⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol Extra Fuel Economy EFE 0W-16 (SN)

Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

RAVENOL EFE 0W-16

#31

Сообщение Elena RAV »

Gubkin писал(а): Я имел ввиду, что если ты делала анализы на 2500 и 5000 км то почему они не выложены тут ? )
Смысл? Услышать истерики конкурентов о подтасовках? Мы никогда не выкладываем результаты своих исследований. У нас их наверное за 200 уже перевалило. Очень много по всяким карьерным делам. Используем для внутреннего пользования, для маркетинга и презентаций.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
Flamie
Завсегдатай
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 13:29
Откуда: Москва
Авто: Nissan Teana J32
Масло: Shell Helix Ultra 5w-40 Pure Plus

RAVENOL EFE 0W-16

#32

Сообщение Flamie »

Elena RAV писал(а):

Мы никогда не выкладываем результаты своих исследований.
Соответственно - их для дискуссии не существует. Тогда и не стоит упоминать их в качестве аргумента.
Ты знаешь кто ты, ты знаешь из чего ты сделан, Война в твоей крови, смирись с этим...
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

RAVENOL EFE 0W-16

#33

Сообщение Бозон Хиггса »

Парни, я тут случайно вспомнил что у моего друга есть три анализа отработки Равенола и там по 50-60 ppm железа настрогало и по 70 ppm свинца...вообще мрак и жесть. Но выкладывать не будем - ну что бы нападки со стороны заинтересованных лиц не было. Не лейте его, сыромятина.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

RAVENOL EFE 0W-16

#34

Сообщение Elena RAV »

Flamie писал(а):
Соответственно - их для дискуссии не существует. Тогда и не стоит упоминать их в качестве аргумента.
Учту.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Бозон Хиггса писал(а): Парни, я тут случайно вспомнил что у моего друга есть три анализа отработки Равенола и там по 50-60 ppm железа настрогало и по 70 ppm свинца...вообще мрак и жесть. Но выкладывать не будем - ну что бы нападки со стороны заинтересованных лиц не было. Не лейте его, сыромятина.
Спасибо Вам за Вашу объективность, безпристрастность и поддержку :mygod:
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
S_V
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:22
Имя: Стас
Авто: Solaris

RAVENOL EFE 0W-16

#35

Сообщение S_V »

И чего накинулись на человека? Я спросил - мне ответили. Вот даже любопытно - а что должна была ответить Елена на мой прямой вопрос "делался ли анализ", чтоб соблюсти все местные политесы? Промолчать? Соврать, что не делался?
Елене - жаль, что не выкладываете, я бы с интересом посмотрел, и параноидальной подозрительностью по поводу подтасовок я не страдаю. И бояться страдающих я бы не стал, но это уж дело Ваше.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

RAVENOL EFE 0W-16

#36

Сообщение Elena RAV »

S_V, Сделай анализ отработки существующего масла и зафиксируй расход масла, потом смени на RAVENOL EFE 0W-16, приятно удивишься снижению расхода топлива и потом сделай анализ отработки RAVENOL EFE 0W-16. Я могу её оплатить. Но если покупать масло будешь на ОЕМе, то они анализы, что свежего, что отработки делают бесплатно для всех клиентов и любого бренда масел. При этой схеме ты получишь самые объективные данные и не один конкурент противник RAVENOLa, тебя не переубедит в обратном. Так мы делаем, когда клиентов с крупным парком переводим на RAVENOL.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
S_V
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:22
Имя: Стас
Авто: Solaris

RAVENOL EFE 0W-16

#37

Сообщение S_V »

Elena RAV, я ж написал выше - RAVENOL EFE 0W-16 я уже залил, уж недели две как, только не в чистом виде, а с антифрикционной металлоплакирующей присадкой Тотек АР2, я ими почти с покупки авто пользуюсь, и, вроде, есть какой-то эффект. Хотя неоднозначный и, похоже, с побочными явлениями, но это тема отдельного разговора и не здесь. Во всяком случае, если на трассе на хорошо прогретом движке постараться поставить рекорд экономии - я стабильно получал расход бензина заметно ниже, чем тот, который производитель указал в технических характеристиках автомобиля. И EFE 0W-16, по самым первым наблюдениям, этот расход существенно не улучшил (да вряд ли это вообще возможно) и не ухудшил. Более точные данные я смогу получить, когда удастся проехать километров 30-50 по пустой трассе, это сейчас нечастая удача. Расхода масла у меня не было, двигатель ещё практически новый, и падать ему некуда. Работает двигатель очень тихо, это да, но, справедливости ради, на Fuchs 0W-20 он работал не громче.

Так что вряд ли мой анализ отработки о чём-то скажет - там будет масса меди и алюминия, они есть в присадке. Надо уж тогда делать два анализа - прямо сейчас и тысяч через 5-6, и сравнивать. Дело тут не в деньгах, я их и сам найду, а вот со временем на все эти манипуляции у меня туго. Да и всё равно это не будет анализ отработки Равенола, увы.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

RAVENOL EFE 0W-16

#38

Сообщение Elena RAV »

S_V, Полностью соглашусь и даже попрошу не делать анализ, так как масло уже испорчено :shock: присадкой. Анализ ничего не покажет теперь. Только личные наблюдения.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
S_V
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:22
Имя: Стас
Авто: Solaris

RAVENOL EFE 0W-16

#39

Сообщение S_V »

Elena RAV писал(а): так как масло уже испорчено присадкой
Ну, так уж и испорчено :) Почему-то напомнило вот это - :D .
Я это к тому, что неизвестные компоненты с секретным составом и волшебным действием есть и в масле, и в присадке, так что уж приходится действовать по интуиции. Пара анализов была бы, вообще-то, интересной, но слишком много возни, так что просьба их не делать выполнится автоматически.
Аватара пользователя
FG79
Посетитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:03
Имя: сын аллаха
Авто: Opel
Масло: Claritech 5W-30

RAVENOL EFE 0W-16

#40

Сообщение FG79 »

S_V писал(а): и параноидальной подозрительностью по поводу подтасовок я не страдаю.
этим "елена" и воспользуется,а потом когда её выкупят,скажет,что случилась "вторая логистическая ошибка" :lol:
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5056
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

RAVENOL EFE 0W-16

#41

Сообщение GReY »

Зачем откладывать до лета то, что можно сделать сейчас?
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

RAVENOL EFE 0W-16

#42

Сообщение Elena RAV »

S_V, Каковы личные наблюдения?
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
S_V
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:22
Имя: Стас
Авто: Solaris

RAVENOL EFE 0W-16

#43

Сообщение S_V »

Пока всё отлично. Очень тихо и без вибраций работает двигатель, даже на холодную, расхода масла нет. Средний расход бензина сейчас подрос, но масло тут ни при чём, это просто зима и повышенный расход при прогревах. На трассе на прогретом движке расход не изменился, но я особо и не ждал, куда уж меньше-то на этом двигателе. В общем, мне нравится. На лето на ТО буду менять на 5w20 - оф. дилер 0w16 не поймёт, а следующей зимой, наверно, попробую 0w16 без присадки и сравню.

PS Я тут на досуге почитал про OFM - прикольная штука, насколько я понял, выстилает поверхности трения примерно как трава землю. Принцип работы совсем не такой, как в слоистых модификаторах.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

RAVENOL EFE 0W-16

#44

Сообщение Elena RAV »

S_V, К лету будет в России RAVENOL High Fuel Economy HFE SAE 5W-16
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
S_V
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:22
Имя: Стас
Авто: Solaris

Ravenol Extra Fuel Economy EFE 0W-16 (SN)

#45

Сообщение S_V »

Откатал на этом масле уже третью зиму, первые две - с тотековской АР2, последнюю - так, без присадок. Разницы практически никакой. По ощущениям - всё отлично, так что зимой буду лить и дальше. Что ещё добавить, даже не знаю, лично мне сравнивать особо не с чем, разве что FUCHS Titan GT1 0W-20, которое я заливал в самую первую зиму после покупки машины. Ну, Fuchs, конечно, не хуже был, только дороже чуть не вдвое. Какие-то анализы делать или, тем более, в двигатель лезть, пока никакого желания нет, так что это всё, что могу сказать. За зиму проезжаю около 7 тыс.км.
Ответить

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя