⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

мягкая промывка масляной системы Ормекс

1
100%
 
Всего голосов: 1

Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#31

Сообщение Vitek74 »

Руслан сольвент по моему эффективнее при замене масла)))
з.ы. я свою слил после 1200км примерно..сильных впечатлений нет) масло осталось вполне обычным, черным однородным и на просвет прозрачным (не мутным)
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#32

Сообщение Руслан »

Ну пока рано выводы делать, регламент все же от 2000 км, а я только 100 проехал! По хорошему там все в шлаке там 5000-10000 нужно катать! Докатаю хотя бы до 2000 потом буду решение принимать и пробовать что то другое если не поможет......

Фильтр НЕ резал?
Пробег мотора то какой?
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#33

Сообщение Vitek74 »

нет не резал!...думаю ниче там нет, масло в баночку сливал смотрел, все ровно однородно...и прозрачно...
з.ы. пробег 118т
Думай, о хорошем...)
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#34

Сообщение veles »

Руслан, с таким состоянием, как в этом сузуки, одного раза вряд ли будет достаточно.
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#35

Сообщение Руслан »

я то же так думаю, по тому как все сильно засрано, поговорю с Яковлевым по этому поводу наверное как правильнее сделать (может быть дозу двойную), плюс в течение 1000 км солью антифриз с Зафиры (там аналогичный состав только основа другая) с промывкой ОЖ, как раз пробег 150 000 и ни разу внутри радиатор не мыли, отстоим несколько часов или ночь наверное лучше и посмотрим что внутри и как моет, думаю за 150 000 что то должно вылезти.
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#36

Сообщение Vitek74 »

Руслан писал(а): По составу на мягкую промывку масляную получил ответ - принцип работы - Щелочная НЕ агрессивная среда, очищает поверхность от лаков, нагара, используется в том числе в медицине. В качестве легирующих добавок используется Ni, Co, Nb, La, Ce,
Руслан, ты хотел поговорить о принипах, можешь прямо тут поподробней не стесняясь на термины..., связи процессы принципы... ;)
з.ы. а то на первый взгляд может показатся что тот же самый состав щелочной что в маслах уже присутствует!...и попахивает легким отьемом денег)))
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#37

Сообщение Руслан »

Vitek74 писал(а): Ni, Co, Nb, La, Ce
Если в товарном масле будет присутсвовать хотя бы часть из этих ты такое масло по такой цене уже не купишь! А самое важное, чтобы это все правильно работало и мыло качественно и безопасно нужны КАТАЛИЗАТОРЫ, где ты их видел в товарных маслах?! :D
На этот вопрос давно ответили -

Код: Выделить всё

Зачем нужны добавки в масла, если в товарном масле уже есть все необходимые присадки?
Краткий ответ - Товарное масло состоит из базовых масел, для минерального - это конденсат и остаточное масло, и пакета присадок. Присадки включают: 1 – улучшающие свойства базовых масел (загустители, депрессоры), 2 – защищающие базовые масла (антиоксиданты, противопенные, дезактиваторы металлов), 3 – защищающие смазываемые поверхности (моюще-диспергирующие, противоизносные, противозарядные, ингибиторы коррозии).
Следовательно, присадки – это вещества, улучшающие природные свойства базовых масел и придающие им необходимые свойства: антифрикционные, антизадирные, износостойкие (конечно, если присадки добавлены в необходимом количестве и оптимальном сочетании).
Однако, во-первых, все масла предназначены для применения в определенных механизмах без учета степени их износа (это определяется гарантийным сроком производителя, именно по этому мануал по рекомендации масла нужно после гарантийного срока корректировать, он не оптимален уже), во-вторых, масло не обеспечивает значительного снижения потерь энергии на трение и существенной защиты от износа (ну не тот коэф. трения присадок в товарных маслах, можно на 2 порядка ниже - это около 8 раз ниже), в-третьих, в масле не предусмотрены каталитические системы, что ведет к спонтанному перемещению нейтронов и атомарного водорода, формирующегося при распаде нейтрона, ведущему к снижению надежности работы и ресурса машин и механизмов ........
П.С. Но попытка засчитана ;) Есть вопросы задавай нет проблем, у меня по крайней мере всегда есть ответы, а когда нету я всегда могу спросить?! А ты попробуй напиши в Тотек и спроси их хотя бы приблизительный состав!
П.С. Вчера первый раз раскоксовывали мотор в Питере оппозитный через масло, новый продукт, посмотрим и взвесим эффективность, а в принципе с таким продуктом, если будет хорошая эффективность, вообще смысл в промывке теряется любой....
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#38

Сообщение veles »

Руслан писал(а): атомарного водорода, формирующегося при распаде нейтрона
Чего?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#39

Сообщение Руслан »

Есть еще такие виды износа как водородный износ, кавитация и струевая коррозия, последнии к стати говоря очень актуалены например для АКПП ;) Масло здесь ничего не может сделать, более того само является компонентом разрушения металла......

Например


Изображение
Аватара пользователя
Vitek74
Завсегдатай
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:52
Откуда: Москва
Имя: Виктор
Авто: Хонда аккорд8 К24
Масло: и лукоил тоже

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#40

Сообщение Vitek74 »

Руслан про че кино? ..можно же делать удобоваримый вид у картинки, и делать для наглядности какие это пояснения
а то как говорится на от..ись!
Думай, о хорошем...)
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#41

Сообщение Руслан »

а что тут не понятно, я просто не очень специалист по черчению стрелок в интернете, смотрим в верхней части фото на коррозию металла АКПП после следствия кавитации или струевой коррозии. многие просто утверждают что таких процессов нет....
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#42

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): чтобы это все правильно работало и мыло качественно и безопасно нужны КАТАЛИЗАТОРЫ
катализаторы чего, простите, мытья?
по-моему вы суёте это слово куда ни попадя.
Руслан писал(а): что ведет к спонтанному перемещению нейтронов и атомарного водорода, формирующегося при распаде нейтрона
офигеть, у вас уже ядерные реакции в масле происходят?
Руслан писал(а): струевая коррозия
я так понимаю, речь про фреттинг? и где оно на картинке?
Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:48
Имя: Руслан
Авто: sg9

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#43

Сообщение Руслан »

GReY писал(а): катализаторы чего, простите, мытья?
по-моему вы суёте это слово куда ни попадя.
Вы к сожалению, не знаете и не понимаете, что такое катализаторы и каталитические системы. Начните с определения!
Без каталитических систем не возможно обеспечить системности подхода в трибоистеме, саморегуляцию, безопасности (тиксотропности), контролируемого наращивания и т.д. Все эти свойства обеспечиваются за счет универсального принципа регулирования всех химических, физико-химических, физических процессов в живой и неживой природе – КАТАЛИЗА. Задача - управлять управляющими процессами (катализом). За основу взяты традиционные катализаторы, которые специальным образом (ноу-хау) переработаны и объединены в системы, работающие (в зависимости от внешних воздействий) синергично или антагонистично.
Так что любой состав без каталитических систем просто правильно, эффективно и безопансо работать не может, а дальше делайте выводы сами! Для примера, скажите пожалуйста как Супротек скажем, можно взять 90 % других составов, может определить на каком металле, в моторе, какое покрытие формировать? Я приводил уже пример, то есть на стенке цилиндра в паре (гильза цилиндра – компрессионное кольцо) "твердый металл" и на вкладыше (вкладыш – коленчатый вал) "мягкое покрытие" вкладыша, он сформирует одно и то же покрытие? И ВЫ считаете это будет правильно -эффективно-безопасно работать? :D Так вот без каталитических систем, как Вы пишите катализаторов, даже отмыть ничего не получится качественно и безопасно!
GReY писал(а): офигеть, у вас уже ядерные реакции в масле происходят?
В отличие от Вас и меня, разработчик состава, Яковлев Г.М. один из лучших специалистов в стране занимающийся ядерной физикой, как Вы думаете он что нибудь понимает в этих вопросах :)

- Принцип действия каталитический, т. е. компоненты минирально-каталитической-системы, воздействуют не только на скорость, но и на направление протекания сорбционных, хемосорбционных, химических и холодного ядерного синтеза процессов в зоне трения, влияющих на физические процессы, приводящие к изменению геометрических параметров (шероховатости поверхностей трения, перераспределения легирующих химических элементов в поверхностном и подповерхностном слоях) за счет воздействия на энергетические колебательные контуры электронно-барионных зарядов, стабилизируя их, что предотвращает интенсивное перетекание протонов в район подповерхностного слоя пар трения, при использовании сформированного из протонов, в том числе образовавшихся от распада нейтронов, атомарного водорода для процессов синтеза с получением классных смазочных материалов (спиртов, альдегидов, кетонов и т. д.). Протекание процессов холодного ядерного синтеза и в организме человека происходят, точно так же ;)
ДА можно вот это то же почитать на эту тему в обморок НЕ падаем - http://innex.ru/publ/info/137
GReY писал(а): я так понимаю, речь про фреттинг? и где оно на картинке?
Нет Вы не правильно понимаете, видов коррозии много, в данном случае это скорее всего, я в руках не держал, так же как и Вы только фото вижу, струевая коррозия скорее всего, когда масло само, при определенных процессах вымывает металл. Ищите в интернете!
На фото вверху слева, посмотрите еще фото в интернете там их много, можно кавитацию еще посмотреть!
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#44

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): Начните с определения!
катализатор, участвуя в реакциях между одними веществами восстанавливается в реакции с последующими веществами, то есть расход катализатора стремится к нулю

у вас же "катализаторы" нужно постоянно добавлять
Последний раз редактировалось GReY 28 авг 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

мягкая промывка масляной системы Ормекс

#45

Сообщение GReY »

Руслан писал(а): Вы не правильно понимаете, видов коррозии много
http://www.ingibitory.ru/vidcor.php
Ответить

Вернуться в «Ормекс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей