⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Корзина

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

Доброе утро!

#631

Сообщение Vitek74 »

Доброе утро!
з.ы. Гена какая же ты сука!
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#632

Сообщение Иванович »

Crossin писал(а):При каждой замене надо педалькой "работать"? Так сказать имитировать скидывание?
Это не имитация, а именно скидывание интервала.
Crossin писал(а):"Актив регуляр"
:facepalm Вы инструкцию к этому продукту откройте и прочтите :) . Это сервисный продукт после полной обработки, толку с него при вашем состоянии практически никакого. Супротека( что вы и купили) Актив бензин надо ДВЕ банки на одну заливку на двигатель с масляной ванной больше 7л, те на два этапа ЧЕТЫРЕ банки. При цене за банку в 1,5тр на обработку вашего двигателя надо 6тр. Есть вопросы пишите в личку или в тему Супро (Supro). Общая.
Crossin
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Авто: GMC

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#633

Сообщение Crossin »

Иванович писал(а):толку с него при вашем состоянии практически никакого.
:evil: :twisted: :evil: :x Все описал в магазе. Парнишка, кто он там, не знаю (мен, конс) сказал что всё будет отл. Вот и доверяй после этого людям. Походу бабосы выкинул... :evil:
Иванович писал(а):Это не имитация, а именно скидывание интервала.
Буду теперь знать. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#634

Сообщение Иванович »

Crossin писал(а):Все описал в магазе.
Это стиль рядового продавца, втулил банку и ага, если бы он вам сказал что надо 6тр вы бы не купили :D . Сейчас у Супротека ценобразование адово :facepalm . Продукт никуда не девайте, его вполне можно использовать - После полной обработки СУПРО. Сравните ценоообразование по обработке двигателя пр-м СУПРО и сделайте выводы. Заканчиваем флудить не по теме, счас нам смотрящие по палке выпишут ;)
Crossin
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Сергей
Авто: GMC

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#635

Сообщение Crossin »

Иванович, Не-не . Такого не надо. Извините пжл :oops:
Vadim_Mk писал(а):лучший вариант будет Chevron DELO 400 XLE Synthetic Blend 10W-30 (CK-4/SN, E9, 228.31, VDS-4.5)
Ценник у него - привлекательный. Но там идет Е9

И вот что по запросу инет выдал -
ACEA E9 Масла со стабильной вязкостью, обеспечивающие эффективный контроль чистоты поршней и полировки стенок цилиндров. Также обеспечивают защиту от износа, образования сажи, стабильность смазки. Рекомендованы для высокооборотных дизельных двигателей, удовлетворяющих требованиям по эмиссии Euro-1 – Euro-6 и работающих в очень тяжелых условиях эксплуатации, например, со значительно увеличенными по рекомендации производителя интервалами замены масла. Подходят для имеющих или не имеющих сажевые фильтры двигателей, большинства двигателей с системой рециркуляции отработанных газов (EGR), большинства двигателей с системой снижения выброса окислов азота (SCR). Категория E9 настоятельно рекомендуется для двигателей с сажевыми фильтрами и разработана для использования в сочетании с дизельным топливом с низким содержанием серы.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#636

Сообщение Vadim_Mk »

Описался с 228.51, реально у него 228.31, вся разница от Dexos 2 - золы 1% вместо 0,8% у Dexos 2 (A3/B3 зола вообще > 1%), + 1100 ppm вместо 800 ppm P по сравнению с Dexos 2 (т.е на уровнеA3/B3) более высокий TBN, и вязкость 10W и тот же API SN

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Иванович писал(а):При цене за банку в 1,5тр на обработку вашего двигателя надо 6тр
Деньги на ветер, вы просто отдадите 6 тыс рублей закопаете 5 сольдо в Стране Дураков ни за что для современным лисе Алисе и коту Базилио - не мешайте машине работать..Лучше купите мягкую промывку, откатайтесь 200 км до замены, а перед заменой масла промойте Лукойлом промывчным что бы удалить отложения...Будет время напишу статейку как все эти Супро НПФ Трибология Купер Бардаль и дурят нашего брата самым наглым образом впаривая все эти бабушкины зелья для приворотов
Последний раз редактировалось Vadim_Mk 17 апр 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#637

Сообщение Иванович »

Vadim_Mk, Вашу дивизию, любите вы околосказочные обороты. Повторюсь: не кружите себе голову и не судите огульно то чего даже не пробовали применить. Фрукт дракон не кушал - но осуждаю, стервец видно горкий и противный как приворотное зелье :facepalm
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#638

Сообщение Vadim_Mk »

Иванович писал(а):Повторюсь: не кружите себе голову и не судите огульно то чего даже не пробовали применить.
Я не видел научного объяснения работы этих чудопорошков - все крутиться вокруг легенды о самоотвердевающися бурах (серпентины, откуда бур в ДВС? Индусы например повелись на серпентины и выяснили что коэффициент трения снижается, но вот в контактных местах износ мама не горюй по сравнению с обычным маслом - какой то дуализм), плазменной реакции при образовании DLC (откуда в ДВС в ЦПГ берется плазма - у нас все таки что под капотом - ядерный реактор или ДВС), либо о плакирущем эффекте меди - да он есть, но в местах контактного трения - но контактное трение есть в ДВС только в распредвалах ГРМ и небольшого участка движения поршня... МКП и мосты мне не интересны...
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Масла в двигатель, мосты, раздатку и АКПП для Опель Антара 3.2/Шевроле Каптива 3.2

#639

Сообщение Иванович »

Выкладывал и состояние выхлопной, состояние свечей, фотографии применяемого мной на моем двигателе продукта( есть даже видео случайно супруга жмагнула))))
Замер компрессии сделан, правда в обычном сервисе. Если бы был повышенный как вы трактуете износ износ - по этим признакам все бы было видно. Что у меня не так?
Vadim_Mk писал(а): МКП и мосты мне не интересны...
Мне лично более чем, у нас на Антарах задний мост мал мал косячный и мне его не хотелось бы перебирать или менять.
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Акция GT OIL

#640

Сообщение mikong »

Украина под акцию не попадает?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Акция GT OIL

#641

Сообщение Гена »

Мангал - это прекрасно. А двадцаток нет.
PS А магнитиков фирменных случайно нет? Просто на память... :oops:
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GTOIL_Promotion
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:18
Имя: GT OIL

Акция GT OIL

#642

Сообщение GTOIL_Promotion »

mikong,
Увы, но нет.
Доставка получится очень сложной и привычные нам курьерские службы не работают по данному направлению.
Если предложите вариант доставки, то можем отправить.

Гена,
Добавим!
GT ULTRA ENERGY 5W-20 незаслуженно не включили в акцию.
Магнитики будут, но только для участников)
Последний раз редактировалось GTOIL_Promotion 17 апр 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Акция GT OIL

#643

Сообщение Гена »

GTOIL_Promotion, Спасибо, конечно, но я уже участвую в аналогичной акции на другом ресурсе :)
Поэтому в лучшем случае смогу только сражаться за мангал. Но не откажусь от магнитика, блокнота и другого памятного приза. В обсуждении анализов обязательно приму деятельное участие.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
GTOIL_Promotion
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 15:18
Имя: GT OIL

Акция GT OIL

#644

Сообщение GTOIL_Promotion »

SerB64,
Записал первого участника, :class
Чтобы подтвердить участие нужно в личные сообщения отправить
• ФИО
• Фактический адрес нахождения
• Контактный номер телефона
• Контактный e-mail

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Гена,
Мангал - хороший. За него стоит побороться!
Аватара пользователя
Гена
Завсегдатай
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 16:19
Откуда: Стародуб-на-Клязьме
Авто: VW Tiguan, Skoda Kodiaq, DDE
Масло: Total, Газпромнефть

Акция GT OIL №2

#645

Сообщение Гена »

Фотку мангала можно? Ну так, для стимула.
а я тебе говорил не бери Мазду! ...это пусть в никуда!))) скайактив мозга у тебя видимо начался!)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы по работе форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя