Масляная беседка (не подбор)

Обсуждения, FAQ, техническая информация, фотографии двигателей
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3871

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 15 сен 2023, 12:15 Если внимательно прочитать мое сообщение: да, это такая лига-инвалид Плюща. Я так и написал, что - увы.
Да у меня что-то иппохондрия+нелирическое настроение. Каюсь.

Вот, кстати, наш коллега Фремен, с профильным образованием - вот ему бы и разобрать API SQIII+API SQ-IV. Он же бауманец, опыт есть и пр. Вот почитали бы с интересом об этом, чем про Сергея Семеновича, при котором API похорошел...
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3872

Сообщение Фримен Д. »

bmwserv_ICE писал(а): 14 сен 2023, 17:39 Норм вас тащит...
Это диалог тех, кто проектирует поведение/социальные отношения людей.
Причем через "лежачих полицейских" :), не посредством мифов.

Это диалог архитекторов, не "номиналов " из т.н. инфосистемы :D
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3873

Сообщение Фримен Д. »

bmwserv_ICE писал(а): 15 сен 2023, 12:22 Вот, кстати
Кстати, спасибо что напомнили.
Вы же занимаетесь темой масла многиЯ годы + привлекли скафандр/ансабль под эту тему,

вопрос:
У Сергея Семеновича есть (хотя бы личная) "метрика масла"? :)

как бы напрашивается и вопрос и о "мере для масла" =методе, посредством которого в *неразборчиво*.

Но, отложу. :)
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3874

Сообщение GusKruchus »

Фримен Д. писал(а): 18 сен 2023, 10:49 Вы же занимаетесь темой масла многиЯ годы + привлекли скафандр/ансабль под эту тему
Кого?

bmwserv_ICE, Сергей, подскажите, пожалуйста, вы привлекали аватаров? Любопытно.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3875

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 18 сен 2023, 10:49 У Сергея Семеновича есть (хотя бы личная) "метрика масла"?

как бы напрашивается и вопрос и о "мере для масла" =методе, посредством которого в *неразборчиво*.
Если вы меня спрашиваете, то все есть в Блоге. Ну или я не понял вопроса (а такое бывает).
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3876

Сообщение bmwserv_ICE »

GusKruchus писал(а): 18 сен 2023, 11:46 подскажите, пожалуйста, вы привлекали аватаров? Любопытно.
Ну... если почитать ранний Блог, то там как-то было написано в комментах (ну или на ОК, или нечто вроде), что пишет-то явно не один человек, а целая группа евреев... но мне лично об этом ничего не известно, ибо вспомните классика (еще на фоне броневика уютных канистр):


А вот за вас, Гусь, так немного обидно стало:
PCMO_NOTEPIN.png
PCMO_NOTEPIN.png (36.41 КБ) 4201 просмотр
Аватара пользователя
GusKruchus
Завсегдатай
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 19:04
Откуда: Miðgarðr
Имя: Herr Artur
Авто: Þórrs vagn
Масло: Castrol
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3877

Сообщение GusKruchus »

bmwserv_ICE писал(а): 18 сен 2023, 13:43 а целая группа евреев
Опасно


Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3878

Сообщение Фримен Д. »

bmwserv_ICE писал(а): 18 сен 2023, 13:34 Если вы меня спрашиваете, то все есть в Блоге. Ну или я не понял вопроса (а такое бывает).
Бывает. И не такое.
Вы в курсе что такое метрика ? Шоб не вышло как с информацией.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3879

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 18 сен 2023, 15:52 Вы в курсе что такое метрика ? Шоб не вышло как с информацией.
Ну не вполне, но само слово мне нравится...

Иногда даже использую его в значении типа "количественная мера, индикаторная совокупность значений чего л.".

Но все возможные интересы этого в вашем контексте совершенно точно удовлетворимы (были удовлетворены) в Блоге, который вы читаете. Почти вне зависимости от вашей трактовки и просто потому, что больше ничего нет, или я, скорее всего, не захотел публиковать.

Если за все это время так и не захотел, то и сейчас крайне невелики шансы, что что-то изменится. Попробовать-то можно, но просто шансы невелики.)
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3880

Сообщение Фримен Д. »

Изначально введение метрики сопряжено с определением рационального числа.
т. е.
с фиксированием местоположения измеряемого отрезка.

ИМХО:
Применительно к маслу =Заданная С.С. система координат (тут ваш полный ПРОИЗВОЛ) с неким эталоном/единичным отрезком/"попугаем" , позволяющим количественно измерять и соответственно ранжировать масло на координатной сетке.

В первом приближении:
Оформленное знание (типа таблицы Менделеева по маслам) ,а не набор сведений о маслах.
Аватара пользователя
bmwserv_ICE
Завсегдатай
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 09:34
Откуда: msk_obl
Имя: Mr. SAE2023
Авто: bmw
Масло: Lukoil
Контактная информация:

Масляная беседка (не подбор)

#3881

Сообщение bmwserv_ICE »

Фримен Д. писал(а): 19 сен 2023, 11:14 ИМХО:
Применительно к маслу =Заданная С.С. система координат (тут ваш полный ПРОИЗВОЛ) с неким эталоном/единичным отрезком/"попугаем" , позволяющим количественно измерять и соответственно ранжировать масло на координатной сетке.

В первом приближении:
Оформленное знание (типа таблицы Менделеева по маслам) ,а не набор сведений о маслах.
Вопрос хороший, хотя и маслопрофессиональный. Сделать можно. Финансирование?
Аватара пользователя
Avtor
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: Много, очень разные
Масло: Shell, Mobil, QSFS, PUP.

Масляная беседка (не подбор)

#3882

Сообщение Avtor »

Фримен Д. писал(а): 19 сен 2023, 11:14 ИМХО:
Применительно к маслу =Заданная С.С. система координат (тут ваш полный ПРОИЗВОЛ) с неким эталоном/единичным отрезком/"попугаем" , позволяющим количественно измерять и соответственно ранжировать масло на координатной сетке
Если судить строго, то «проблема любительской оценки в том, что её нет». Например, в сводную таблицу для оценки произошедших изменений вносятся результаты измерений показателей образца свежего моторного масла одной партии и работавшего масла с тем же названием но уже другой партии. Это неадекватно! Нужно понимать, что PCMO/HDMO не изготавливают под копирку. Нет ничего криминального в том, что на один продукт(моторное масло) у производителя может быть, например, две формуляции; такие продукты будут иметь различный химический состав («химические отпечатки пальцев») и являться не аналогами а кроссами.
Следующий важный момент - анализ любого единичного образца работавшего моторного масла (UOA) позволяет увидеть очень незначительную часть информации как работает моторное масло. Важно, что UOA не показывает как масло от себя защитило двигатель, неизвестно обеспечивается ли необходимая ресурсность двигателя.
Чтобы прояснить вопрос «как масло защищает от себя» необходим промышленный эндоскоп и квалифицированный специалист. В составе циклического типа программ мониторинга эндоскопия проводится до начала применения и после четырех — пяти межсервисных интервалов(циклов) работы моторного масла. Результаты сравниваются, дается количественная и качественная оценка, наглядно видны изменения: было чисто - тало грязно, было грязно — стало грязнее или было грязно — стало чище. Выбор типа и характера программы мониторинга, необходимых аналитических инструментов, подходящей пилотной техники для сбора необходимого количества данных, а также обязательное обеспечение надежности (репрезентативности) этих данных требуют специфических знаний и опыта. Особо отмечу, что любой мониторинг это очень(!) информационно насыщенное мероприятие. Важно знать как и какую информацию необходимо собирать, чтобы потом правильно проанализировать результаты серии лабораторных анализов (кроме свежего минимум 2-3 анализа работавшего) и дать правильную оценку. Без сбора этой необходимой информации результаты могут быть проинтерпретированы не точно либо неправильно. Аналогично справедливо в отношении других типов оборудования и смазочных материалов, когда ключевым требованием является обеспечение требуемой надежности и ресурсности.
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3883

Сообщение Фримен Д. »

bmwserv_ICE писал(а): 20 сен 2023, 10:54 Финансирование?
Гусей ощипать.
Фримен Д.
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 сен 2023, 11:56
Откуда: Москва
Имя: Джон
Авто: Разные
Масло: Разное

Масляная беседка (не подбор)

#3884

Сообщение Фримен Д. »

Avtor писал(а): 20 сен 2023, 16:24 Если судить строго,

Я ж не про строго.
Я ж про Библию оформленное ОТ "Сергея Семёновича".
Аватара пользователя
Avtor
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:56
Имя: Олег
Авто: Много, очень разные
Масло: Shell, Mobil, QSFS, PUP.

Масляная беседка (не подбор)

#3885

Сообщение Avtor »

Фримен Д. писал(а): 20 сен 2023, 18:54 Я ж не про строго.
Я ж про Библию оформленное ОТ "Сергея Семёновича".
Для меня очевидно отсутствие у него необходимых системных знаний и практического опыта для написания, например, серии технических статей по смазочным материалам в любом секторе (легкомоторный/комтранспорт, индустрия, малая/большая энергетика, строительный сектор, с/х сектор и тд) уровня внутренней дистрибьюторской Академии, не говоря уже о Белой книге.
"Судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bingbot/2.0 и 35 гостей