Единственный источник дохода сайта - незаметная реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы (AdBlock, uBlock, Adguard)
Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Выбор АКБ 55-62

8.5
Завсегдатай
Масло: WOLF ET 0W30 FE+TQR 10W50

Выбор АКБ 55-62

Сообщение 8.5 » 03 дек 2015, 22:09

GReY писал(а):

поизучай графики https://www.drive2.ru/l/7958799/
а тут логи https://www.drive2.ru/l/6606576/
в 2 словах можно,а то я наверно что то не так понял?

на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Vitek74
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Мобил 1 0/40

Выбор АКБ 55-62

Сообщение Vitek74 » 03 дек 2015, 22:12

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
8.5 писал(а): ну возможно он считает,что нормально-когда каждый ,ездит каждый день по трассе 100км туда и 100 обратно до работы
не обязательно 100км, достаточно 10-20 километров!....и главное чтоб хозяин был в адеквате! ...если машина заводитя с полтыка, акум быстро возмет свое...
но суть ты уловил правильно, я именно такой считаю нормальную эксплуатацию когда машина ездит каждый день!..и считаю это логичным при разборе общих (средних по палате) ситуаций,.а остальные частные случае когда машина стоит а акум жрет сигналка или комп, считаю заслуживающих отдельного внимания хозяина...

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
8.5 писал(а): в 2 словах можно,а то я наверно что то не так понял?
да это он похоже не понял про что кино! ..это система ай-стоп....у мазды а никак не общи случай...
с подобными выводами(чую никто не осилит до конца)
1. Не считая срабатываний системы я-стоп в процессе поездки, АКБ так же очень активно разряжается при резких торможениях.
2. При плавном равномерном движении, плавном торможении — АКБ не разряжается, а при длительном или постоянном движении в таком стиле — даже под-заряжается.
и
ЗЫ: Немного интересного. Если двигатель заглушен, но питание включено (например, вы слушаете музыку и ждете кого-то), выключив климат — АКБ отдает порядка 8 А, видео-регистратор с GPS забирает — 1 А, климат — 4 А (просто вентилятор на первой скорости), опустить/поднять стекло — 12 А, попогрев на 3 и на 2 — 5 А, попогрев на 1 деление — 1 А. Разговор по телефону через блютус ГУ, а так же изменение громкости звука ГУ (с 12 до 0 или с 0 до 12) — ни одного ампера не берет. Справедливо при температуре внешней среды 20 градусов. В процессе движения, в момент срабатывания системы i-stop из АКБ уходит порядка 18 А, но перед запуском двигателя (для выхода из режима i-stop) — идёт существенная "просадка", т.е АКБ отдаёт иногда даже до 100 А мгновенно на долю секунды для стартера.

The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...сила в правде!

8.5
Завсегдатай
Масло: WOLF ET 0W30 FE+TQR 10W50

Выбор АКБ 55-62

Сообщение 8.5 » 03 дек 2015, 22:19

Vitek74 писал(а): когда машина стоит а акум жрет сигналка или комп
зимой - это именно мой случай :) хотя комп стараюсь не забывать выключать

на драйве http://www.drive2.ru/r/opel/898800/
- Артикул есть?!! А если найду?!

Vitek74
Завсегдатай
1
Масло: Мобил 1 0/40

Выбор АКБ 55-62

Сообщение Vitek74 » 03 дек 2015, 22:45

8.5 писал(а): зимой - это именно мой случай
да у меня также на аккорде) постоянно заряжать приходиться (((...реально напрягает уже,....вторая машина ездит себе и ездит бз проблем , сын каждый день в институт катает 20км.

The grass was greener, The light was brighter, The taste was sweeter, The nights of wonder
With friends surrounded ...сила в правде!

GReY
Завсегдатай
1

Выбор АКБ 55-62

Сообщение GReY » 12 окт 2016, 23:04

Свежий тест аккумуляторов от За рулём.

По сумме баллов победила Varta Blue Dynamic, но она дорогая, поэтому по цена/качество пропустила на первое место Tyumen Premium.
Третье место по баллам у Medalist Standard, но она/он ещё дороже Варты, поэтому по цена/качество выпустил/а на третье место Mutlu Silver чего-то там MEGA. Остальные корейцы (Solite, Thor, Exice) заняли три последних места из-за своей высокой цены по сравнению с отечественными батареями.
Четвёртый результат в абсолюте и пятое по цена/качество у Зверь-ка.
Пятый результат у вышеупомянутой турчанки Mutlu и "европейки" TAB Polar, но Таб существенно дороже, поэтому по цена/качество выпускает вперёд ещё и Tyumen BatBear.
Шестой результат у Актех и Bosch S4.
Остальные батареи завалили тест при -29 градусах, хотя Titan Standart и Solite не хватило всего 2 секунд из положенных 30, чтобы получить за него хоть какие-то баллы.

Отправлено спустя 11 часов 14 минут 10 секунд:
Купленная ими Mutlu была разряжена более, чем наполовину, возможно именно её старость объясняет низкую цену, позволившую взобраться на третье место по цена/качество. Тем не менее батарея справилась со всеми испытаниями лучше Bosch, который был куплен не таким разряженным.
Из непроваливших морозный тест аккумуляторов наполовину разряженными были также BatBear и TAB.
Рекордсменами по разряженности оказались Актех, Solo, Titan и Exice, и лишь Актух-у удалось не провалить испытания.

Аком почему-то облажался, хотя был приобретён с зарядом три четверти от максимума.