⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#976

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а): 26 июл 2018, 14:06 Вот шинники давно меряют выкат в метрах
если ты про сопротивление качению то да они используют это но заметь методики стандартной нет. Это их самодеятельность. Полученные значение нигде не отображаются ни на шине ни в документах. Поэтому аппеляция к авторитету провалилась.
RandomXP писал(а): 26 июл 2018, 14:06 Но стенд стоит денег, а измерений надо много
это еще одна беда - желание получить бабло не вкладывая денег в это. Ты от лица производителя выступить хочешь в этом тесте или от лица потребителя ?
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#977

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 14:31 Ты от лица производителя выступить хочешь в этом тесте или от лица потребителя ?
Потребителя.
Производители в любом случае будут выпячивать только позитивное.

Мне интересно сделать методику, по которой можно прогнать любую энергосберегающую присадку/масло и понять - а в реальности она чего дает или нет?
Если дает - то чего и сколько. На реальной машине, а не неком стенде.

И так, что бы эту методику по факту мог повторить любой желающий.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#978

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а): 26 июл 2018, 15:10Потребителя.
а тебе не кажется странным что производителю на тебя похрен и он и пальцем не хочет шевелить что бы доказать что ты хочешь доказать, а ты из кожи вон лезешь ?
Это вроде неправильно как-то.
А касаемо методики у нас тут был mvg с таким же предложением, с тех пор его не видно - видать в процессе :D
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#979

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 15:20 а тебе не кажется странным что производителю на тебя похрен и он и пальцем не хочет шевелить что бы доказать что ты хочешь доказать, а ты из кожи вон лезешь ?
Не просто кажется - мне прямым текстом практически все производители говорят, что им это не интересно, денег не дадут, что у них все и так протестировано, и они знают, что препарат работает - читай инструкцию или этикетку и отвали.

Некоторые - дают внутренние доки почитать, но без копирования. Особого доверия нет к этим данным. Но фактически я получал эффект.
Вот хотелось бы для себя сделать рабочую методику.

Тут вот в чем вопрос.
На мой взгляд, некоторые производители переоценивают, в прямом смысле этого слова, свои препараты, продавая их дороже реальной пользы.
При этом методом проб и ошибок я натыкался и на очень эффективные препараты, которые стоили в 2-3 раза дешевле.
Но оценить эту эффективность цифрами я не могу - нужна методика.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#980

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 11:57 когда ничего путного сказать не можете
От того что вы добавляете смайлики, ваши высказывания умнее не становятся.
Как видите, ваши подсчёты с маслом тотал никто не поддерживает...
Тему оставлю на суд и логику читателей, вы не прав ещё и спорите, какой смысл вести беседу.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#981

Сообщение Бозон Хиггса »

RandomXP писал(а): 26 июл 2018, 15:31 оценить эту эффективность цифрами я не могу - нужна методика
воооот, так какого лешего тут слышны крики о том что все мега-люто работает если никто не может цифрами померить эффект напрямую ?
Так и напишите: кажется какой то эффект есть, а не так что было 13 литров на сотню стало 7. Или экономия топлива по чудной математике в 20%. И никаких претензий...
А вообще никто не против такой методики, но позиция потребителя такова что "вы продаете - вы и предоставьте". А раз производитель молчит то идет он в жопу.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Присадки. Общая

#982

Сообщение SerB64 »

Блог › Присадки в масло двигателя лить или нет? https://www.drive2.ru/b/1735801/ https://www.drive2.ru/b/1735906/
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#983

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 11:56 Никаких двойных стандартов.
угу...
в одном случае вы говорите что важны данные и бумаги, в другом что бумага всё стерпит )
в одном случае выкладываете непонятный хим анализ частника и это истина которую приводите в пример, а хим анализ на предприятии со всеми данными, ВИН, гос номерами неееее, не правда...
Конечно нет никаких двойных стандартов)
Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 11:56 по блату меня мало интересуют.
Мы всё возвращаемся в одну и ту же точку. Не Верю, По блату, Фотошоп и тд...
Ну всё упирается только в ваши слова против моих фактов. Вы в углу и начинаете немного флудить, нормальное явление)
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#984

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 15:38 Как видите, ваши подсчёты с маслом тотал никто не поддерживает...
как видите, ваши подсчеты насчет Валены мало того что никто не поддержал, большинство говорит, и не без оснований, что все это ложь
вы правы - все оставим на суд читателей

ЗЫ. У Тотала в итоге их 6% - лицензия от ПСА. у вас при ваших ошеломительных (читай выдуманных 11%) - ни шиша за душой
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#985

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 15:39 но позиция потребителя такова что "вы продаете - вы и предоставьте"
Ну, я с этим согласен, с одной стороны.
Только мне приход от модификаторов трения нравится - хочется подобрать то, что объективно работает лучше.

Журнальным статьям я не верю, да и тестируют они только попсу, типа Супротека (кстати - а где Валена в тестах "ЗР"? недоработка, однако)))
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Присадки. Общая

#986

Сообщение Бозон Хиггса »

Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 15:55 ваши слова против моих фактов
нет от вас никаких фактов нет, одни посылы в неизвестном направлении, даже расчеты кривые. То что вы фактами называется ими не является. Все смеются над вами, вас даже свои опустили ниже плинтуса вот вы и кидаетесь на людей. Я если и в углу то в красном по сравнению с вами
RandomXP писал(а): 26 июл 2018, 16:08 хочется подобрать то, что объективно работает лучше
да никто не против. Если тебе удастся сварганить путное исследование - так и скажу что путное.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#987

Сообщение Valena-SV »

sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 15:57 ваши подсчеты насчет Валены
Я выложил бумагу гос учреждения. Тут нечего поддерживать, факт есть факт.
Вы лучше подумайте над бредом который вы про % написали, дети в 4м классе смеяться будут если прочитают.
sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 15:57 выдуманных 11%)
тут все просто, 3,5% от татала + 7,5% по сравнительному анализу. вот и получается. все просто.
sergey-bartex писал(а): 26 июл 2018, 15:57 все это ложь
То есть вы хотите сказать что этих испытаний не было?)
Аватара пользователя
RandomXP
Завсегдатай
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:13
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Авто: Octavia 2FL 1.8 TSI CDAB
Масло: Kroon Oil PolyTech 5-40
Контактная информация:

Присадки. Общая

#988

Сообщение RandomXP »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 15:39 воооот, так какого лешего тут слышны крики о том что все мега-люто работает если никто не может цифрами померить эффект напрямую ?
Эмоционально, когда машина начинает ехать лучше, чем было (чем бы это не было вызвано), очень хочется воскликнуть - работает, поехала!
Когда при типовой эксплуатации в одном районе, на одном топливе начинаешь проезжать на баке на 50-100 (разброс в 2!!! раза - условия все равно влияют) больше, чем до этого ты катал на этой же машине несколько лет (а железо то не молодеет и обычно расход топлива не уменьшается), то хочется воскликнуть - жрет меньше!

Ты пойми, это хоть не научный метод конечно, но и не самовнушение тех, кто влил или засыпал себе модификатор трения.
С помощью отзывов можно получить качественную оценку - есть хоть какой то ощутимый эффект или нет.

Количественная оценка - следующий шаг.
Проработаю математическую модель - выложу ее тут.
Профессиональная раскоксовка двигателей.
https://vk.com/alexeyvishnyakov?w=wall426998321_347
Аватара пользователя
Valena-SV
Посетитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 14:16
Имя: ---
Авто: ---

Присадки. Общая

#989

Сообщение Valena-SV »

Бозон Хиггса писал(а): 26 июл 2018, 16:12Если тебе
Уже черту уважения переходите на эмоциях, со мной на ТЫ не надо. Я вам так не пишу.

Фактов нет?) да бросьте..пожалуйста, не теряйте только рассудительность. ОК что вы не пользователь присадок, но не надо в астрал уходить.
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Присадки. Общая

#990

Сообщение sergey-bartex »

Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 16:16 тут все просто, 3,5% от татала + 7,5% по сравнительному анализу. вот и получается. все просто.
тут на самом деле все просто. от ТАТАЛА....
Valena-SV писал(а): 26 июл 2018, 16:16 лучше подумайте над бредом
и да - вы на самом деле написали про бред. бред, ничем не подкрепленный. впрочем уже которую страницу
сначала в одной теме, теперь в другой
Олег у вас попросил подтверждения. ваш ответ бы - вам надо вы и ищите подтверждения, они в здании через дорогу
там же макаром ничем не подтверждены ваши 11%
могли бы сразу писать 20%

и да - над вашим бредом и ложью уже насмехаются. но вы продолжайте в том же духе

ЗЫ. кстати сколько вас на самом деле под одним ником?
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей