Попробуйте масло GT OIL бесплатно и сделайте анализ отработанного масла за счет представителя!
Оставьте заявку в теме Акция GT OIL №2

Приглашаем представителей для проведения акций "Масло за отзыв" Организаторам акции. Как правильно описать условия
Лабораторный анализ масла от 1400 руб. Подробнее в теме Как сделать лабораторный анализ масла на oilchoice (Пост Gubkin #8237)
Качественное и бесплатное вскрытие фильтров в теме Распилим фильтр по заказу

Тотек Пирамин (для промывки топливной системы)

mvg
Завсегдатай
Предупреждения: 1
1
Масло: Лукойл

Сообщение mvg » 11 янв 2017, 09:22

Бумажка есть/бумажки нет... О сути вообще не идет речи. Странный подход...

Бозон Хиггса
Завсегдатай
Масло: Cargolub TFG/Ravenol VST

Сообщение Бозон Хиггса » 11 янв 2017, 10:13

mvg писал(а):Бумажка есть/бумажки нет

дело не в бумажках, а в отношении к потребителю. А отношение как дебилам/быдлу/пастве. Если вы этого не видите - вы слеп.
Сегодня вам выложили поддельный сертификат, завтра нагадили (условно) в масло, не будут заморачиваться с стабильностью состава и.т.д и.т.п.

Поэтому тут до сути как до Китая по пластунски

при покупки нашей самой лучшей присадки "Наептек" фотография с жертвенным барашком обезьянкой бесплатно :D

mvg
Завсегдатай
1
Масло: Лукойл

Сообщение mvg » 11 янв 2017, 10:27

Бозон Хиггса писал(а):Если вы этого не видите - вы слеп.

mvg писал(а):Право может и имеет, но чем оно обеспечено?

Наверное слеп ;)

Меня больше интересует не бумажка, а как оно получено...
Конкретные вопросы задавал выше, повторяться не буду.

RandomXP
Посетитель
1
Масло: ТОТЕК HR 5W40 + АР2

Сообщение RandomXP » 11 янв 2017, 20:25

Бозон Хиггса писал(а):видим дата прекращения деятельности юр лица 17.06.2015.

Сертификат выдан 30.07.2014, когда данное юр. лицо работало.
Вопрос то был в том, что сертификат липовый, а он настоящий. Правда центр сертификации закрылся. В чем тут вина ТОТЕК - непонятно?

Бозон Хиггса писал(а): остается открытым вопрос о существовании ТУ где в конце 2014 стоит

Как я понимаю, ТУ так просто в интернете не валяется, некоторые можно приобрести за деньги.
Вот скажи, как ты ТУ искал?

mvg писал(а):Право может и имеет, но чем оно обеспечено?

Обычно - сертифицированной лабораторией.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):Сегодня вам выложили поддельный сертификат, завтра нагадили (условно) в масло, не будут заморачиваться с стабильностью состава и.т.д и.т.п.

Так я и не понял, на чем основаны Ваши утверждения.
Интересно, а кто кроме ТОТЕК делает масла с индивидуальным номером на канистре?
Это специально сделано, что бы в случае каких либо проблем у покупателя можно было проследить всю технологическую цепочку.

Наверное фирма действительно "не заморачивается" )))

mvg писал(а):Меня больше интересует не бумажка, а как оно получено...
Конкретные вопросы задавал выше, повторяться не буду.

Так сертификат только одно подтверждает - что компания заявитель предоставила на испытание образец продукции соответствующий по своим качествам тем ТУ, которые сам же разработчик препарата и написал.
По сути это подтверждение некоего технологического уровня - на выходе товар, описанный в ТУ.

А что именно при этом проверяется- видимо от самого ТУ зависит.

В случае с Пираминами - наверняка только состав и простые физико-химические свойства проверяли. Это мое предположение.

Эффективность работы - это совсем иные исследования.

Все, что не убивает двигатель, делает его сильнее!
После замены поршневой по гарантии положил х.. на масла с допусками, радуюсь второй год и не и...т!
Помогаю с раскоксовкой и безразборным ремонтом двигателя.

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение Бозон Хиггса » 11 янв 2017, 20:50

RandomXP писал(а):что сертификат липовый, а он настоящий

они липовый. Не может существовать сертификации без существующих технических условий. ТУ-шка от 2014 не существует, значит и сертификат это фикция
RandomXP писал(а):ТУ так просто в интернете не валяется

а вот и не угадал. ТУ не является секретом или чем либо еще.

RandomXP писал(а):масла с индивидуальным номером на канистре?

пыль в глаза. Чо толку от индивидуального номера ? и с проблемами он никак не связан их не решает и не предотвращает

при покупки нашей самой лучшей присадки "Наептек" фотография с жертвенным барашком обезьянкой бесплатно :D

RandomXP
Посетитель
1

Сообщение RandomXP » 11 янв 2017, 20:55

mvg писал(а):Выловить блох на ДВС в хорошем состоянии не реально, что в нем мыть?

Хорошее состояние - понятие крайне относительное.
Например, в камере сгорания всегда будет нагар при использовании обычного бензина, на клапанах налет от системы вентиляции картерных газов, а у кого то и EGR есть.
Со временем и форсунки подзабиваются, хоть и не критично - увидеть можно только на стенде, достав форсунки из двигателя.
Вот только эти отложения и состояние форсунок обычно совсем не критичны, не влияют на работу ДВС так, что бы применение очищающих присадок сильно меняло параметры. Это скорее профилактика, а не лечение.
Как чистка зубов - не установка пломбы. Но без чистки получить второе можно гораздо быстрее.

Как вариант - ездить на топливе, в которое уже добавили очищающие присадки. Правда там их концентрация не велика. Проще самому этот вопрос контролировать.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Бозон Хиггса, Еще раз повторю вопрос:
Где и как ты ищешь ТУ?
Что значит не существует?
Если ты не нашел чего то в Интернете, то этого не существует?
Дядя ты...? )))

Бозон Хиггса писал(а):а вот и не угадал. ТУ не является секретом или чем либо еще.

А попробуй мне найти текст ТУ 0254-003-07976158-2009 (это ТУ на составы Супротек, если кто не в курсе)

После замены поршневой по гарантии положил х.. на масла с допусками, радуюсь второй год и не и...т!

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение Бозон Хиггса » 11 янв 2017, 21:16

RandomXP писал(а):попробуй мне найти текст

Ран, ты взрослый мужик. Ты гуглом что ли пользоваться не научился ? Забиваешь ТУ супротека то появляются хотя бы результаты поиска и видно: номер документа, дату принятия и.т.д. Самого текста нету, но видно что он есть. По запросу ТУ Тотека - НОЛЬ результатов, дырка от бублика.

Тебя видно кинули с ответами на вопросы, вот ты и извиваешься как уж на сковородке, придумываешь лабуду всякую...не достойно это, лучше не сочиняй и признайся как есть. Скажи: "да мужики ответов на ваши вопросы нет".

GReY
Завсегдатай
1

Сообщение GReY » 11 янв 2017, 21:37

Бозон Хиггса, а почему ты думаешь, что ТУ обязаны выкладывать в интернетах?

RandomXP
Посетитель
1

Сообщение RandomXP » 11 янв 2017, 21:41

mvg писал(а):Меня больше интересует не бумажка, а как оно получено...

Вот смотри, в каждом ТУ есть раздел "МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ"

В этом разделе собственно и описывается, как проверить.

Вот выдержка из ТУ 0257-001-95528620-2008 ТОТЕК-ПДМ (Промотор дизельный моторный).

5. МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЙ
5.1. Отбор проб.
5.1.2. Для проведения испытаний из любых трех мест партии отбираются точечные пробы. Все пробы смешиваются, и готовится объединенная проба объемом не менее 250 мл. Пробу делят пополам, выделяя среднюю пробу объемом не менее 100 мл.
Одну среднюю пробу передают на анализ, а другую хранят в колбе с притертой пробкой или в другой герметичной таре.
5.2. Определение внешнего вида.
5.2.1. Аппаратура, посуда, реактивы и материалы:
-пробирки химические плоскодонные из стекла XV-I, d мм/Нмм=14/70 или 16/70 по ТУ 25-11-671.
5.2.2. Проведение анализа.
Анализируемый продукт тщательно перемешивают, помещают в про-бирку, заполняя 2/3 ее объема. Внешний вид определяют визуально в проходя-щем свете.
5.3. Определение полосы поглощения в ИК-спектре.
5.3.1 Аппаратура, посуда, реактивы и материалы:
- ИК-спектрофотометр, позволяющий регистрировать световой спектр в области хххх-уууу см-1;
- 2 жидкостные ИК-кюветы толщиной 0,1 см с окнами из бромистого ка-лия;
- бензин авиационный Б-70 или бензин «Калоша»;
5.3.2. Подготовка к испытанию.
5.3.2.1. Подготовка ИК-спектрофотометра.
ИК-спектрофотометр подготавливают согласно прилагаемой к нему ин-струкции по эксплуатации.
5.3.2.2. Подготовка ИК-кювет.
Две кюветы одинаковой толщины заполняют бензином. Одну из кювет помещают в измерительный канал спектрофотометра, другую в канал сравне-ния. Записывают ИК-спектр в интервале хххх-уууу см-1. Кюветы считаются при-годными, если при регистрации ИК-спектра пропускание лежит в диапазоне 85-98%, в противном случае, кюветы забраковывают и подбирают другие.
5.3.2.3. Проведение испытания.
Первую кювету заполняют анализируемой присадкой, а кювету сравне-ния бензином и регистрируют ИК-спектр в области хххх-уууу см-1.
Присутствие в ИК-спектре полос поглощения в области хххх-уууу см-1 свидетельствует о наличии активного компонента, в противном случае его от-сутствие.

Я специально изменил реальные значения в спектре на хххх-уууу, так как никто не давал мне права их публиковать, извините.

Вопрос в том, что у меня есть текст этого ТУ, а Бозон может хоть обыскаться....

Далее.
В тексте ГОСТ 2.114—95 "ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ" нигде не говорится о необходимости публикации ТУ, а так же регистрации ТУ в каком либо справочнике, перечне и тд. Вот текст http://www.tsu.ru/upload/medialibrary/1 ... 114_95.pdf
В общем все дальнейшие претензии на тему принимаю только со ссылкой на законодательства и с примерами, иначе - это пустой трёп.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Бозон Хиггса писал(а): Забиваешь ТУ супротека то появляются хотя бы результаты поиска и видно: номер документа, дату принятия и.т.д.

А если предприятие изготовитель не публиковала документ и не передавала его лицам, заинтересованным в публикации?
Не принимается, это не научный критерий.
Хотя логика есть - не спорю. Просто это не показатель существования, а показатель цитируемости.

Бозон Хиггса писал(а):Тебя видно кинули с ответами на вопросы, вот ты и извиваешься как уж на сковородке, придумываешь лабуду всякую...не достойно это, лучше не сочиняй и признайся как есть. Скажи: "да мужики ответов на ваши вопросы нет".

Я как бы намекну, что хоть ответы и есть, но публиковать их = раскрытию коммерческой тайны.
Единственное что могу сделать - выложить все сертификаты, можете в них покопаться, вдруг появится доверие.
Отдельную тему сейчас сделаю.

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение Бозон Хиггса » 11 янв 2017, 22:08

RandomXP писал(а):что у меня есть текст этого ТУ, а Бозон может хоть обыскаться

нашел таки идеальную отмазку...красавец. У меня для вас посылка есть, но я вам её не отдам (с) :lol: :lol: :lol:
Как в свое время равенол: " у нас целая гора шикарных отработок масла, но вам мы ничо не покажем, но они есть"

RandomXP писал(а):иначе - это пустой трёп.

пустой треп это твои попытки оправдать производителя которому срать на все кроме зарабатывания денег любым путем.

RandomXP
Посетитель
1

Сообщение RandomXP » 11 янв 2017, 22:36

Бозон Хиггса писал(а):нашел таки идеальную отмазку...красавец. У меня для вас посылка есть, но я вам её не отдам (с)

да, я вот такой)))

Бозон Хиггса писал(а):это твои попытки оправдать производителя

Мне кажется, что у меня тут идет не оправдание производителя, а попытка поставить на место одного очень умного, но "льющего гавно на вентилятор" пользователя сего форума))
Хотя этим должна заниматься администрация ресурса....

Бозон Хиггса писал(а):которому срать на все кроме зарабатывания денег любым путем

А есть доказательства?
Причем именно в такой форме, что бы на все насрать?
Мне кажется что за такими обвинениями должны стоять факты или лучше промолчать.

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение Бозон Хиггса » 11 янв 2017, 22:46

RandomXP писал(а):а попытка поставить на место

ааххаха, ставилка не выросла еще...

RandomXP писал(а):А есть доказательства?

день сурка. Я что должен доказывать ? что масло соответствует или не соответствует чему-то ? Так это производителю надо доказывать что мол вот: "покупатель, смотри вот мой завод, вот мое оборудование современное, вот сертификаты по ISO что сотрудники работают в шикарных условиях, вот тут у нас стенды для проведения тестов вот таких вот. Вот письмо из, например, volvo что наше масло удовлетворяет всем тербованиям VDS-4. Вот это вот то". Это мне что ли надо ? Этого всего нет, есть только один рабочий сертификат и один паленый. Не вкладывая нихрена денег ни во что кроме самой жижи продукт уровня лукойл синтетическое стоит дорже всех. Н допусков ни документов, ни сертификатов ни хрена нет и с меня еще доказательства требуют - совсем попутали теплое с мягким. Да еще хозяин про атомно-молекулярное манипулирование заливает - просто жесть жесткая....уровень заряда банок от кашпировского

RandomXP
Посетитель
1

Сообщение RandomXP » 11 янв 2017, 22:59

Бозон Хиггса писал(а):Я что должен доказывать ?

только это:
Бозон Хиггса писал(а):производителя которому срать на все кроме зарабатывания денег любым путем.

Бозон Хиггса писал(а):Не вкладывая нихрена денег ни во что кроме самой жижи продукт уровня лукойл синтетическое стоит дорже всех.

Опять же - откуда информация что не вкладывает?

Опять одни фантазии и претензии к маркетингу и раскрытию информации о производстве...

Ок, позиция понятна, думаю всем.

Предлагаю закончить с офтопом.

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Бозон Хиггса писал(а):Так это производителю надо доказывать что мол вот

Это дело производителя решать, что ему надо, а что нет.
С тем, что ты написал далее в кавычках я всецело соглашусь.
Но реальность она такая - продукция есть, а информации по производству практически нет (в открытых источниках).
Ты делаешь из этого далеко идущие выводы, а меня все же интересуют свойства препаратов, например тех же Пираминов.
Мы в принципе про разное говорим.
Просто у меня чуть больше информации о производстве, сертификатах и ТУ ТОТЕК, мы не в равных положениях.

Но так же как ты никогда не поверишь мне на слово, я не смогу раскрыть всю инфу.

По этому предлагаю обсуждать продукцию по существу, а не фантазировать, на тему кто чего кому должен.

Бозон Хиггса
Завсегдатай

Сообщение Бозон Хиггса » 11 янв 2017, 23:25

RandomXP писал(а):Предлагаю закончить с офтопом.

нет уж. Назвался груздем - полезай в кузов.
Вернемся к сертификатам. Все сертификаты должны быть зарегистрированы в едином реестре сертификатов http://188.254.71.82/rss_rf_pub/ вот ссылка. Не бьется номерок то. Нету в гос реестре. А требование по регистрации то есть.
Как тут будем выкручиваться?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
RandomXP писал(а):я не смогу раскрыть всю инфу

да чо раскрывать ? есть требование регистрировать сертификаты, это требование государства... где ??
Написать бы жалобу надо в Росстат и этот сертификат им прислать

GReY
Завсегдатай
1

Сообщение GReY » 11 янв 2017, 23:41

Бозон Хиггса, при всём уважении, ты хотя бы посмотрел чего там в твоём реестре?
там сплошь транспортные средства, и ничего похожего на химию я там не вижу, по крайней мере за 2014 год