⚠️ Популярные темы⚠️
✅ Лабораторный анализ масла от 2000 руб (повышение стоимости с 01.2023)
🔊 Телеграм-канал
✅ Низкие цены на масла! Что, где, почем ?
✅ Какое масло мне залить ?
✅ Заказать экспертизу масляного фильтра
✅ Раздел по подбору и распилу фильтров
⛔️ Источник дохода сайта - реклама где-то внизу страницы, пожалуйста, отключите блокировщики рекламы

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#46

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

До каких пор все будут верить в эти ppm "износа" в анализах :facepalm
Тут не все так однозначно.
По мне, так трибосостав (если он "полезный") мог сделать финальную микрошлифовку, недоступную при стандартной эксплуатации и попутно нарастил защитный слой. Ведь всем известно что анализ достоверно показывает частицы металла только меньше 5-8 микрон, и то если не отфильтровалось. А то что при обычном масле "нет износа" вовсе не означает, что в масле нет стружки и частиц больше 5-8 микрон.

На оилглупе недавно было два анализа с пежо 308 на дешевеньком корейском масле 0w-20. Ваши любимые анализы не показали аномального износа и все радуются как дети :class . Это вовсе не означает, что нет износа с частицами больше 5-8 микрон и стружки.
Screenshot_2017-11-22-16-23-30.jpeg
Screenshot_2017-11-22-16-23-30.jpeg (312.95 КБ) 1096 просмотров
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#47

Сообщение Vadim_Mk »

Здесь крупные частицы фильтр не видит так фильтр фильтрует..
А здесь рыбу заворачиваем - фильтр не фильтрует при той же самой двадцатке :D :D
https://goo.gl/F9eeFF
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Завсегдатай
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:22
Откуда: Сочи
Имя: Арабский скакун
Авто: KIA SportageIII '11 G4KD
Масло: Cupper 0w-20
Контактная информация:

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#48

Сообщение Дмитрий Анатольевич »

Так турбодизель же не на двадцатке, а на убитой разжиженной сороковке до двадцатке :D
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#49

Сообщение Vadim_Mk »

Дмитрий Анатольевич писал(а): 22 ноя 2017, 22:57Так турбодизель же не на двадцатке, а на убитой разжиженной сороковке до двадцатке
А потом вдруг раз такое переобувание в воздухе, в Jeep CRD просто гранаты не той системы :)
Дмитрий Анатольевич писал(а): 22 ноя 2017, 16:06На оилглупе недавно было два анализа с пежо 308 на дешевеньком корейском масле 0w-20....А то что при обычном масле "нет износа" вовсе не означает, что в масле нет стружки и частиц больше 5-8 микрон
Либо крестик снимите, либо трусы наденьте как говорили в одном анекдоте :D :D
и там и там SAE20 - но для одного двигателя это нормально, а другому плохеет прямо на глазах..

Отправлено спустя 36 минут 5 секунд:
AlexanderT писал(а): 22 ноя 2017, 13:25а потом через 150 тыс км распилили двигатель и измерили толщину образованного слоя.. и коэффициент трения по нему померяли - 0.005
Я алгеброй гармонию проверил :)

http://вики.жд.рф/wiki/Китайские_железные_дороги
среднесуточный пробег 439 км........Средняя техническая скорость движения грузового поезда 45,8 км/ч, участковая скорость 31,8 км/ч; техническая скорость пассажирского поезда 64,2 км/ч, маршрутная 54,5 км/ч.
Итого 150 000 :439 км = 341 день
Нормативный срок службы тепловоза
http://railway.kanaries.ru/index.php?sh ... t&p=161238
от 15 до 20 лет...
Т.е формально на этом тепловозе проехали от 5 до 6 % нормативного ресурса..
Далее начинаются вопросы к самому эксперименту:
1. Изношеный дизель - нет никаких данных ни о моточасах перед началом эксперимента, ни об пробеге на начало эксперимента, года выпуска, с какого по какое время, сколько мч, сколько точный пробег на смеси масла c ART... Нет никаких данных о том насколько был изношен дизель перед заливкой чудо ART в виде инструментальных замеров до и после ...
2. Авторы акцентируют внимание насколько стал низок коэфициент трения между поверхностями в отсутствии моторного масла, но вопрос состояния хона как то вообще обходят стороной.. Прям сейчас китайских хор споет легенды о суровых буровиках самозатачивающих буры сверля залежи кирпичной крошки Супротека - поэтому поцаны масло сливай, нашего кирпичного порошка с горкой в крышке маслозаливной горловины засыпай и т.д и т.п ..
3. У индусов был серпентин с average particle size of FRC was around 9 μm, который включил наждачный станок на машинке трения... У китайских друзей - вопрос правда- почему они ради интереса не сняли отработку масла - The estimated size of most of the reconditioner powders is no larger than 2 μm....
Размер порошка у уважаемого Виталий Айнгорн из не менее уважаемой компании ТВП конечно является коммерческой тайной, но судя по анализу - не менее 9 μm...
К сожалению нет времени на обсуждение другой интересной вещей - "All tribological experiments were conducted in dry sliding (no oil lubrication) and room temperature conditions at different loads as indicated in Table 3. Other experiment parameters included a stroke of 0.3–0.6 mm, frequency of 50 Hz, and maximum sliding speed of 0.1 m/s" - какое отношение это имеет к реальной эксплуатации, оборотов в дизеле 1000 об мин, средняя скорость в районе 3 - 7 м/сек, в цилиндре дизеля тепловоза в Китае всегда что ли комнатная температура, в ДВС нет масла и все машинисты фанаты Супротека с картером забитым кирпичным порошком - в общем как то эта работа отдает недосказанной цыганчиной и натягиванием ужа на глобус.. Я понимаю что эффективные китайские менеджеры так же как наши идиоты от науки ставят идиотскую задачу по индексу цитирования переплюнуть всех и вся - но эта директива приводит к появлению работ уровня ниже плинтуса что наших что китайских работ в стиле аля товарища Сокола Алхимика и сотоварищи - тут приводили какую то тухлую бумагу по колхозным DLC выдаваемую за научную работу написанную кучей гавриков с "возможно в узлах трения появляется трибоплазма" и гонящих вал бреда по плану за госсчет..
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
GReY
Завсегдатай
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:00

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#50

Сообщение GReY »

Смешались кучу Jeep-ы, тепловозы... Вадим, дай фонтану отдохнуть.
Аватара пользователя
Vadim_Mk
Завсегдатай
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Вадим
Авто: Chevy TBZ 2.8D '13/VW Polo 1.4 MPI '11
Масло: Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#51

Сообщение Vadim_Mk »

Слишком много буковок - не осилить видимо? Вот бы ацитиленовыми горелками все эти буковки нафиг поджарить и посмотреть - заполирмеризуются или нет? :D
-Мне скучно, бес.
-Что делать, Фауст? Таков вам положен предел.
nano-man
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:47
Имя: Владимир
Авто: Рено Сандеро Степвэй

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#52

Сообщение nano-man »

Komarr писал(а): 21 ноя 2017, 19:48 Теперь вы пишите на другом ресурсе,что масло вам залили черное и думаете что вам залили отработку))
Что то бред какой то,раз вы видели почему не подошли и не поинтересовались зачем вам отработку льют в мотор? Или вас запугали и вы решили переобуться ?
Друг, это называется разбираться на ходу. Масло покупал в автодоке. Не помню, что бы проверял оригинал или нет через сайт, хотя собирался, когда выбирал масло. На ТО канистры открывали при мне, масло заливали при мне. Цвет был чёрным. Я удивился, но масло это видел в первый раз, откуда я знаю какого оно должно быть цвета? Новое же, из канистры, значит такое и есть. С чего бы мне тогда думать, что масло палёное? Это первое масло, какое я вообще покупал в жизни, как и первая машина. Что я знал об этом? А вот сейчас, после анализа, когда стали появляться вопросы, я набрал в нете это масло. Где-то мелькнуло видео, смотрю - а цвет то светлый! Давай искать видео, и на всех оно светлого цвета! Так доходчиво объяснил? Ни кто ни кого не запугал. Я пытаюсь понять откуда столько молибдена. Если масло подделка - это вполне может объяснить откуда этот молибден. Сульфат, как я понимаю. Я видел пробирку с ТВП, цвет не такой тёмный. Молибден, конечно, ещё и в жидком виде есть, но тот светлого цвета. Отсюда два варианта - либо сульфат с подделкой, либо состав ТВП с жидким светлым молибденом. А поскольку масло изначально было чёрным - версия с подделкой масла первостепенна.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Vadim_Mk писал(а): 22 ноя 2017, 23:38Размер порошка у уважаемого Виталий Айнгорн из не менее уважаемой компании ТВП конечно является коммерческой тайной, но судя по анализу - не менее 9 μm...
Айнгорн утверждает, что у него порошок микронник. Раньше был 5 микрон.
Аватара пользователя
veles
Модератор
Сообщения: 6767
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 20:18
Откуда: Горький
Авто: Ford Kuga 2R 2,5
Масло: API SP GF-6A

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#53

Сообщение veles »

nano-man, просто это равенол. Сегодня светлый, завтра темный, сегодня с молибденом, завтра без, сегодня ПАО, завтра гидрокрекинг... Не думаю, что это будут подделывать. Тот еще "неуловимый Джо" ;)
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#54

Сообщение Бозон Хиггса »

nano-man писал(а): 23 ноя 2017, 09:17Я пытаюсь понять откуда столько молибдена
в свежем масле ravenol vst есть молибден и в этой гавноприсадке сокрее всего тоже. Вот вам и молибден.
А про черное масло из новой канистры в это конечно не верится. Ни у кого ни разу такого не было. ПОэтому вам на слово врядли можно верить.
Все что в анализе паршивого это от присадки да еще в керосине растворенной. Все что вам нужно сделать вам уже сказали, промыть, залить свежее масло, забыть про присадки, ваш мотор итак 400 тысяч спокойно отходит.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
nano-man
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 16:47
Имя: Владимир
Авто: Рено Сандеро Степвэй

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#55

Сообщение nano-man »

Бозон Хиггса писал(а): 23 ноя 2017, 10:38в свежем масле ravenol vst есть молибден и в этой гавноприсадке сокрее всего тоже. Вот вам и молибден.
Нашёл файл с цифрами молибдена в новом масле - 137 против моих 124. Так что молибден был в масле и только. С цветом на взгляд я, конечно, мог и ошибиться, тёмным было однозначно, а вот на сколько чёрным - и не знаю теперь.
Вложения
Молибден в новом масле.JPG
Молибден в новом масле.JPG (116.59 КБ) 979 просмотров
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Завсегдатай
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:37
Авто: C5 x7, dw10bted4
Масло: SAE40

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#56

Сообщение Бозон Хиггса »

nano-man писал(а): 23 ноя 2017, 12:32и не знаю теперь
я не пойму что вы пытаетесь найти\обнаружить ? Факты, которые помогут начать винить масло ? Не выйдет их не существует.
Не позволяйте вешать лапшу вам от толкателей всяких тертых кирпичей и будет счастье. Масло вы выбрали правильное просто не мешайте ему работать.
только просвещение искоренит тягу к чаше Грааля и мракобесие
Аватара пользователя
Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 17:03
Откуда: ЕКБ
Имя: Владимир
Авто: Опель Антара 3,2л
Масло: Арал 10W40 A3/B4+5%Mobil Jet Oil II

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#57

Сообщение Иванович »

nano-man, Зовите сюда разработчика ;), таки было бы интересно выслушать...
Аватара пользователя
Komarr
Завсегдатай
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:06
Откуда: Узловая
Имя: Вадим
Авто: Ford focus 1.6 125hp
Масло: MOBIL 1 X1 5w30
Контактная информация:

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#58

Сообщение Komarr »

veles писал(а): 23 ноя 2017, 09:26просто это равенол. Сегодня светлый, завтра темный, сегодня с молибденом, завтра без, сегодня ПАО, завтра гидрокрекинг...
Прям клеймо на всю жизнь. Выводы по старым анализам из непонятной лабы? Я сделаю анализ что сейчас залито, свежего и отработки и сделаю вывод, а так выглядит предвзято к бренду, имхо
Pavel_nsk
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 19:09
Имя: Павел
Авто: Subaru Impreza WRX STI

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#59

Сообщение Pavel_nsk »

Komarr писал(а): 23 ноя 2017, 21:48Я сделаю анализ что сейчас залито, свежего и отработки и сделаю вывод, а так выглядит предвзято к бренду, имхо
Ага, потом сделай через 1-1,5 года ещё и масло окажется другим. Далее с таким же временным интервалом можно повторять.
Мы хотим быть в курсе событий
Аватара пользователя
mikong
Завсегдатай
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:53

Ravenol VST 5W-40 отработка с Рено Сандеро 8000 км после обработки двс по ТВП [УРЦ ТЭиД]

#60

Сообщение mikong »

Я конечно извиняюсь, но вопрос к автору, а не осталось ли у Вас остатков этого тёмного равенола? Хотя бы чуть чуть?!
Зы, что то мне подсказывает, что нет))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
Ответить

Вернуться в «Отработанное масло с бензиновых двигателей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя