⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Присадки. Общая

Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#181

Сообщение Иванович »

Серпентениты участвуют и присутствуют в самом слое. Если обрабатывывать неоднократно двигатель хорошо можно увидеть пленки на микроцарапинах кулачка полупрозрачного желтоватого оттенка. Тактильно никак не ощущаюся, как будто полированный металл, микроцарапины видны. Где глубокая царапина цвет нитрошпаклевки, от светло-серого до темно- серого по цвету осадка в банке. Это видел лично на своей Астре мотор 1.6XEP(кулачки видимы через заливную горловину).
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#182

Сообщение veles »

Иванович, ну да, плекнка образуется, с этим никто не спорит. Но вот есть такой взгляд из-за рубежа - Присадки или эффект Плацебо! (Пост Alchemist #7814)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#183

Сообщение Иванович »

Спилы я конечно не брал с распредвала, у меня те тот бюджет. По хорошему надо брать спилы поверхностей и исследовать. В принципе можно создать похожие условия на машине трения залив в ванночку поработавшее масло с реального двигателя и контрабразцы с колиброванными канавками и добавить продукт. Методику у меня есть и продукт дам. Кто может осуществить данные исследования большой вопрос :? .
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#184

Сообщение Alchemist »

С вашего позволения подправлю часть предложения....так сказать грамматическое.
veles писал(а): силикат магния - катализатор и катализирует образование DLC пленок на трущихся поверхностях
Катализатор -катализирует немного тавтологией попахивает. Катализатор запускает процесс образования...и далее по тексту.
Чтоб до конца определить приоритеты, что образуется там во глубине сибирских руд.... придется приложить несколько таблиц из которых надеюсь многим станет понятно, что Варианта 2 по природе своей не может быть. И более мы все к этому не возвращаемся.
С уважением

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Немного не по порядку, но тем не менее. Серпентина как видите в образовавшейся пленке не существует...а имеется 74% углерода -таблица 3!!!!
По моему дальнейшие попытки объяснить причину образования пленки и ее состав должны быть прекращены...Дабы не наводить смуту в умах.
С уважением
 ! Сообщение из: veles
Кто успел, тот молодец. Изображения удалены по требованию правообладателя.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#185

Сообщение veles »

Вопрос закрыт. Да еще и состав образцов ГМТ показателен. Содержание элементов в природном серпентине гуляет наглядно, ну отсюда и непредсказуемость результатов, получаемых автовладельцами.

Отправлено спустя 3 часа 7 минут 21 секунду:
Если резюмировать то, что сейчас есть, получаем:
1. Синтетизированный чистый силикат магния - это катализатор, который запускает процесс создания DLC - пленок, состоящих из углерода, большей частью. Магний и кремний, входящие в состав катализатора, в составе пленки практически не обнаружены. На сегодня известен нам только один такой препарат
2. Серпентины. Представляющие собой в химическом плане смесь элементов, в основе которых лежит силикат магния. Именно он является катализирующим веществом, но кроме него серпентин содержит примеси других металлов (алюминий, железо, кальций и др.) которые в процессе механохимической реакции попадают в состав пленок. Таким образом, серпентин сам входит в состав пленок и в целом вещество не является катализатором. Отсюда и плавающие характеристики пленок серпентинов, т.к. состав камней даже на одном и том же месторождении сильно различается в разных пробах. Решением вопроса является тщательный лабораторный анализ КАЖДОЙ пробы для КАЖДОЙ упаковки с отсеиванием некондиции. Происходит это у производителей серпентиновых препаратов? Сильно сомневаюсь. Серпентиновых препаратов на рынке, как какул в Черном море, ссылки давать смысла нет.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#186

Сообщение Иванович »

Бегло сайт пролистал. Зацепилась маркетингова фишка более 15000 обработанных пром объектов. Почему пром?! Проще провести диагностику, объемы другие продукта и возможность гарантировать результат. И конечно заработать ;) :D Почему не потребительский рынок? Ответ прост: будет та же нестабильность результатов и провалы как с убиенным коробасом. Основной принцип не навреди ;) по определению будет нарушет/ Дословно не процитирую но гдето рядом: зачем ковыряться в старье. Это установка прагматика. Она имеет место быть и скорее всего в разряд потребительского рынка продукт Эволюшен не пойдет. :(
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#187

Сообщение Alchemist »

Иванович писал(а): Серпентениты участвуют и присутствуют в самом слое.
Судя по написанному и
Alchemist писал(а): серпентина как видите в образовавшейся пленке не существует...а имеется 74% углерода -таблица 3
Попробуйте опровергнуть Ваши же утверждения?
Теория серпентинщиков, причем всех вместе взятых, рассыпается на глазах....где керамический слой??? Куда делся?...
Таким образом, все теории высказанные ранее- просто несостоятельны)))Следовательно придется пересматривать свои взгляды... А ведь придеться ;)
Но ведь возникнет у народа вопрос, а что, Вы раньше не знали из чего пленка-то???
А тогда зачем трясли документами и подтверждениями??? Получаетсяя -лажа!! :lol:
Упс....немалый попадос. :P
С уважением
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Присадки. Общая

#188

Сообщение veles »

Alchemist, да, пленка углеродная и образуется не из минерала, растертого по поверхности. Но ведь металлы, входящие в состав образцов серпентина - алюминий, железо, кальций, оказались и в составе пленки. Так что, говорить, что серпентин - это материал для пленки, не правильно, но при этом элементы, входящие в состав минерала входят и в состав пленки, так что состав серпентина играет роль. Может, именно об этом Иванович пишет?
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#189

Сообщение Alchemist »

veles,
veles писал(а): металлы, входящие в состав образцов серпентина - алюминий, железо, кальций, оказались и в составе пленки
Это металлы сопутствующие...не прореагировавшие, т.е. это те металлы которые ни как не поддерживают возникновение пленки, сколько их было в исходном веществе, почти столько их оказалось в пленке. Попутно эти оксиды задрали вкладыш ;) и притащили в пленку олово и свинец....
Все как по писанному-смотрите на сайте РВС -теорию образования "Керамической" пленки вначале надо сломать вершинки металлов убить поверхность а потом восстановить... http://www.rvs-tech.ru/rvs_tech_mkzs.html
А если убрать эти оксиды может будет совсем неплохо))) и не надо делать задиры, чтобы -как это там -Выступы микрорельефа поверхностей сопряженных деталей, как зубья своеобразной мельницы, размалывают частицы РВС, попавшие в зону трения- :lol: потом шаржирование...ну и т.д. и довести до нано размеров основные вещества....может и ломать ни чего не надо :scenic:
veles писал(а): состав серпентина играет роль
Чет я ссомневаюсь, глядя на таблицы, что весь попутный мусор играет роль в образовании пленки))) по ходу исчезли только два вещества-полностью магний и на 80% кремний..остальные живее всех живых)))
Пытаться опровергнуть очевидное, полагаю не стоит, ладно я бы выложил свои таблицы, меня бы тут покосили на куски, а то ведь наш доблестный серпентин, как против родимого попрешь!!! Ан, ни как.
Уж очень качественный факт.
Я так полагаю желающих объявить меня в фальсификации и подтасовке фактов не имеется?
С уважением
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#190

Сообщение Иванович »

Интересно глаголите, пока никто обратного не доказал. Полезно. Теории теориями, но только практические анализы или обработки опровергают либо подтверждют их. Хорошо не керамический, будем считать больше углеродный состав противоизносного слоя.
Технология серпентинов работает? Определенно да! были обработки с 2-2,5 кратном превышением дозировок от рекомендованных на моторах поработавших насухую. Обработка проводилась на ХХ в течении нескольких дней с периодическим поднятием оборотов для подачи масла в пары трения. Мотор перед обработкой гремел как иерехонские трубы :D . После обработки уехал своим ходом и прошел около 200 тыс, был вскрыт для замены колпачков и прокладок. Так вот износ гильзы был в прелелах допуска при этом были закрытые приличных размеров задиры. Вкладыши колпачки и кольца были заменены, после мотор отходил еще около 300 тыс. Сам не участвовал в вскрыти но общался с механиком.
Были в моей практике так же обработки пары Порше Кайен с задирами в цилинропоршневой группе и большим расходом масла.
результаты хорошие.
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#191

Сообщение Alchemist »

Иванович писал(а): Интересно глаголите
На том стою, во всяком случае не тягаю теорию из одного сайта к другому))
Иванович писал(а): Технология серпентинов работает? Определенно да!
Если мне не изменяет память, я как раз таки не проив серпентинов :P Я против тупого копирования -непонятно кем сбацанной теории.

И сам факт того, что ни кто! Заметьте ни кто из серпентинщиков не удосужился сделать анализ пленки, это говорит об отсутствии научного подхода))) как и чутья...керамика по жизни не может быть прозрачной)))хотя может быть таковые индивидумы имеются ... чего в нашей науке не может быть ;)

Зато какой аплоб и диферамбы-мы самые лучшие Д"артаньяны, а остальные присадки....тр, тр.
А в итоге что! Очистить серпентин ни кто не смог, понять как сделать так чтоб он стабильно работал, то же ни кто не может....ну кроме одного человека, которого я очень уважаю...кстати то же серпентинщик...И он так же культивирует теорию DLC.
Надеюсь у кого то из серпентинщиков хватит смелости признать свое поражение))) :twisted: или будут продолжать упорствовать и настаивать на прежних позициях))
С уважением
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Присадки. Общая

#192

Сообщение Иванович »

Если помните? сразу сказал что надо исследовать слои. Соовременные методы это позволяют сделать и с реального двигателя и методом лабораторной наработки на машинах трения. Мягко говоря хреново? если никто не удосужилcя до сего момента этого сделать/ Объяснение простое - все рубят бабло :D .

PS Таки когда мы увидим продукты вашего пр-ва в автомагазинах по народной цене ;)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#193

Сообщение Alchemist »

Громов писал(а): ПС, В споры с автором темы вступать не буду,устал(их 8 чел.,а я один).Цель поста - предупредить потенциальных потребителей Катализатора «Еvo®lution»(для этого и зарегистрировался)
Если Вы начинаете вести тему об убиенной, то для начала приводите всю инфу как есть, а не утаивайте оную в свою пользу.
Вы ведь изначально были предупреждены об ответственности! Были, "что вся ответственность ложится целиком на Вас" и Вы с ней согласились, в противном случае не стоило и приобретать.
У Вас были определнные намерения как в Вашем предыдущем случае-"К примеру,у меня был случай,после использования присадки испортились вкладыши и коленвал, продавец оказался порядочным и решил вопрос в мою пользу. "Восток,дело тонкое")))"
После Вами же написанного Вам был дан соответствующий ответ...
Так что уважаемый Громов, выданные Вами исходные данные на самом деле не соответствовали действительности.
Кстати Ваша уверенность в приобретении "не у продавца,так у производителя" уже дала повод к размышлению и к принятию решения.
В любом случае с уважением.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Руслан писал(а): ДА делался анализ пленки того же супротека в Технологическом институте в Питере
Да и у Шабанова наверняка есть
У меня нет-у НЕ спрашивайте
А что так?
И Вы не видели состава пленки? Какое упущение?
Работать с серпентином и не ведать, что он образует в зоне трения???
Батенька, да как-бы стоило призадуматься раньше об этом, а сейчас сказки рассказывать сложно после выложенных доказательств)))
Сейчас хотелось бы видеть Ваше перевоплощение из керамиста в ДЛСиста)))
Как бы вам этого не хотелось, мда-с , придется)))
С уважением
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

Присадки. Общая

#194

Сообщение Руслан »

Еще и Громов виноват остался, да и еще купил не там :)
Хорошо хоть денег остался не должен ......
Так что уважаемый Громов, выданные Вами исходные данные на самом деле не соответствовали действительности.
А что там машина обработанная не та оказалась? Чего за данные то хоть? Вы хоть тему бы свою создали, а то в общей все пишите так сказать, в прочем понятно зачем и нужны были общие темы на 2-х масляных ресурсах ;) Восток, дело и правда тонкое .....
П.с. И за чего коробка то легла? я не настраиваю просто понять ну и может быть простить :)
Alchemist
Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 16:23
Авто: Olds

Присадки. Общая

#195

Сообщение Alchemist »

Милый друг, Вы по теме пост 184 ни чего не хотите сообщить???)))
Похоже решили соскочить с ответа, желающих послушать Ваш ответ уже очередь выстроилась...
Пока с уважением
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей