⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

Советы по подбору моторного и трансмиссионного масла
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1051

Сообщение Бозон Хиггса »

дружище, ты уж извини. Но я бы не стал на твоем месте доверять высказываниям, основанным на показании жопомера, людей чьей квалификации мы не знаем.
А бред про стук цепью о картер эт вообще как индикаторная бумажка знаний человека. Поэтому давай мы сделаем вид что не видели этого, а ты забудешь как новый не смешной анекдот
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1052

Сообщение пахарь »

Бозон Хиггса писал(а): 06 май 2018, 10:21 дружище, ты уж извини. Но я бы не стал на твоем месте доверять высказываниям, основанным на показании жопомера, людей чьей квалификации мы не знаем.
А бред про стук цепью о картер эт вообще как индикаторная бумажка знаний человека. Поэтому давай мы сделаем вид что не видели этого, а ты забудешь как новый не смешной анекдот
Я извиняю твое невежество, так понимаю сложности восприятия некоторыми того с чем сам не сталкивался, так сказать издержки конкретно-образного мышления... Что до высказывания людей, это не праздношатающиеся ротозеи, а такие же владелецы СХ5 и не доверять им мне нет повода, тем более что сам прошел через эти звуки и победил их благодаря их советам.
Последний раз редактировалось пахарь 06 май 2018, 11:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1053

Сообщение mikong »

пахарь, даже цепь перестала греметь о картер???
ЗЫ, если логически подумать то на более вязком масле натяжитель цепи будет сильнее цепь натягивать и она не будет греметь о картер особенно при 0°C, не?!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1054

Сообщение Бозон Хиггса »

пахарь писал(а): 06 май 2018, 10:40 Я извиняю твое невежество
вот зря ты так. На лицо чушь которую несет автор на которого ты ссылаешься. Твоя вторая ошибка это доверять тем кто владеет СХ5 или скайактивом. Факт владения скайактивом не делает любое заявление его владельца правдой. У пингвина тоже крылья есть ток чот не летает нифига.
В случае если АР3 бы согласился на мои условия - то мы с ним бы утерли нос всей этой безграмотной кодле, рассуждающих о полете пингвинах.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1055

Сообщение пахарь »

mikong писал(а): 06 май 2018, 10:51 пахарь, даже цепь перестала греметь о картер???
ЗЫ, если логически подумать то на более вязком масле натяжитель цепи будет сильнее цепь натягивать и она не будет греметь о картер, не?!
Я там со свечкой не сидел и о что конкретно она бьется не видел, но то что это звук бьющейся цепи о элементы двигателя, совершенно точно. И да, цепь перестала греметь...
mikong писал(а): 06 май 2018, 10:51 ЗЫ, если логически подумать то на более вязком масле натяжитель цепи будет сильнее цепь натягивать и она не будет греметь о картер, не?!
После того как попадет в натяжитель безусловно, но по каким то причинам на СХ5 на холодную ему сложнее туда попасть, не? И если твоя логика не соответствует реальности, стало быть она ошибочна.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1056

Сообщение mikong »

пахарь писал(а): 06 май 2018, 11:00 но по каким то причинам на СХ5 на холодную ему сложнее туда попасть, не?
Это да...даже не представляю как ты в такие лютые зимы на 5w мучил машину...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1057

Сообщение пахарь »

mikong писал(а): 06 май 2018, 11:02 Это да...даже не представляю как ты в такие лютые зимы на 5w мучил машину...
Теперь почему бы не поерничать!? В общем тему можно считать закрытой! :D
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1058

Сообщение mikong »

пахарь, а есть видео, как было и как стало?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
пахарь
Посетитель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:43
Авто: Mazda CX5

Мазда сх5, Skyactiv-G 2.0L, какой бренд и вязкость лить в двс?

#1059

Сообщение пахарь »

mikong писал(а): 06 май 2018, 11:20 пахарь, а есть видео, как было и как стало?
Моих нет. Видео других владельцев выложены в первой ссылке.
Стало, просто исчез этот шум, при запуске пару секунд стрекотания гидриков и дальше нормальная работа двигателя.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Модификаторы трения

#1060

Сообщение apx3 »

Бозон Хиггса, окей, поехали дальше.
Тут было упомянуто слово "айсберг", как я понял это было в отношение масел, которые по анализу выглядят скудными, но отрабатывают оч.неплохо.
ГТ-ойл, севенред и иже с ними некоторые - тоже скудные, однако неплохо справляются со своей работой. За счет чего или чем пустота в присадках дает такой эффект?
У меня нет оснований не доверять "S-Oil Total Lubricants Co., Ltd", очень серьезная контора, туфту гнать не должна. Тренируются на кошках?
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Модификаторы трения

#1061

Сообщение veles »

apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:38 ГТ-ойл, севенред и иже с ними некоторые - тоже скудные
Айсберговость в азиатах началась с более-менее серьезных среднезольных допусков GM и Ford. Обычные, "голые" ильсаки имели просто урезанный пакет присадок, никто туда беззольных компонентов не добавлял, но и ценник у них был гораздо дешевле похожих, с первого взгляда, европейских С2.
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Модификаторы трения

#1062

Сообщение apx3 »

Бозон Хиггса писал(а): 04 июн 2018, 09:31 Ни один производитель масла не превышает расчетной концентрации присадок.
в "твоих" картинках приведена расчетная концентрация для товарного масла или Вандербильты просто "передернули" цифры в угоду своего продукта?
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Модификаторы трения

#1063

Сообщение Бозон Хиггса »

apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:38 Тут было упомянуто слово "айсберг"
на бред полоумных советую не обращать внимания. Этот термин его автор применяет к всем мид и лоусапсам - не бери в голову.
apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:38 однако неплохо справляются со своей работой
я бы поспорил тут.
apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:38 У меня нет оснований не доверять "S-Oil Total Lubricants Co., Ltd"
доверяете истине авторитета ? - очень зря. Пора начинать доверять авторитету истины. Я пока вижу что ГТ-ойл это дно земли, щелочное не держит, на канистрах бред порой написан что мама не горюй. Никакой молибден не спасёт.

Отправлено спустя 50 секунд:
apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:44 приведена расчетная концентрация для товарного масла
именно так. Вандербилт дает сравнение со своими продуктами и указывает концентрацию в товарном масле
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
apx3
Завсегдатай
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:25
Откуда: От верблюда
Имя: ЛюбимоеМоё
Авто: Мздю
Масло: в раздумьях...

Модификаторы трения

#1064

Сообщение apx3 »

Бозон Хиггса писал(а): 04 июн 2018, 09:46 советую не обращать внимания
окей, но термин понравился! :class
Бозон Хиггса писал(а): 04 июн 2018, 09:46 я бы поспорил тут
я бы тоже,т.к. глянув анализы отработок на севенреде на нескольких машинах, призадумался. Я понимаю, что статистики мало и это совсем не показатели, но... :?
Бозон Хиггса писал(а): 04 июн 2018, 09:46 ГТ-ойл это дно земли
тогда смотрим на С-ойл севен-ред - надеюсь это не дно? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
кстати - вот отработка "дна земли" - GT Ultra Energy 5W-20 отработка с Honda City EX после 4537 км [oilchoice]

Отправлено спустя 54 секунды:
Дмитрий Анатольевич, еще раз приношу свои извинения :dogovor: - попутал с DMS
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Модификаторы трения

#1065

Сообщение Бозон Хиггса »

apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:51 С-ойл севен-ред - надеюсь это не дно?
не знаю не юзал...но судя по анализу свежего сами знаете где - он даже без молибдена. Охота вам гонять на галимом низковязком кряке с zddp - гоняйте.
Я, даже при наличии у С-ойл достаточно редкого продукта, для себя его даже не рассматриваю. Узкоглазые бракоделы пока в точности и качестве не замечены. Лучше и вправду на лукойле кататься.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
apx3 писал(а): 04 июн 2018, 09:55 вот отработка "дна земли"
4500 км - это шутка такая ? м10дм так же отработает на этом интервале
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Ответить

Вернуться в «Какое масло мне залить ?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 14 гостей