Акция официального дистрибьютора EUROL | Лабораторный анализ масла от 1400 руб | Заказать экспертизу масляного фильтра
Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы | Яндекс Дзен

Оценка термостабильности масла по его FP и NOACK

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
vital_xbc
Завсегдатай
1
Масло: 0W30 5W30 10W30 1SZ-FE

Сообщение vital_xbc » 29 окт 2018, 19:04

Какой феерический бред тут понаписан...расскажите тогда, почему масло 15w40 после нагрева до 250С остается прозрачным, а например 5W40 чернеет полностью? :D

Vadim_Mk
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Сообщение Vadim_Mk » 29 окт 2018, 20:06

Какое отношение это имеет к термостабильности?
Одним словом - разруха, она в головах :kuku
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.

vital_xbc
Завсегдатай
1

Сообщение vital_xbc » 29 окт 2018, 21:38

Термоокислительная способность масла растет с увеличением вязкости базового масла. Никакой связи с Ноаком, вспышкой нет в принципе. Аффтар что-то покурил явно.

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Предупреждения: 2
2 2

Сообщение Бозон Хиггса » 30 окт 2018, 00:15

vital_xbc писал(а):
29 окт 2018, 21:38
Аффтар что-то покурил явно.
нет, он не такой. Просто в 100% случаев непонимание сложного вопроса при отсутствии даже фундаментальных знаний влечет за собой агрессивный выплеск энергии. У дебилов это троллинг и срач, а у смышленых индивидов типа Вадима это выражается в выкладывании Александрийской библиотеки на форум и вырыванием из контекста отдельных словосочетаний, которые по его мнению, коррелируют с его точкой зрения.

Термостабильность как свойство вещества, является физическим свойством, т.к. сама температура (которой противостоит элемент) это не химический элемент и всегда все физические свойства всех веществ зависят только от природы вещества. В разрезе углеводородов это: молекулярная масса, структура, разветвленность, молекулярно-массовое распределение. Каждое из свойств тащит за собой целый состав свойств.
Есть даже методика вискозиметрическое определение молекулярных масс полимеров и некоторых других орг веществ, НО всегда уточняется что она справедлива только для определенного ряда веществ. В 95% случаев это вещества с узким молекулярно-массовым распределением. И ооооочень часто вязкость одного вещества с более маленькой массой выше чем вещества с высокой массой. Но для этого понимания нужна база.

Быть айтишником и замахнуться на такие штуки это всё что тренироваться в качалке год и пойти на мировое соревнование по пауэрлифтингу и пробовать потянуть штангу 400 кг и народ насмешишь и обосрёшься, чо собственно Вадим тут и демонстрирует.
углеродно нано армировался *рукалицо*

vital_xbc
Завсегдатай
1

Сообщение vital_xbc » 30 окт 2018, 09:07

Бозон Хиггса, ну я вроде айтишник, электронщик, сисадмин, компьютерщик. Однако за плечами оставлено много химии, биологии, физики...я конечно еще не все знаю о процессах в моторных маслах, т.к. изучаю их примерно 3,5года вплотную и до этого 1,5года поверхностно, однако уже многое стало понятным...в допусках автопроизводителей пока разбираюсь...сложны для меня эти допуски...учитывая скудность информации...да и вряд ли мне это вообще пригодится...самое главное я могу понять по анализу куда это масло подойдет, на какой интервал и г...о оно или не г...о... :D

Vadim_Mk
Завсегдатай
1

Сообщение Vadim_Mk » 30 окт 2018, 20:12

Бозон Хиггса писал(а):
30 окт 2018, 00:15
народ насмешишь и обосрёшься
По регулярному самообсеранию и пукам в лужу со своим хавенолом - тут ты самый главный..Мне до тебя никак не дорасти
Жертвам Фурсенко, квалифицированным потребителям с избытком стероидов глупо приводить какие то либо очевидные фундаментальные законы органической химии - им хоть ссы в глаза - божья роса..
Всякие Эксон Мобилы - не авторитеты, PAO с хавенолом - наша вечная перемога...
-Мне скучно, бес.

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Предупреждения: 2
2 2

Сообщение Бозон Хиггса » 30 окт 2018, 20:43

Vadim_Mk писал(а):
30 окт 2018, 20:12
Мне до тебя никак не дорасти
тебе не дорасти только до элементарных знаний химии которые необходимы всегда при анализе любых документов хоть от мобил хоть не от мобил.
На счет жертвы, лучше быть жертвой фурсенко чем жертвой аборта. и на счет ссы/не ссы это только к тебе относится. Ты неквалифицированный, некомпетентный и нестремащийся к пониманию. Твои слова ничего не весят и ты за них никогда не отвечал и не отвечаешь. Все на что ты способен это поиски документов и их выкладывание на форум, понимать написаное ты не можешь. И самое весомое доказательство мной сказанному является то что из двух частей моего поста №64 (части технической и личностной) ты решился ответить только на личностную, потому что по тех части ты не способен даже 10-класнику дать бой. Это была лакмусовая бумага очередная тебя как претендента на звание шарящего, и ты снова обосрался в собственных руках. :D
углеродно нано армировался *рукалицо*

Vadim_Mk
Завсегдатай
1

Сообщение Vadim_Mk » 30 окт 2018, 21:22

Продолжайте лить крутые масла на базе PAO8и mPAO и испытывать аццкий и лютый бадхерд когда эти супер масла сливают маслам на базе бестардных HC-4..Шапочку из фольги с надписью PAO наденьте - может поможет унять эту злую боль.. :)
-Мне скучно, бес.

Вернуться в «Общий форум»