⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Стеклоочистители HOLA

GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Стеклоочистители HOLA

#1

Сообщение GReY »

После того, как одна из самых дешёвых гибридных щёток Стеклоочистители AMIWA (Пост GReY #36498) приказала долго жить, я решил поискать что-нибудь ей на замену. Чтоб недорого и гибридно, да ещё чтоб для правого руля подходило, где щётки лежат в другую сторону и спойлер большинства "аэродинамических" щёток работает неправильно. На удачу взял пару самых дешёвых из найденных вариантов, SAT и HOLA.

HOLA оказалась ничё так, да ещё производства WEEN, только не в Голландии, а в Китае! На секундочку WEEN Excellence обошёлся бы мне в 530 рублей вместо 260 за HOLA HQ!

Немного погуглил. Оказывается, WEEN каким-то боком сотрудничает с Toyota, а HOLA вовсе не новичёк и даже сертифицирована DEKRA. То есть продукция должна быть серьёзной.

И правда, на качественно сделанной упаковке заметная надпись LongLife Warranty, логотипы TUV CERT и ещё какой-то полумесяц, похожий на Росстандарт, но не он. Табличка с марками авто, к которым щётка должна подойти, плюс аж 7 адаптеров под разные крепления! Причём адаптер под крупный крючок, предустановленный на щётке, можно перевернуть, то есть этой щётке не страшен правый руль! Самое главное, ко всему этому добру есть инструкция, а то я бы не скоро догадался, как её поставить :)

Изображение

О качестве самой щётки пока ничего не знаю, визуально всё ништяк - гибрид как гибрид. Эксплуатация покажет.
Но обещают правдоподобно: Расчётный ресурс щёток HOLA™ – не менее 12 месяцев при интенсивной эксплуатации (500 тыс. двойных ходов)*.

Артикулы для заказа:
гибридные щётки HQхх, где хх - размер в дюймах,
бескаркасные HFхх.

P.S. Жаль только, что упаковку приходится рвать или расклеивать, т.е. лишние адаптеры в ней уже нельзя хранить.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Стеклоочистители HOLA

#2

Сообщение GReY »

Вчера HOLA прошла боевое крещение. Начавший накрапывать дождик развёл на стекле грязищу, но HQ17 успешно счистила всё, кроме узенькой полосочки прямо по центру щётки, то есть под креплением. Для сравнения вторая (старая) щётка AMIWA не чистила грязь вообще, пришлось выйти и протереть стекло тряпкой.

В общем их гибридной щёткой 43 сантиметра я вполне доволен - трёт бесшумно и без пропусков, остающийся на стекле после прохода щётки тонкий слой воды испаряется в доли секунды. Длинную щётку тоже наверное возьму HOLA, если не попадётся какой-нибудь другой любопытный вариант по ещё меньшей цене.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Стеклоочистители HOLA

#3

Сообщение GReY »

Этой весной снова ставил HQ17, в третий раз за прошедшее с предыдущего поста время (по очереди использую летом разные щётки, а зимой - зимние). Щётка чистила хорошо, но стала противно дробить. Вытащил резинку, вставил другой стороной и дробить перестало.

Так что щётка неплохая и крепкая, до сих пор есть в продаже, только стОить стала ровно в два раза дороже.
Ответить

Вернуться в «Щетки стеклоочистетеля (дворники)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость