⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Сводные тестирования АКБ

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Сводные тестирования АКБ

#16

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
что тут за флуд воскресный, кто хочет первый бан ?
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
nik

Сводные тестирования АКБ

#17

Сообщение nik »

8.5 писал(а):вполне здравые вопросы задал,по поводу напруги под нагрузкой
да у них,вилка с рвазводм .. какие еще вопросы ..
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сводные тестирования АКБ

#18

Сообщение 8.5 »

Gubkin писал(а):что тут за флуд воскресный, кто хочет первый бан ?
nik писал(а):да у них,вилка с рвазводм .. какие еще вопросы .
меня можно,я и так уже поцталом :катаюсь:
del
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19518
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Сводные тестирования АКБ

#19

Сообщение Gubkin »

 ! Сообщение из: Gubkin
чуть отдохните :dogovor:
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Сводные тестирования АКБ

#20

Сообщение GReY »

Fidel
Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:12
Откуда: Краснодарский край
Имя: Андрей
Авто: Toyota Avensis I 7A-FE
Масло: Lukoil 5w40 SN

Сводные тестирования АКБ

#21

Сообщение Fidel »

GReY писал(а):4 AGM аккумулятора в сравнении с 6 "обычными"
Один из немногих тестов, где аккумуляторы "вымораживали" до зимних температур. Вот не знаю, имеет ли практический смысл тестировать аккумуляторы непонятными приборами, да еще и при комнатной температуре.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Сводные тестирования АКБ

#22

Сообщение GReY »

Что значит "немногих"? Все испытания За рулём с "вымораживанием". А других тестов считай что и нет.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Сводные тестирования АКБ

#23

Сообщение GReY »

Свежий тест За рулём: 14 аккумуляторов для "корейцев" (D23L). Medalist strikes back :)

Предпоследнее место у дорогущего Rocket, купленного у дилера KIA.
Был куплен разряженным - сильнее него был разряжен только безродный Globatt, занявший последнее место.
Подозрительно лёгкий Solite, австрийский Banner, немецкий Moll - все в арьергарде, позади даже Titan Standart. Все четыре были сильно разряжены (больше Banner, меньше Titan). На морозе чуть лучше был Moll.
8 место у Westa, внезапно оказавшейся корейского производства). Я почему-то думал, что Westa это Украина. Несмотря на бОльшие заявленные токи, уступила Bosch S4.
А Бош, в свою очередь,, чуточку уступил свеженькому Тюменскому Медведю, хотя на морозе Медвед был похуже и стОил дороже. Бош посвежее наверняка бы был впереди.
На пятом месте неведома зверушка Yokohama Platinum. При немалой цене до платины ей конечно далеко - она боролась лишь за четвёртое место с более разряженной и менее тяжёлой Varta Blue, но выиграла у неё только на морозе. Варта ещё порадовала ценой - дешевле только Тюмень.
Третью ступень подиума занял корейский American. Был разряжен меньше, чем Варта, и обошёл её по всем статьям, кроме зарядного тока.
Но второе место в абсолюте и первое по цена-качество заняла обычная "Тюменская батарея". Была свеженькой, как и Тюменский медведь, но обошла медведя по всем статьям, кроме резервной ёмкости, а стОит - дешевле некуда.
ну а абсолютно лучшие результаты на этот раз у Medalist. И цена не самая высокая.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Сводные тестирования АКБ

#24

Сообщение Vitek74 »

а чо ссылки нету? )
https://www.oil-ok.com.ua/blog/Battery- ... tober-2017
http://akb-sales.ru/test/test-akb-za-rulem-2017.html
все таки в который раз читаю за рулем и хочется им лещей нараздавать, ну какими надо быть мудаками чтобы такой выбор батарей сделать?
пололвина старые, Рокет вообще какой то нашли по космической цене да еще какой то старой модели с пусковым 440А!...когда в магазинах полно хороших батарей по вменяемой цене с высокими пусковыми токаим которые как раз конкуренты Медалисту!, ..медалист и Американ вообще близнецы с разной этикеткой, ..зачем их в тест брать? ..такое ощущние не тест и диверсия....за деньги! :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
8.5
Завсегдатай
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:06
Откуда: нино
Имя: Роман
Авто: del
Масло: WOLF ET 0W40 FE/TQR 10W50

Сводные тестирования АКБ

#25

Сообщение 8.5 »

GReY писал(а): 07 окт 2017, 19:01Medalist strikes back
ни в коем случае не берите это дерьмо.Нам персональную премию давали за их втюкивание лохам, и держали лишь для ассортимента, а то некоторые дибилы приходили, и спрашивали, а чо у вас медалиста нет?! :shoot:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
GReY писал(а): 07 окт 2017, 19:01австрийский Banner, немецкий Moll - все в арьергарде,
GReY писал(а): 07 окт 2017, 19:01А Бош, в свою очередь,, чуточку уступил свеженькому Тюменскому Медведю
:shoot:

Отправлено спустя 51 секунду:
GReY писал(а): 07 окт 2017, 19:01и менее тяжёлой Varta Blue
идиоты... пошел я отсюда...
del
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Сводные тестирования АКБ

#26

Сообщение Vitek74 »

8.5 писал(а): 09 окт 2017, 01:15ни в коем случае не берите это дерьмо
с чего вдруг медалист стал дерьмом? ...в тесте на картинке отличный медалист с серебром в пластинах, у меня подобный 65В24LS в наличии 07.2011г. выпуска, как я над ним не издевался он еще более менее живой год назад по приборам показывал 350А , заводил в легкий мороз -15-20 аккорда 2,4 после простоя 2-3дня (кое как конечно), и замерзал он у меня и садился в ноль практически, зарядил и дальше работает! ..емкость конечно потерял сечай в нем примерно 8Ач, но при том что я к нему наплевательски относился осталял разряженным мучал музыкой считаю данный аккум одним из самых крепких!
взял бы такой не задумываясь если бы был в наличии , и всем рекомендую!
з.ы. какие претензии к ним конкретные ? от людей слышал много хороших отзывов...
Последний раз редактировалось Vitek74 09 окт 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Думай, о хорошем...)
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Сводные тестирования АКБ

#27

Сообщение SerB64 »

GReY писал(а): 07 окт 2017, 19:01ну а абсолютно лучшие результаты на этот раз у Medalist. И цена не самая высокая.
Соглашусь, девять лет назад привозил Медалист соседу на ВАЗ-2105 1999г.в., работает исправно до сих пор.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Сводные тестирования АКБ

#28

Сообщение GReY »

Vitek74 писал(а): 09 окт 2017, 10:50.в тесте на картинке отличный медалист с серебром в пластинах
а как выглядит "неправильный" медалист?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Vitek74 писал(а): 08 окт 2017, 19:02 ну какими надо быть мудаками чтобы такой выбор батарей сделать?
спасибо и на том, что хоть что-то протестили
Vitek74 писал(а): 08 окт 2017, 19:02в магазинах полно хороших батарей по вменяемой цене с высокими пусковыми токаим
ну на этикетках можно что угодно написать :)
Vitek74 писал(а): 08 окт 2017, 19:02медалист и Американ вообще близнецы с разной этикеткой
как Варта и Бош? однако ж Варта стабильно обходит Бошей
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Сводные тестирования АКБ

#29

Сообщение Vitek74 »

GReY, тебя что в гугле забанили? ..зайди в любой крупны ймагазин и посмотри ассортимент, медалисты разные есть, Рокеты я давал ссыль https://www.youtube.com/channel/UC3U2QL ... efA/videos много тестов , есть вполне путние Рокеты а не то что взяли эти идиоты из ЗР!
почему не взяли на тест ЗВеря Азия того же! Актек Азия, почему Титан сильвер не взяли вместо стандарта? ... туже Топлу ТОп Азия, ТАв, у солайта есть с хорошие токами акумы сильвер тот же, Атлас Ультра ВХ ?....не покидает ощущение что выбирают мальчиков для битья...
ты Екогаму видел хоть раз в магазинах? ...такое ощущение что они в другой стране живут!
з.ы. ты разве не понимаешь о чем я говорю? ну и по свежести можно батареи подобрать и указать дату изготовления! ..ВСЕ мимо кассы в тесте, и ВСЕ раздражает! ...такое ощущение что тест делали пацаны из подворотни, а не профессионалы!
Думай, о хорошем...)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Сводные тестирования АКБ

#30

Сообщение GReY »

Vitek74, да согласен я с тобой, что можно было взять много чего.
Рокет возможно им дилер подогнал как бы по гарантии.
Ёкогаму может быть мы скоро увидим в магазинах, новичёк вроде.
Дату изготовления не на всех аккумах можно прочитать. Шифруют зачем-то, падлы.

Лучше скажи, у них были аккумы с толстыми "корейскими" клеммами или худыми "японскими"?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Vitek74 писал(а): 09 окт 2017, 11:26 тебя что в гугле забанили?
ты чё нервный такой? не хочешь - не ищи фотку, когда понадобится сам найду
Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя