⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Политическая

lexo
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:23
Откуда: Челябинск
Имя: Александр
Авто: VW Passat 2.0 FSI BVY EGR-off+chip
Масло: Ravenol VMP

Политическая

#1501

Сообщение lexo »

Правильно, есть сторонники и противники ЧМ, ВВП, пенсионной реформы и всего остального. Просто кто-то неплохо устроился и плевать ему на пенсионеров, а своих детей они понятно пристроят неплохо. Я таких оптимистов по работе каждый день не только вижу, но и общаюсь достаточно тесно. Остальных записали в пессимисты, либо 5 колонна...просто потому, что мы не согласны с тем, что с нами делают. Россия только для ВВП и тех кто его любит. Мне мой друг так и сказал, не нравится ВВП, езжай в США... Всё нормально, у каждого своя точка зрения, перед стариками и детьми не было бы стыдно
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Политическая

#1502

Сообщение N&N »

lexo писал(а): 16 июл 2018, 22:13 Мне мой друг так и сказал, не нравится ВВП, езжай в США...
Кстати в США правительство своих граждан на два порядка больше уважает.
Наши же уроды, любят исключительно сами себя, быстрее бы досидели свои 6 лет, там бог даст под суд попадут.
Ну а ваш друг, плывя по течению........., быстро переобуется и начнет сношать заочно уже к тому времени ушедшею в историю власть.
На данный момент, власть просто изжила себе, так же как и власть Горбачева в 91-м., или позднее власть Ельцина.
Стране нужны реформы, а эти старые пни ни что уже не способны, за исключением повышения НДС, да....



Михаил Делягин: Судьба Правительства Медведева будет решаться осенью

Известный экономист в эфире Радио «Комсомольская правда» рассуждает о том, хватит ли денег на выполнение майского указа Президента, кто на Ставрополье отказался платить курортный сбор и почему предлагаемая пенсионная реформа неэффективна

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1503

Сообщение Иванович »

Вернемся к реформам)
ratatouille писал(а): 16 июл 2018, 17:36 Опять как-то абстрактно и малопонятно.
Бразилия вам чем то как пример олимпиады не понравилась, тогда возьмем ближнего соседа Финляндию.
На этом примере можно увидеть какая средняя пенсия у финна, что то около 1500евро, это первое. Далее перед поднятием возрастной планки выхода на пенсию проведена огромная работа по здоровому образу жизни начиная от простого обывателя до производителей здоровой пищи. Пенсионер имеет существенные скидки при желании заниматься спортом, в кружках, при проезде на общественном транспорте и даже на самолете внутри страны. Этому предшествовала огромная работа начиная с 70-80 годов.
Н-р: можно купить годовой абонемент в спортивную секцию пенсионеру за 50 евро.
Что у нас происходило за последние 25 лет с помощью пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста могу уточнить если желаете... Живой пример: в одном из старейших парков города Екатеринбурга в котором сейчас часто бываю в рамках подготовки к чемпионату было сделано:
1) Покрашен забор на полноразмерной футбольной площадке черной нарядной краской( забор еще времен СССР) Полуразвалившиеся трибуны с одной стороны вывернуты и свалены в кучу на задворки
2) Снесено полуразвалившееся здание того же времени.
3) Подстрижено поле, укреплено ограждение, установлены камеры(после ЧМ демонтированы))) и затянут банерами министадион.
На нем проведена одна тренировка сборной Перу.
4) Отсыпаны частично дорожки для бега и ходьбы
5) Высажены деревца на пустующие волейбольные площадки :facepalm и спланированные от зарослей ивняка возле Верхнеисетского пруда.
6) Стадион для минифутбола и хоккея на траве обрел искуственное покрытие тк граничит с со стадионом для международников
Бетонные осветительные столбы корчевать не стали), освещение дорожек и площадок не сделано.
Бесплатные площадки для уличной гимнастики(воркаута), волейбола, баскетбола так же времен СССР надеюсь не нужен фотоотчет в каком они состоянии. Лодочная станция не действует, за исключением нескольких беседок под шашлыки и надувного городка для малышей. Общественный пляж примыкающий к парку в ужасном состоянии, как и аллея к парку.
Сейчас в парке мало пенсионеров, разбрелись по садам и огородам. К осени подтянутся палочники с северной ходьбой, самостоятельно осваивающие дорожки. Никаких тренеров от государства с массовыми гимнастиками за год не видел
Не вижу никакой системы в оздоровлении пенсионеров и работающих предпенсионного возраста.
Занесло меня в прошлом году во Вьетнам. Так вот каждое утро в ранние часы в парке идет гимнастика и нанятые тренера ведут группы традиционной гимнастики.
Мне очень бы хотелось гордится страной и нашими пенсионерами как они живут. Пока это очень печальное зрелище. На этом фоне пенсионная реформа с подъемом возраста выглядит как издевательство. Соотношение разовых затрат на олимпиаду, другие мегапроекты и государственные вливание в оздоровление нации выглядит смехотворным. К большому моему сожалению это внутренняя политика... Так млин и живем :facepalm
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Политическая

#1504

Сообщение N&N »

Без сомнения понятно, что нынешний трюк правящей элиты и марионеточной антинародной партии ЕД. РОС. призван исключительно для того что бы набить личные сундуки + недвижимостью за рубежом.
Все их сказки о сравнении пенсионного возраста с западной Европой не выдерживает совершенно никакой критики, поскольку до наступления в текущем исчислении 55/60лет граждане РФ вырабатывают часов больше чем в той же Германии / Франции/ Дании по причине "в последних" более короткой рабочей недели. Я уже скромно промолчу о пенсионном вознаграждении, которое на два порядка выше нашего.
В общем смотря на наши газнефтетрубы и караваны длинномеров с цветными металлами за рубеж и их назначенными самими себе з/п можно с уверенностью заявить что нынешний режим банально обирает как страну, так и граждан, а все эти апрельские тезисы и майские указы не стоят выеденного яйца, ибо 99% населения (квалифицированные рабочие) ни одной копейки от этого не поимели.
Совершенно бесполезный указ, о поввышении МРОТ, без привязки к окладу рабочего 1 разряда, и отсутствие строгого контроля за его исполнением, не имеют ни какого практического значения в принципе.
ЗЫ. Щас эти патцаны за последующие 6 лет еще страну дограбят в конец уже и уйдут с политической с арены, основная масса с награбленным двинется за рубеж.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1505

Сообщение veles »

ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1506

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 19 июл 2018, 07:23 Мне очень бы хотелось гордится страной и нашими пенсионерами как они живут. Пока это очень печальное зрелище
В начале 90-х, как раз после развала СССР, пенсионеры, как самая слабозащищённая категория населения, влачила поистине горькое существование, тогда речь не то, чтобы дорожки посыпать, покрасить заборы, а просто об том, чтобы пенсия была выплачена вовремя. Многомесячные долги по заработной плате и пенсиям были тогда нормой, к сожалению. Но в то время были на волне "прихватизация", "младореформаторы", расстрел парламента, семибанкирщина, забастовки шахтёров, Чечня и т.д. До этих ли "мелочей" было тогдашней власти и правительству? Но вы конечно, этого не помните, возможно тогда вы жили в другой стране?
Иванович писал(а): 19 июл 2018, 07:23 Так млин и живем

Я вам сочувствую...
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Политическая

#1507

Сообщение N&N »

Когда закон будет вконец принят и подписан, следует ожидать, что все заборы будут исписаны нелицеприятными надписями в сторону правительства и нашего любимого президента. И тогда тезис "на заборе написано" :oops: станет нарицательным, уже не говорю, что правительству придется содержать целую армию чистильщиков надписей в общественных сартирах. :lol:
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1508

Сообщение Иванович »

ratatouille писал(а): 19 июл 2018, 20:17 В начале 90-х, как раз после развала СССР, пенсионеры, как самая слабозащищённая категория населения, влачила поистине горькое существование, тогда речь не то, чтобы дорожки посыпать, покрасить заборы, а просто об том, чтобы пенсия была выплачена вовремя. Многомесячные долги по заработной плате и пенсиям были тогда нормой, к сожалению. Но в то время были на волне "прихватизация", "младореформаторы", расстрел парламента, семибанкирщина, забастовки шахтёров, Чечня и т.д.
1) В этом раскладе выглядит нонсенсом повышение средней продолжительности жизни, вы не находите?
Те дееспособное работающее население все кто выжили в 90х сильно окрепли и стали жить значительно дольше и лучше на 200$ в месяц? Условно квартплата 5-6тр в месяц на сегодня на остальные 6тр гуляй не хочу :facepalm .
Не секрет что пожилые люди чаще болеют, там же в этих 6тр сидят лекарства.

2)Вы в курсе сколько сегодня стоит комплекс лекарств в месяц при коронарном стентировании? в (послеребелитационный период те после 3недель больнички)
Где уж тут профилактории и поездки на раз море в год . В свете признания того что человеку предпенсионного возраста трудно устроится на работу ему вероятно и за квартиру нечем будет заплатить в свете последних реформ. Далее как я и говорил отсутствует государственная программа оздоровления и переобучения предпенсионеров потерявших работу.
ratatouille писал(а): 19 июл 2018, 20:17 вы конечно, этого не помните, возможно тогда вы жили в другой стране?
Опять возникают у вас очень чудные версии в вашей голове.
Прошу ответить на пару заданных вопросов для понимания !

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
ratatouille писал(а): 19 июл 2018, 20:17 Я вам сочувствую...
Мне не надо все мое - моЁ.
Очень странно что вы не замечаете как живет пенсионер. Москвэ в расчет не берем - это своеобразная Андорра в России.
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1509

Сообщение ratatouille »

Иванович, вы как-то всё удивительно трактуете в свою сторону.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 11:03 В этом раскладе выглядит нонсенсом повышение средней продолжительности жизни, вы не находите?
Вам в голову не приходило, что масса людей пенсионного возраста на изломе 90-х просто умерла, не выдержав такой жизни при "демократах"? И, что более удивительно, вы не находите в то время положение людей пенсионного возраста просто чудовищным.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 11:03 Вы в курсе сколько сегодня стоит комплекс лекарств в месяц при коронарном стентировании? в (послеребелитационный период те после 3недель больнички)
Нет, не в курсе. Я не врач.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 11:03 Опять возникают у вас очень чудные версии в вашей голове.
Закономерные, если вы не упоминаете об этом периоде жизни страны. То есть, либо вы в это время не жили в России, либо жили, но предпочитаете по-либеральному об этом умолчать.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 11:03 Очень странно что вы не замечаете как живет пенсионер
Замечаю. Но в отличии от вас, помню, как недавно в 90-х жили, нет существовали пенсионеры и по-сравнению с сегодняшним временем разница более чем заметна.
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Политическая

#1510

Сообщение N&N »

Москва не Андора, скорей Оазис, на который пашет вся Россия. Мне наверно за всю жизнь не встречалось ни одного ширпотребного товара произведенного в Москве. Чем они там 8млн. чел. вообще занимаются х. з..
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1511

Сообщение Иванович »

ratatouille, Нет желания повторяться, кратенько о том чем я жил и по сколько часов работал в темах затрагивал.
Так вот время то прекрасно помню и не кончился не благодаря, а пожалуй вопреки политике властей. Это обо мне и времени 90х.
Для того чтобы делать выводы насколько хорошо мы живём, и как должны при том объёме нефтяных денег что влились в казну пару десятилений не надо быть семи пядей во лбу. У. Меня есть критерии сравнения до ВВП, СЕГОДНЯ, с жизнью в странах востока и запада. Что то вижу своими глазами, что то отчитываю в тырнете и не раз учился критически мыслить.
У вас же один критерий - спасибо что живём :shock: . и эх хорошо в стране Россия жить :D
Сколько стоят лекарства вам неведомо, как люди за бугром живут тоже. Посему и выводы выводы коррелируете в рамках своих познаний. Ширше надо мыслить, а то вы напоминаете парочку моих знакомых: нафига нам ехать за рубеж нам и тут хорошо(в плену своих заблуждений :facepalm ) или боитесь признаться себе что реально все далеко не шоколадно.
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1512

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 20 июл 2018, 12:49 Для того чтобы делать выводы насколько хорошо мы живём, и как должны при том объёме нефтяных денег что влились в казну пару десятилений не надо быть семи пядей во лбу. У. Меня есть критерии сравнения до ВВП, СЕГОДНЯ, с жизнью в странах востока и запада. Что то вижу своими глазами, что то отчитываю в тырнете и не раз учился критически мыслить.
Иванович, у вас претензий ко всему и по всем фронтам, все вам должны казна, нефтянка, ВВП.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 12:49 У вас же один критерий - спасибо что живём :shock:
А какой должен быть?
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 12:49 и эх хорошо в стране Россия жить
А если плохо жить в России, то зачем жить в этой стране? Железного занавеса сейчас нет, можно выбрать любую понравившуюся страну.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 12:49 Сколько стоят лекарства вам неведомо
Стоимость тех, что вы спросили - нет. Почему сразу вы делаете обобщающий вывод?
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 12:49 как люди за бугром живут тоже
Очень хорошо ведомо. Например, Германия 90-х отличается от теперешней и далеко не в лучшую сторону.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 12:49 или боитесь признаться себе что реально все далеко не шоколадно.
Согласен. Но это не повод для нытья и предъявления всем претензий, мол мне "все должны"!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1513

Сообщение Иванович »

ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 15:31 у вас претензий ко всему и по всем фронтам, все вам должны казна, нефтянка, ВВП.
Вы опять не отслеживаете причины и следствия 8-).
ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 15:31 какой должен быть?
Должен быть вопрос "КАК живется"
ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 15:31 можно выбрать любую понравившуюся страну.
Страстно желаю не видеть хотя бы полгода этого бардака, а просто поработать. Будет возможность обещаю рассмотреть ваше предложение .
Таки в Германию не ехать? :D .
ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 15:31 не повод для нытья и предъявления всем претензий, мол мне "все должны"!
То что обещали - отдайте, но нет - в очередной раз обман.
Опять вы за свое пытаетесь кидать на вентилятор. Забодали вы урапатриоты правослово.
Вы просто хорошо сидите в надежде что это вас не коснется.
Вычлените из доходов 200$ и попробуйте на них прожить месяц, потом и поговорим 8-)
Вы бы хоть отсветили где как вы так хорошо устроили пятую точку ;) а то в подписи ни имени, ни страны, ни города - боитесь чего то? :lol:
ratatouille
Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:33
Авто: kia ceed

Политическая

#1514

Сообщение ratatouille »

Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Вы опять не отслеживаете причины и следствия
При вашей позиции "мне все должны" причины и следствия имеют второстепенное значение.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Должен быть вопрос "КАК живется"
Мне кажется, что ответ у вас будет один и тот же - всё плохо!
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Будет возможность обещаю рассмотреть ваше предложение .
Я вам лично ничего не предлагал.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Таки в Германию не ехать?
К мигрантам? :D
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Опять вы за свое пытаетесь кидать на вентилятор. Забодали вы урапатриоты правослово.
Вы просто хорошо сидите в надежде что это вас не коснется.
Зачем хамить?
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Вычлените из доходов 200$ и попробуйте на них прожить месяц, потом и поговорим
Смело. Хотя иногда бывало и так.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 Вы бы хоть отсветили где как вы так хорошо устроили пятую точку
Смайлики у вас весёлые, а вот слова почему-то злые.
Иванович писал(а): 20 июл 2018, 15:59 а то в подписи ни имени, ни страны, ни города - боитесь чего то? :lol:
Пусть будет по-вашему. Хотя догадаться не трудно.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Политическая

#1515

Сообщение Иванович »

ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 17:42 Мне кажется, что ответ у вас будет один и тот же - всё плохо!
Ошибаетесь: если есть причины радоваться, радуюсь втч и за страну. Если пенсионная система дрянь, так и пишу дрянь и не юлю надо потерпеть годок другой пятилетку-другую. Ага: Ждем лучшей жизни наших внуков - Жванецкий
Растырили все деньги, Иванович виноват что увидел :D . Нет пенсионной системы!
ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 17:42 "мне все должны"
Мне очень не нравится когда государство в лице управленцев постоянно меняет условия. Это как бизнесе: сегодня должен 15через полгода 20 потом снова качели. Так дела не делаются. Если бы я постоянно менял условия со мной никто и работать не стал. Кроме всего прочего граждан никто не спрашивает.
ratatouille писал(а): 20 июл 2018, 17:42 Смело. Хотя иногда бывало и так.
А люди так годами живут :facepalm .
Да все ясно: сытый голодного не разумеет. Кабы вам самому в похожей ситуевине в старости не оказаться, тогда поймете почем фунт лиха...
Хорошо хоть выговорился :D !!! Надеюсь люди с головой увидели и сделали выводы.
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей