Политическая

Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1336

Сообщение Gubkin »

Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Политическая

#1337

Сообщение Кылдырбаев »

Alex K писал(а): 23 мар 2018, 12:37 При доходе 6-8к $
ты налоги вычти из этих денег, и останется на руках 3-4к $
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Политическая

#1338

Сообщение veles »

Вновь, как и во всех предыдущих случаях (а сколько их уже было, этих случаев, когда "полезный капиталист" оказывался нерадивой сволочью?), набегает толпа ботов и троллей с воплями: “А при чем тут капитализм? А что вы пиаритесь на трагедии”?
Никто не пиарится на трагедии. Всем больно и всем горько. Но навязываемая нам модель поведения: 1) слезы и соболезнования, 2) смена аватарок и свечки в соцсетях, 3) компенсации родственникам, 4) всё сначала, — такая модель не будет, не может работать бесконечно.
Обвалится крыша развлекательного центра. Сгорит супермаркет. Взорвется угольная шахта. Рухнет самолет. Утонет прогулочный катер, рыболовецкий траулер или лодка с детьми. Свалится в пропасть автобус с рабочими. В большинстве эпизодов при ближайшем рассмотрении ответственность должна падать на собственника. Но не падает. Хотя именно собственник “хотел сэкономить”, точнее, хотел заработать. Ведь "заработать" и означает сэкономить, то есть украсть у кого-то:
— рабочее время,
— время для предполетного отдыха
— социальный пакет,
— деньги на монтаж пожарной сигнализации или шахтного газоанализатора,
— антиобледенительную жидкость или сертифицированные запчасти.
Но конечной ценой такой экономии (а ведь она составляет смысл рыночной экономики, её суть) всегда и везде является человеческая жизнь.
Поэтому капитал каждый раз хочет вывернуться, откупиться. Хочет, допустив очередную массовую гибель людей, вкачать в сознание живых по-настоящему мощную анестезию, чтобы предотвратить болезненную ломку, продлить мгновение. Чудовищное для людей, но прекрасное для себя.
Капитал универсален. Его инстинкты не связаны с географией, культурой и вероисповеданием. Пожар на фабрике Трайэнгл в Нью-Йорке в 1911 не отличается от пожара на текстильной фабрике в Бангладеш в 2012.
Это можно делать долго. Но это нельзя делать бесконечно. Рано или поздно причинно-следственные связи, объединяющие все трагедии, станут мучительно очевидными.
Да, капитализм убивает. И буквально, и фигурально. И в этом убийстве, в расчеловечивании человека, в его овеществлении в равной степени участвуют и собственник торгового центра, и собственник охранного предприятия, и собственник кинотеатра, и собственник прокатной конторы, которая поставила кинотеатру похабный детский мультфильм.
Капитализм убивает.
Визжание охранительской своры, требующей карать коммунистов и “не пиариться на чужом горе”, выглядит, в действительности, самым бесстыдным глумлением.
Потому что приводящиеся сегодня в пример катастрофы советского времени ни на миллиметр не похожи на трагический марафон, в котором мы участвуем с 1991-го года. Потому что:
— катастрофы советского времени не были вызваны жадностью.
— они не происходили с такой чудовищной, монотонной регулярностью
По численности населения Россия сегодня — это примерно половина СССР. А соотношение техногенных аварий и рукотворных катастроф такое, будто всё ровно наоборот. Сжалось, скукожилось всё — авиаперевозки, речное судоходство, пассажиропоток по железной дороге. Но только не катастрофы. С катастрофами — обратная пропорция.
Когда произошла трагедия в Чернобыле, со всей страны туда поехали добровольцы. Они спасали жизни, но не репутацию или имущество барыги. Когда произошло землетрясение в Спитаке, туда бросились добровольцы со всей страны, но не для того, чтобы ассистировать частному застройщику.
Бывали в СССР аварии, никто не спорит. И авиакатастрофы случались (хотя и в десятки раз реже), но эти трагедии переживались обществом, не разделенным на холопов и дворян. Они не бывали вызваны чьей-то жаждой наживы. Понимаете разницу?
Без осознания массами этой разницы чертово колесо будет вращаться по-прежнему, наматывая на себя новые и новые судьбы.
Именно поэтому — о различиях между СССР и Россией необходимо говорить. Именно поэтому такого разговора до визга боятся "сердобольные" сетевые соболезнователи.
Своими "соболезнованиями", своими неуместными сравнениями они просто защищают российский капитализм. Дескать, есть у капитализма проблемы, но в целом он ничем не хуже "совка". Хуже. В тысячу раз хуже.
Потому что капитализм — убивает.
https://vk.com/kvsyomin?w=wall311611549_251327
Аватара пользователя
Gubkin
Администратор
Сообщения: 19530
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 18:28
Откуда: Самара
Имя: Иосиф Виссарионович
Авто: Haval F7x 2.0T 4WD
Масло: Sintec Platinum 5W-30 (SP, C2/C3)

Политическая

#1339

Сообщение Gubkin »

Социализм
Пожар в московской гостинице "Россия" (1977)
42 человека погибли, в том числе пять сотрудников гостиницы

Причина - якобы кто-то из сотрудников оставил без присмотра включенный в розетку паяльник.
На заседании Мосгорсуда, состоявшемся 5 мая 1978 года, по обвинению в халатности начальника гостиничной Службы слабых токов приговорили к 1,5 годам заключения, а его старшему инженеру дали год. Вот только те, кто хоть немного был в курсе дела, в роковую роль паяльника не верили.
Оф.телеграм-канал сайта https://t.me/oilchoice_ru
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1340

Сообщение Komarr »

Gubkin писал(а): [/hr]user_id=2]
Пожар в московской гостинице "Россия" (1977)
42 человека погибли, в том числе пять сотрудников гостиницы
Самые ужасные пожары с многочисленными жертвами за последние 100 лет в России произошли при Путине ,вчера в яндексе увидел,можете посмотреть где и когда эти пожары были.
Это только начало, такие трагедии в путинской России будут только нарастать,такую систему создал,все продается,люди потеряли мораль...
Очень жалко деток!!! Как толпа не разорвала на митинге этих клоунов,пу так и не вышел,возлагал цветы в одиночестве под охраной.
МРАЗИ ! Тулееву с его рылом давно пора на пенсию
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1341

Сообщение Vitek74 »

Komarr писал(а): 28 мар 2018, 13:30МРАЗИ! Тулееву с его рылом...

хммм...
Komarr писал(а): 28 мар 2018, 13:30люди потеряли мораль
точнее и не скажешь!... глядя на таких как ты с пулей в голове, рубящих на отмашь без оглядки...
ну во всем Путин виноват!...в конце 90х все были такие святые и нравственные, а он их всех разложил и развратил!...
з. ы. коммар, вот ты меня извини пожалуста, но иногда кажется ты как озлобленная безмозглая малолетка себя ведешь..., прощу прощения за сравнение, может ты умный и рассудительный, просто торопишся и время мало подумать(себя почитать, осмыслить), но по моему нельзя так направо лево раздавать всем под одну гребенку...
Ты хоть кого то уважаешь вообще? есть ли у тебя авторитеты? ... если есть что они в жизни сделали реально хорошего?... Ну вот чтоб например возможности у них было мало как у Чулпан Хаматовой, а сделали бы что то подобное...?
Кто твой кумир? не считая зеркала?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1342

Сообщение Vitek74 »

Komarr писал(а): 28 мар 2018, 13:30вчера в яндексе увидел
:facepalm
Первая сигнальная система в действии... или может дажа втарая?) есть спецы?
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1343

Сообщение Komarr »

Vitek74 писал(а): 28 мар 2018, 15:05 есть ли у тебя авторитеты?
СТАЛИН !!! Выиграл страшную войну,отстроил заново страну! А тут жгут в печах детей!!! Фашисты - капиталисты!А что голову чешешь? Да я не думал что за век самые страшные пожары пришлись на время правления пу! Одним словом ПУТЯТИШНЫ вместе с бабками
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1344

Сообщение Vitek74 »

Сталин, как раз людей ложил миллионами...
ты видимо совсем не але)
з. ы. войну выиграли люди кровью и потом под руководством полководцев талантливых... но никак не Сталина, который заигрался с Гитлером, и заплатил за это миллионы жизней...
Надеюсь ночью Сталина не вызываешь и не разговариваешь с ним)... или советуешься?)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1345

Сообщение Komarr »

Vitek74 писал(а): 28 мар 2018, 15:20 Сталин, как раз людей ложил миллионами
и сейчас надо ложить тысячами чиновников! это твой взгляд,у меня другой! а спорить можно долго на эту тему,вон как Шевченко и сванидзе ,как я рад был что он ему надавал по его роже :D
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1346

Сообщение Vitek74 »

Komarr писал(а): 28 мар 2018, 15:24ложить чиновников
я бы сначала таких как ты ортодоксов ликвидировал, или на лесоповал на благо родине отправил работать..., достали горлопаны, вы сделайте лучше чтонибудь, дров старушке наколите, вместо изрыганий... или просто учитесь и работайте больше, куйте свое личное счастье...
Ваше кредо либо отобрать и поделить, или морду набить, потому что вы возомнили себя судьями, каждый дый суслик и кухарка знает что надо делать, .... а посади вас на место чиновников зарветесь больше всех, наломаете дров, т.к. в голове одни лозунги, и как правило нет образования, ... а зачастую это просто тупое быдло, не имеющее представление как устроена власть,
пока общество в целом больно ничего не измениться, только годы и десятилетия нужны...
сдержанней надо быть, и не махать шашкой, иначе тебе могут также голову отрубить по надуманной причине...
з. ы хотя думаю разговаривать с тобой нет смысла...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1347

Сообщение Vitek74 »

Komarr писал(а): 28 мар 2018, 15:24как я рад был что он ему надавал по роже
ты подумай кто ты после этого! ...) вот когда вам рожу бьют вы не рады наверное! ... и никогда наверное искренне не понимаете за что!... потому что мажете мир одной своей краской, и почему то решили что вы правы 100%!, и все должны жить так как вам нравиться...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1348

Сообщение Komarr »

Vitek74 писал(а): 28 мар 2018, 15:48 я бы сначала таких как ты ортодоксов ликвидировал, или на лесоповал на благо родине отправил работать
А я таких как ты! Я на личности не переходил,и твой адрес ничего не говорил.Что за привычка? У каждого свое мнение,и я вижу по другому вещи происходящие вокруг!Куда уж больше работать? людей и так загнали в кабалу,работают по 12 часов,нарушая все нормы, .Начни с себя,я в твой адрес грубил? Говорил что тебе башку твою либеральную отрубить надо? Я не знаю куда смотрят модераторы....
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Политическая

#1349

Сообщение Vitek74 »

Коммар, странный ты, сам готов головы рубить, а когда люди тебе о том же говорят не нравиться?
Ты же сам меры не знаешь переходишь на личности, и людей по проф принадлежности готов уничтожать! Путина унижаешь, чиновников, если их нет на форуме не значит что так можно себя вести! Нужно в каждом конкретном случае разбираться, а такие как ты уже способные в нашей истории были... надеюсь больше не будет!
Умерь свою агрессию к людям, твори добро и жизнь будет казаться лучше, а твоя озлобленность ни к чему абсолютно! От добрых дел не болит голова! ... нельзя жить с кипящим внутри гавном! Береги себя и нервную систему!
з.ы. дорогой друг, почитай себя внимательно вдумчиво и отстраненно, это похоже что человек просто мнением делится...? болтовни у нас в государстве и так через край, но мало кто готов просто оглянуться вокруг себя и мделать какое н бужь доброе дело, откидать снег от подьезда, убрать мусор, помыть окно, или поставить машину чтоб людям было удобно ходить!... часто общество само ведет себя не цивилизованно... начать спрашивать надо в первую очередь с себя, а то странно как то слышать претензии от человека готового других просто уничтожать... и главное за что?... без суда и следствия? революция? Швондер твой герой?)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Политическая

#1350

Сообщение Komarr »

Vitek74, Вот именно что чищу снег возле подъезда,хотя должны жко,помогаю старым,да и просто знакомым и соседям,но не могу я быть спокойным когда вижу что происходит вокруг!А я не пойму ты чиновник? Чего ты так защищаешь их? Все погрязли в коррупции ,придти к губернатору по вопросам бизнеса 1 лям,и не факт что тебе помогут,просто за встречу.Весь город раскопан,трубы рвет,где деньги которые мы платим управляющим компаниям? Кто эту систему выстраивал столько лет? Дал пожарным взятку,они глаза закрыли ,и так везде! Поэтому меня не переубедить,сколько оптимизировали всего,школ ,больниц.Зато организовали рос гвардию,чтоб людей дубиной бить,потому что знают будет много не довольных такой жизнью.Тебе было бы стыдно защищать их,если бы твоя мать получала пенсию 9000р. Я не хочу ни кого уничтожать,но если они борются с коррупцией столько лет,то почему не введут конфискацию имущества??? Только бла бла бла
Поэтому мне не о чем с тобой дискутировать,тем более ты переходишь на личности,наверно хорошо присосался к режиму,что можно закрыть глаза на все происходящее!
Ответить

Вернуться в «Общество и политика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей