Обсуждения других ресурсов по маслам

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1576

Сообщение Бозон Хиггса »

Чемберлен писал(а): 05 мар 2018, 20:57 со стороны это выглядит не красиво и отталкивающе
Чемберлен писал(а): 05 мар 2018, 20:57 что это форум злых, ну или озлобленных людей
Для кого так выглядит пусть идет на форум космополитена или в жж-шечку с уютными бугагашечками сергея зверева. Форум технический, и в первую очередь ищущего технические знания должна интересовать техническая составляющая. А не то что админ будет утипутькать. Кому не нравятся трения (а так не бывает) могут быть свободны. Тут кроме злых/озлобленных с желтого дома много тех кого там не было - и ничего прижились и хорошо себя очучают и очень ценные товарищи.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1577

Сообщение weer »

Хочешь научу как у торкона и его ученика euro стать злейшим врагом, получить бан что называется за просто так?
Евро учился так же как и ты, на олейне....поэтому на цивик клубе такая же муть и безграмотность...и баны если знаешь больше)))
Я там остался только в цитатах форумчан
Кылдырбаев
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:48

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1578

Сообщение Кылдырбаев »

GReY писал(а): 05 мар 2018, 23:00подкормить
как это здорово развешивать ярлыки

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Бозон Хиггса, ты же вроде уходил с этого форума, чуть ли с почестями тебя проводили

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
weer писал(а): 05 мар 2018, 23:27его
это прям секта какая-то
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1579

Сообщение veles »

Чемберлен, можешь попробовать дать там ссылку, например, на мой анализ в теме любителей минеральных масел. Самому интересно, чем это кончится :)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1580

Сообщение Бозон Хиггса »

Кылдырбаев писал(а): 06 мар 2018, 05:34 ты же вроде уходил с этого форума
жить как говориться хорошо, а жить назло другим еще лучше (с)
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1581

Сообщение weer »

Ну что опробуешь? Проверишь адекватность...и все поймешь!
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1582

Сообщение Vadim_Mk »

Чемберлен писал(а): 04 мар 2018, 10:41 Мне кажется и это является моей однозначной имхо, склоки и открыто хамское отношение к похожему ресурсу не красит этот форум.
И запомни Шарапов, виноватых без вины не бывает (С) Место встречи изменить нельзя..
Торкоша рубил, рубит и будет продолжать рубить бабло проталкивая продукцию мелких гавноблендеров - так как другого пути в продвижении своего гавна у гавноблендеров нет из за их ограниченных рекламных бюджетов.
Этот форума возник после того, как один гавноблендер NGN пустил петуха с KV100 пустив в продажу партию масла с KV100 ниже на 15% заявленной.
Когда народ высказал свои предположения что суперпупер масло NGN , расхваливаемое на всех углах Торкошей, является гавном - последовали оргвыводы в виде массовых расстрелов. Далее по самой олейне - Торкоша и его адепты застряли в 1974 году, сотворив карго культ из ПАО и эстеров. Технический уровень и наполнение стоящими техническими материалами самой олейны - ниже плинтуса - ПАО наше все, и точка. Разглядывание под микроскопом насколько выросли или упали ppm - в духе разговоров Эллочки Людоедочки и Фимочки Собак об андронном колайдере - т.е базар не о чем без понимания сути предмета разговора.
Чемберлен писал(а): 04 мар 2018, 10:41 так только какие-то пустые споры про равенол и про херовых мадераторов, блин каждый день.
Некоторые могут уйти с Олейны, но Олейна не уйдет с них :) Родовая травма Олейны - ПАО и эстеры наше все.. Ну а гавноблендер Равенол стал премумом..
Чемберлен писал(а): 04 мар 2018, 10:41 И именно по тому, что не понравилась атмосфера, которую в общем и целом определяют несколько человек. Вот такая правда есть у меня лично.
В каждой избушке свои погремушки.. или на Олейне воздух свободы всем защекотал жопу? Олейна круче армии в данном плане
Чемберлен писал(а): 04 мар 2018, 10:41 Я зарегестрирован и на ойлклабе и довольно-таки давно, являюсь его адептом. И мне знакомы все те кто стоит у истоков именно этого ресурса. И знаю их как людей не по
наслышке знающих маслянную тему.
Я вообще перестал заходить, так как полезной и новой информации - ноль
Чемберлен писал(а): 04 мар 2018, 10:41 но к сожалению для себя не могу найти интерес, который бы перевесил нехотение заходит на него, из-за каких-то пустых склок. Вот такая моя имхо, но зато честно высказанная.
Вообще тема масла проста и не затейлива как автомат Калашникова и после прочтения пары книг не представляет из себя ничего сложного - подобрал нужную вязкость с нужными допусками и оптимальный интервал - и не паришь себе голову лишними печалями в случае атмо двигателя.. В случае турбины - смотри про LSPI. Все остальное - антифризы, трансмиссионое масло - вообще не парься, лей что прописано в инструкции и меняй по инструкции в случае гражданской эксплуатации..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1583

Сообщение SerB64 »

Чемберлен писал(а): 05 мар 2018, 20:57 много интересного для себя почерпнул именно от туда, поэтому для меня он был первое время как учебник по маслам,
Фуфловатый учебник , с форума выпирали людей пытавшихся поправить и направить в правильном направлении.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1584

Сообщение GReY »

Ну не превеличивай, выпирание началось только когда забрезжила монетизация ресурса. ну то есть в год образования этого форума
SerB64
Завсегдатай
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 21:19
Откуда: Саратовская обл.
Имя: Сергей
Авто: VW Tiguan 2.0TDI

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1585

Сообщение SerB64 »

GReY писал(а): 06 мар 2018, 13:11Ну не превеличивай
Наверное есть немного, просто сам потерял интерес к дружественному форуму после несправедливого отношения к отдельным форумчанам с правильными знаниями.
VW Tiguan 2.0TDI / Aral SuperTronic Longlife III SAE 5W-30
Аватара пользователя
Чемберлен
Посетитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:52
Откуда: Северный Кавказ
Имя: Игорь
Авто: Китаец
Масло: А3/В4

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1586

Сообщение Чемберлен »

Бозон Хиггса писал(а): 05 мар 2018, 23:15 Для кого так выглядит пусть идет на форум космополитена или в жж-шечку с уютными бугагашечками сергея зверева. Форум технический, и в первую очередь ищущего технические знания должна интересовать техническая составляющая.
Какие пламенные речи и от кого? От самого Бозона Хиггса, особенно зацепили бугагашечки. Ну да, это зверев как девочка-ревелочка закатил истерику, что не ему куколку подарили, а плохому ребетенку, потому, что тот писает в двух писочницах, а в одной еще и срет сверх меры. И это серёжа заявил что уходит, а в итоге просто пропиарился в созданной им-же теме и начхал на принцип «мужик сказал-мужик сделал». А Базон не такой, он чисто по техническим вопросам специалист и техническая составляющая это его конек. Но похду этот конек, это пиар себя, ну и попутно равенола, да еще и конек по теркам больше бесполесным, чем техническим. Дааа, ты по трениям мастак, здесь тебе равных нет.
Бозон Хиггса писал(а): 05 мар 2018, 23:15 Кому не нравятся трения (а так не бывает) могут быть свободны
Вот опять…? А ты кто такой, что-бы кого-то освобождать? Или ты считаешь, что ты авторитет великий и можешь силой своего авторитета указывать пути свободного движения куда-либо и кго-либо? Не много-ли чести господин хороший? Извени конечно, но твои реплики для меня лично, как пук в лужу. Нужно по началу за базар отвечать, ну или слово держать, а потом освобождать всех и отовсюду. Если честно, то тебе я отвечать не хотел, но все-же ответил и лишь потому, что терпеть ненавижу болтунов.
GReY писал(а): 05 мар 2018, 23:00 я так и знал, что ты прочтёшь фразу во втором из возможных смыслов
Я прочел эту фразу так, как прочли бы многие. Не все конечно, но не мало.
weer писал(а): 05 мар 2018, 23:27 Хочешь научу как у торкона и его ученика euro стать злейшим врагом, получить бан что называется за просто так?
Не нужно меня учить, я сам знаю как можно нажить себе врагов. Слава Богу живу полноценной и насыщенной жизнью, где встречал различных людей и переживал различные ситуации. Но проблема в том, что я не хочу этого делать. В моем возрасте это не нужно.
Vadim_Mk писал(а): 06 мар 2018, 11:10 Родовая травма Олейны - ПАО и эстеры наше все.. Ну а гавноблендер Равенол стал премумом..
Ну здесь его тоже пиарят к сожалению. Я читаю этот форум и если даже не отмечаюсь в какойто теме, только потому, что-бы еще сильнее срачь не разводить. К примеру не хочу что-бы Базоны разводили сопли по поводу этого масла. Хотя мне есть, что сказать, так как не раз мои знакомые попадали на павлево от Равенол, который при -15 по цвету становился как мед засахаренный и это ПАО. Купленом у нас на рынке и привезенного из Ростова-на-Дону. Кто его делал неизвестно, может в Батайске, а может еще где. Я кстати не говорю что равинольцы в этом виноваты, я просто констатирую факт имеющий место быть и не раз.
Vadim_Mk писал(а): 06 мар 2018, 11:10 В каждой избушке свои погремушки.. или на Олейне воздух свободы всем защекотал жопу? Олейна круче армии в данном плане
Воздух свободы на ойлклабе для меня не актуален, так как я человек не конфликтный по натуре, правда себя в обиду не дам, ну если придется спорить. В этом плане интересен был Нептун, с ним спорить было одно удовольствие, он по моему мнению должен был быть порядочным человеком, жалко, что он ушел сам. "Мужик сказал-мужик сделал» как говориться. Уважаю таких людей. С такими людьми хочется дискутировать и к их мнению не грех прислушиваться.
Vadim_Mk писал(а): 06 мар 2018, 11:10 Я вообще перестал заходить, так как полезной и новой информации - ноль
Смотря какую информацию считать нулем. Для меня и на ойклабе и здесь есть она и кстати когда сопоставляешь ее, то более уверенно ее воспринимаешь. К примеру по фильтрам маслянным или маслам, да не важно по какой. Просто есть возможность более шире рассматривать интересующую тему.
Vadim_Mk писал(а): 06 мар 2018, 11:10 Вообще тема масла проста и не затейлива как автомат Калашникова и после прочтения пары книг не представляет из себя ничего сложного
Ну это опять-же вопрос спорный. Со стороны может оно так и выглядит, но когда капнешь, то не все так просто. А новинки, а фуфломицин разный, где об этом можно инфу найти?
Vadim_Mk писал(а): 06 мар 2018, 11:10 Торкоша рубил, рубит и будет продолжать рубить бабло проталкивая продукцию мелких гавноблендеров - так как другого пути в продвижении своего гавна у гавноблендеров нет из за их ограниченных рекламных бюджетов.
Я незнаю всей кухни косаемой потдержания ресурса на плаву, но думаю, что бабки на это нужны. И то что Торкон зарабатывает при помощи ресурса в том числе, вполне допускаю. Как он это делает я не знаю, если честно, то мне это как-бы не столь важно. Хотя если-бы я знал что он продвигает фуфло и только лишь из-за денег, то я бы конечно задумался об уважении к нему. Но к сожалению, а может и к счастью я не имею понятия об этом. Т.е. никто и никаких аргументированных доказательств не приводил, во всяком случае я их не припомню. А говорить без доказуемо, это не есть для меня правда.
SerB64 писал(а): 06 мар 2018, 11:56уфловатый учебник
Букварь для тебя был фуфлом? Я уже писал, что для меня учебником он был ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, читай имено букварем, а затем он стал настольной книгой. Так, что по любому ойклаб привил мне желание дружить с маслянной темой. Кстати это не значит, что я не хочу читать другие книжки.

Мужики, вообще мой посыл был лишь один. Ну нельзя заработать авторитет для ресурса, противопостовляя себя другому, даже типа враждебному, а точнее его противопоставляя себе. Мол типа там ложь и провокации, а мы здесь пушистики и все у нас здесь по чесноку. Я уже писал, что ойклаб и ойлчейс друзьями скорее всего не будет, но можно же быть не врагами и не злорадствовать по поводу проблем и неудач конкурента. Кстати меня побудило написать первый пост в этой теме именно отношение к тому, что ойклаб завис и как об этом писали. В шутку или нет, это второй вопрос, но по мне это не есть нормальный ход и нормальная конкуренция. Ну если об вас забыли на ойклабе, то и вы забудьте их. Даже обсуждать промахи или неудачи «олейны» в этой теме можно не по хамски, а просто как неудачи конкурента. Реально сложилось так, что на ойклабе очень большая аудитория, это понятно и понятно, что к наработки этой аудитории и продвижения самого ресурса имели причастность и люди создавшие олчейс и понятно, что обида или чувство несправедливости будут присутствовать всегда. Но быть в глубокой оппозиции к конкуренту можно и в рамках приличия. Все это я к тому и это мое однозначное имхо, что ресурс будет более привлекательным, если он будет не то что-бы врагом, но даже не конкурентом, а выступал-бы как альтернатива. Опять же имхо, на сегодняшний день как альтернатива это ресурс слабоват. Почему я не буду повторяться, писал выше постами.
Я более не горю желание обсуждать эту тему, я высказал свою имху, ну или то что мне не нравиться или по моему мнение не есть хорошо. Но это мое лично мнение и я не претендую на то, что оно единственно правильное и неоспаримое. Я просто сказал, что я думаю по этому поводу.

Кстати Базон, я не собираюсь быть свободным, я уйду от сюда только если меня забанят навсегда, но без пиара и пускания соплей что характерно
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1587

Сообщение Бозон Хиггса »

Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 начхал на принцип «мужик сказал-мужик сделал»
если ты про то что я ушел - то я свое слово сдержал. Остался потому что попросили остаться адекватные люди. На счет технической специфики уж лучше бы молчал. Не тебе и не тут упрекать меня в этом, слабоват.
Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 это пиар себя, ну и попутно равенола
Чо не имею права ? Или ранимую и впечатлительную до склок душу и этот факт очень сильно расстраивает ?
Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 но твои реплики для меня лично, как пук в лужу. Нужно по началу за базар отвечать
никогда не стремился значить что-то в глазах таких вот неженок, которые от любых трений плакаюцца. А на счет базара хочешь спросить - спроси, я могу ответить. Только укажи про какой базар речь, а то спросить хочешь а за что сам не решил. Поэтому балабол только ты тут пока что.
Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 Кстати Базон, я не собираюсь быть свободным, я уйду от сюда только если меня забанят навсегда, но без пиара и пускания соплей что характерно
Лтодикобешено насрать на то что и когда с тобой будет. К твоему сведению я с олейны ушел незабаненым в отличии от других, я просто прекратил там писать и всё.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
sergey-bartex
Завсегдатай
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 25 май 2017, 19:27

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1588

Сообщение sergey-bartex »

Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 Хотя если-бы я знал что он продвигает фуфло и только лишь из-за денег, то я бы конечно задумался об уважении к нему
Игорь, вот это и есть наверное самая важная составляющая, почему многие здесь отписываются
Вы верно написали - вас не интересует, что там происходит. но вы горой за сторонний сайт

я понимаю, что вам может и не интересно, но вы между делом, расспросили у форумчан - кто как появился на данном форуме. и все встало бы на свои места. просто если вы чего-то не замечали - не значит что этого не было

и насчет того, что Торкон не поливает ойлчойс - сейчас может и нет. уже давно не читал его опусов. но еще год назад это была его коронная фраза - "вы все кто против проталкивания фуфла - пришли со стороны. засланные казачки. баню вас за идиотизм"

вы можете верить, можете не верить, но это так
weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1589

Сообщение weer »

в этой теме скрины)
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Обсуждения других ресурсов по маслам

#1590

Сообщение GReY »

Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 Я прочел эту фразу так, как прочли бы многие.
многие, но не ты, отвечавший на мой вопрос "с какой целью?"
ниего, что я "на ты"? спасибо

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Чемберлен писал(а): 06 мар 2018, 15:18 я человек не конфликтный по натуре, правда себя в обиду не дам
ну так что, попробуешь разместить там ссылку на здешний анализ?
Ответить

Вернуться в «Всё обо всём»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей