⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

weer
Посетитель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:21
Имя: Виктор
Авто: цуцик

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#121

Сообщение weer »

Нет смысла переплачивать за пао если завод изготовитель считает достаточным использовать гидрокрекинг
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#122

Сообщение Elena RAV »

veles писал(а):Сроки замен и вообще ф.х.х. масла определяются только типом базы, как интересно....
Я понимаю, что Петросян твой кумир и его лавры не дают покоя. Конечно но же не ТОЛЬКО типом базы, но при прочих равных условиях задач, именно им.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#123

Сообщение mikong »

Elena RAV писал(а):Только комбинация ПАО и пятой группы
Пятая группа от куда? Почему ее не увидел анализ?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#124

Сообщение Elena RAV »

Бозон Хиггса писал(а):такой глупостью как "продукт на ПАО" и тем более что он вообще без применения гидрокрекинга.
Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Цена, как мне кажется, на все продукты RAVENOL адекватная. Конечно же если не сравнивать солёное с горячим :D
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#125

Сообщение mikong »

Спойлер
В Украине кстати цены на Равенол просто неадекват, дешевле покупать М1, Shell, Castrol, Addinol, Total, Elf
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#126

Сообщение Elena RAV »

mikong писал(а):Пятая группа от куда? Почему ее не увидел анализ?
Пятая группа в рецептуре. Без высокополярного компонента произвести масла на основе ПАО не возможно. А почему кто-то чего-то не увидел это вопрос ни ко мне.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#127

Сообщение mikong »

Elena RAV писал(а):Без высокополярного компонента произвести масла на основе ПАО не возможно
Странное утверждение, полно масел на ПАО бед "высокополярного компонента"...Вы по теме скажите, что там у VST в рецептуре? Эстеры, или Нафталины? Или еще какой то компонент, который не анализ ни ИК спектр не видит...?!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#128

Сообщение Бозон Хиггса »

Elena RAV писал(а):Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так
ну меня вы не переубедите, но и спорить я не буду. Есть служебная шкода в котрую положено лить 502/505. Буду лить VST в неё и есть план посмотреть отработки на укороченном интервале и выдержит ли VST полный интервал в 15 000 км рекомендованный шкодой. Там и посмотрим

Отправлено спустя 59 минут 44 секунды:
кстати официалы шкоды сначала не хотели что бы я вообще со своим маслом приезжал. Типа "мы лучше вас знаем", а при попытке конструктивного разговора спросили что будете лить ? сказал что равенол - ответили что не слышали вообще про такое. Поеду к ним с распечаткой из эрвина )))
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#129

Сообщение veles »

Elena RAV писал(а):Я понимаю
Сильно сомневаюсь. Кроме маркетинговой шелухи, в ответ на конкретные вопросы, от тебя ничего нет.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#130

Сообщение Elena RAV »

mikong писал(а):Вы по теме скажите, что там у VST в рецептуре? Эстеры, или Нафталины? Или еще какой то компонент, который не анализ ни ИК спектр не видит...?!
Производитель не раскрывает какие какие именно высокополярные базовые компоненты и в какой именно пропорции добавляются. Это смесь высокополярных компонентов.

Отправлено спустя 2 минуты :
N&N писал(а):Лукойл, Шелл (Торжок)...,, Равенол, тогда приведу в пример Wolf, бренд на продукцию которого цены вровень с нашемарками.
Если Вы сравниваете масло на основе ПАО от RAVENOL, то да, они одни дороже, если взять масла на основе гидрокрекинга, то цена сопоставима.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#131

Сообщение mikong »

Elena RAV писал(а):Производитель не раскрывает какие какие именно высокополярные базовые компоненты и в какой именно пропорции добавляются
А с чего Вы тогда взяли, что там есть 5 группа, если производитель не колицца?! :oops:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#132

Сообщение Elena RAV »

veles писал(а):конкретные вопросы
На вопросы по рецептуре не ответит ни один уважающий себя серьёзный производитель. Покажешь ответы по составу масел от Шелл или Мобил на каком-нибудь форуме? Тем более тебе зачем эти ответы, если все твои посты в теме про RAVENOL делаются только с одной целью 8-)
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#133

Сообщение mikong »

Elena RAV писал(а):Покажешь ответы по составу масел от Шелл или Мобил на каком-нибудь форуме
Так их представители не ходят по форумам и не говорят, что в составе есть то, чего нет на самом деле ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#134

Сообщение veles »

Elena RAV писал(а): Единственное масло га российском рынке в вязкости 5W-40 и уровня качества ACEA A3/B4 с официальными допусками MB, BMW и VW которое изготавливается без применения в рецептуре гидрокрекингового масла.
Ты предлагаешь воспринять всерьез такой вот откровенный маркетинговый бред, не единожды опровергнутый анализами? Понятно, что ПАО в составе присутствует, но вот это:
Elena RAV писал(а):Только комбинация ПАО и пятой группы.
просто смешно. Здесь не драйв, где вы в последнее время активизировались и такими вот заходами ты не делаешь лучше имиджу равенола.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Elena RAV писал(а):делаются только с одной целью
Рассматриваю VST и DXG как вариант на дальнейшее использование в своих повозках. И да, я максимально предвзят и субъективен, т.к. лично заинтересован в том, чтобы разобраться с составом и ф.х.х этой продукции.
P.S. некоторые товарищи могут рассказать, как я отношусь, например, к выбору ремней или свечей для своих авто. Равенол еще в тепличных условиях, можно сказать, поверхностно пока рассматриваю.
Аватара пользователя
Elena RAV
оф.представитель
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена
Авто: KIA Soul 1.6 АКПП
Масло: RAVENOL EFE SAE 0W-16
Контактная информация:

Ravenol VST 5w-40 (SN, A3/B4, 229.5)

#135

Сообщение Elena RAV »

veles, Как бы ты не хотел забить тему RAVENOL VST 5W-40  спамом, это сейчас самое востребованное у нас в ассортименте масло. В нём действительно нет в рецептуре НИ КАПЛИ гидрокрекинга. И ты сам это знаешь, так как столько времени провёл на олейне и здесь, подучился :D

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
mikong писал(а):Так их представители не ходят по форумам
Им это просто не нужно. А на вопрос "Покажешь ответы по составу масел от Шелл или Мобил на каком-нибудь форуме?" ты так и не ответил. Моя ошибка была в том, что я по наивности начала рассказывать то, что вообще нельзя рассказывать. Есть масло официально одобренное автопроизводителем, есть его технические характеристики. Нравится масло по характеристикам и цене - покупаешь, не нравится - проходишь мимо. Есть третий вариант. Ты лично не хочешь, чтобы другие покупали масла RAVENOL - распускаешь в интернете слухи бред не соответсвующие действительности.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
veles писал(а):Рассматриваю VST и DXG как вариант на дальнейшее использование в своих повозках.
Не рекомендую. Тебе вполне достаточно и лучка.
Оф. аккаунты RAVENOL https://www.drive2.ru/o/RAVENOLsince1946/ vk.com/ravenolrussland
Закрыто

Вернуться в «Ravenol»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя