⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ацетон как добавка к топливу

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ацетон как добавка к топливу

#31

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а):Да мне и самому интересно
красава!)...присадки специальные мы отрицаем, ...мы типа умнее и выше этого !..льем АЦЕТОН...ждем прихода!)))
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ацетон как добавка к топливу

#32

Сообщение mikong »

Витя, у тебя призвание такое - срать во всех темах про свои присадки? По делу есть чО?
Vitek74 писал(а):присадки специальные мы отрицаем
Здрасте, нормальные присадки я не отрицаю, почитай мой отзыв про Castrol TBE.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ацетон как добавка к топливу

#33

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а):срать
срать это ваша прерогатива, что значит не пробовав рассуждать, отрицать, требовать доказательств и пр.и пр...
.
mikong писал(а):почитай мой отзыв про Castrol TBE.
так вот и рассуждай про Кастрол и ацетон,...и заодно расскажи как определил нормальность присадки? ...гадаешь или просто фантазируешь?
з.ы. просто достали уже немного разоблачители лохотронных жиж, понабежавшие все знают откуда, и впитавшие упертость, отсутствие гибкоси и обьективности, готовые обос..ть все и вся что не укладывается в их собственные шаблоны и стереотипы! ...бойцы теоретического фронда диванных войск, готовые удавится за 200р. ..но не готовые заткнуть свой рот от высера собственного потока фантазирующего сознания, считающие всех людей пробовавших чтолибо идиотами ничего не понимающих, и заблуждающимися...
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ацетон как добавка к топливу

#34

Сообщение mikong »

Виктор, цитату пожалуйста где я насрал.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ацетон как добавка к топливу

#35

Сообщение Vitek74 »

mikong писал(а):нормальные присадки я не отрицаю, почитай мой отзыв про Castrol TBE.
таких подсеров куча, там поддакнул тут плюсанул,...в итоге не пробовав ставишь диагноз, это нормально... остальное отстой!...лейбл брендовый типа кастрола значит нормально можно доверять!...отрицаете снижение расхода и трения от присадок, а вот компания афтон даже заявляет такие свойства от присадки в бензин http://neochemical.ru/File/HITEC_6473_TI.pdf , вы же не признаете Ормекс тотек УМТ и любые присадки в масло, даже такие безобидные как Тотек АР1и2 ....боясь залить попробовать, но тупо льете Ацетон! на мой взгляд это со стороны смотрица глупо и тупо!...МОГУ ОШИБАЦА КОНЕЧНО, НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ...
может у Вас уважаемый Миконг своя степень нормальности...даже допускаю она не зависит от эффективности, ...каждому свое ;) :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ацетон как добавка к топливу

#36

Сообщение mikong »

Vitek74 писал(а):даже такие безобидные как Тотек АР1и2
Да как сказать...вон люди про гель пишут в баке...по ормексу тоже много вопросов, не только про углы :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Ацетон как добавка к топливу

#37

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Может быть кому-то пригодится мой опыт.
На одной из своих бывших машин я вытащил бензонасос из бака, окунул его в бутыль с чистым ацетоном. Далее завел двигатель и таким образом его весь выработал. Движок на ацетоне работал очень вяло, уныло, на самых предельно возможных малых оборотах. При попытке прогазовать вообще не слушался и не раскручивался.
После такой пытки ацетоном движок остался жив :катаюсь:
Внимание! Не повторять! Это опасно с открытым бензобаком работать :oldman:
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Ацетон как добавка к топливу

#38

Сообщение Vitek74 »

Дмитрий Анатольевич, а результаты ? были? :)
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Ацетон как добавка к топливу

#39

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Vitek74, Вообще мой эксперимент был связан с поиском одной причины - почему-то машина заводилась всегда со второй прокрутки стартером. Других нареканий не было. После ацетона осталось все как есть. Видимо причина такого старта была в другом.
Это был nissan skyline 1990г. RB20DE
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ацетон как добавка к топливу

#40

Сообщение mikong »

Вопчим любопытство одолело меня, решил посмотреть что там со свечами после ацетона, проехал уже около 2.5 т\км из них 500км на спртосодержащем топливе, пару раз заправился откровенной "шнягой", ну да ладно, в основном бензин был 95 либо Лук, либо Мозырь.
Изображение
Эксплуатация осенне-зимняя, городская, мотор сильно не кручу...короче в следующий раз летом посмотрю что там, как раз есть желание перейти на 92+ацетон.
СВЕЧИ ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЦЕТОНА:
Изображение
спасибо за внимание.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Сергей Бубнов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:01
Имя: Сергей
Авто: Nissan X-trail

Активатор топлива Моторесурс

#41

Сообщение Сергей Бубнов »

Добрый день! Примерно 2000 км проехал с добавлением в 92-й бензин ацетона в пропорции 25 грамм на 10 литров. Не гонщик, но скажу, что с низов машина стала лучше тянуть однозначно. Расход топлива если и уменьшился, то немного, да и трудно об этом судить зимой, да и пробег ещё маловат. Вы не думаете, что все присадки к топливу большей частью состоят из керосина, ацетона и т.п. жидкостей. Ацетон я покупал у нас в деревне в Вологодской области по цене 57 рублей за пол-литра. Удачи всем нам, простым россиянам!
 ! Сообщение из: Gubkin
перенёс сообщ. в соотв. тему. Не знаю что оно делало в моторесурсе
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ацетон как добавка к топливу

#42

Сообщение mikong »

Сергей Бубнов, лично мне показалось, что расход немного возрос с добавлением ацетона, но не критически.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Ацетон как добавка к топливу

#43

Сообщение N&N »

Ацетон хорош для связывания воды.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ацетон как добавка к топливу

#44

Сообщение Бозон Хиггса »

mikong,
Ми, обрати внимание на видео в посте №43. Это знак лить бензоспирт и добавлять в него ацетон :lol:
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
N&N
Завсегдатай
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 19:56
Авто: Mitsubishi Outlander
Масло: Микс UzLuk 5w30 + UAZ Premium

Ацетон как добавка к топливу

#45

Сообщение N&N »

Бозон Хиггса, Не поймувашей иронии, или почему считаешь, что в качестве удалителя воды, ацетон будет работать хуже изопропропилового спирта, продающегося как спец средство?
Ответить

Вернуться в «Присадки и промывки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей