может возникнуть на Land Rover Discovery и Range Rover Sport 2012-2013 модельного года, оснащённых трёхлитровыми двигателями TDV6, а также на Range Rover, у которых, помимо упомянутого мотора TDV6, может «хандрить» и 4,4-литровый агрегат TDV8.
Дизельные «Ягуары» в России пока не стали распространённым явлением, а потому на сервис отправятся лишь 215 седанов XF и XJ 2012-2013 модельного года, оборудованных силовыми агрегатами TDV6.
Как напоминает Росстандарт, уполномоченные дилеры обязаны уведомить владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв. Однако автомобилисты могут и самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, изучив VIN-коды, опубликованные на сайте ведомства.
Владельцам машин из опубликованного списка предстоит связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на бесплатный ремонт, во время которого будет выполнена замена датчика положения коленчатого вала.
https://auto.mail.ru/article/61483-land ... na_servis/
Ответить

Вернуться в «Общий автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей